загородное строительство

  
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Николай:

Олег:
Будем подумывать как на следующий год организовать летнюю кухню-беседку с зоной отдыха,возможно будет небольшой прудик
Олег вот так как вориант. beer smoke
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Твои владения? smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Олег:
Твои владения?
Олег нашиные yes
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
нашиные
Николай,этож сколько здоровья вбухано??? facepalm А где мне брать здоровья,чтобы чуть-чуть приблизиться к такой красоте??? scratchГоворил бабке"давай только травку-газон,а она всё ПИАСТРЫ-ПИАСТРЫ..."Вот её мечта...
Файл "/images/users/photos/medium/9a7c2d4191ce699fb663e81706261fcc.jpg" не найден!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2015 в 19:45)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:

Николай:
нашиные
Николай,этож сколько здоровья вбухано??? facepalm А где мне брать здоровья,чтобы чуть-чуть приблизиться к такой красоте??? scratch

serj не прибеднятся, я помну постик про здоровья от  Molchan74. А альпийскую горку не буду грех брать, делал тесть, а ему 70. Так-что все  впереди. Атак если что подъезжай, beer подскажет. Он у меня тот еще поболтать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 19:51)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
serj:

Антонио:
Тут наверное чугуняка одна для облицовки 10тыр стоит....
Антонио,чугунина в нашей местности на много дороже.Цены просло лооооом. facepalmТолько рамка-портал от 20000р.
Я себе как бюджетный вариант вот сдесь брал http://pptk-energostroy.ru/catalog/pechnoe_litie/reshjotki_kaminnye.php
А вообще это продукция Гомельского завода "Центролит" так что думаю есть не только у нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 15:46)
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Николай, по подробней про водоем. Как делал, как обслуживаешь... Хочу тоже замутить.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Дима:
не знаю почему,но у РУКАСТЫХ парней-отпуск проходит  в стройке
Смена рода деятельности - есть отдых :)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Vitoch:

Николай, по подробней про водоем. Как делал, как обслуживаешь... Хочу тоже замутить.

Vitoch ну водоемом его не назовешь, это больше фонтан. А сделан он из бетона , гидроизола, жидкого стекла. Обслуживания почти никакого весной залил осенью слил. Правда как только залил через три дня засыпал химию и все. Фото древнее. Вечером  попрошу сфоткать получше, я не на даче.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
VladDr:
Я себе как бюджетный вариант вот сдесь брал http://pptk-energostroy.ru/catalog/pechnoe_litie/reshjotki_kaminnye.php
VladDr,просто подозрительные цены в наше суровое время.Буду с ними разговаривать.Спасибо. good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Олег:
Я хоть и каменщик но лучше приглашу специалиста.ИМХО
Олег ты меня пугаешь. То ты М на Ч, то я найму. Сейчас клади не напрягаясь. А потом плиткой. Я когда делал барбекю, мне она обошлось в два раза дешевле. Аяяй  каменщик, кельму в руки и вперед. Ждем отчет. Хотя я сам такой, надо нанять, надо нанять. А потом прикину Х к Н и иду делать сам. beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2015 в 17:30)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
Николай:

Олег:
Я хоть и каменщик но лучше приглашу специалиста.ИМХО
Олег ты меня пугаешь. То ты М на Ч, то я найму. Сейчас клади не напрягаясь. А потом плиткой. Я когда делал барбекю, мне она обошлось в два раза дешевле. Аяяй  каменщик, кельму в руки и вперед. Ждем отчет. Хотя я сам такой, надо нанять, надо нанять. А потом прикину Х к Н и иду делать сам. beer
Камин это не просто стена и т.д.,в общем если соберусь с силами и будет время то попробую сам smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Олег:
Камин это не просто стена и т.д.,
Олег,это точно !!! good Когда мне печник клал камин,у меня в то время работал басурман по штукатурке стен.Мой печник дошёл уже до самого главного и стал класть колено,а кочевник в тихоря на телефон фоткал его работу.Печник спрашивает его "нахрен тебе это надо?" "ты что шпион?" А тот мнётся так и говорит,приеду домой и у себя дома тоже такой сделаю.... rofl Нахрен ему там камин,когда у них всегда тепло??? ТОЧНО ШПИОН! rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Николай:
Vitoch ну водоемом его не назовешь, это больше фонтан. А сделан он из бетона , гидроизола, жидкого стекла. Обслуживания почти никакого весной залил осенью слил. Правда как только залил через три дня засыпал химию и все.
Ну да, не водоем!smileВода есть, горка есть, фонтан есть - значит водоем.  good  Отлично, мне нравится!
Я вот думал зарыть емкость пластиковую. Но это все пока мысли, пока все мечты.
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
serj:

VladDr,просто подозрительные цены в наше суровое время.Буду с ними разговаривать.Спасибо. good

Да цены нормальные, там литье простое, качество далеко не финское. Я брал с Драконами решетку, так фрезой шлифовальной ее прошел всю и термо краской покрасил, все равно цвет серебристый мне не нравился. А стенки топки, боковые и заднию, сделал из чугуной печной плиты, которая глухая без съемных колец. Получилось очень бюджетно и смотрится неплохо.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
VladDr:

Да цены нормальные, там литье простое, качество далеко не финское. Я брал с Драконами решетку, так фрезой шлифовальной ее прошел всю и термо краской покрасил, все равно цвет серебристый мне не нравился. А стенки топки, боковые и заднию, сделал из чугуной печной плиты, которая глухая без съемных колец. Получилось очень бюджетно и смотрится неплохо.
VladDr,думаю при поездке в Беларусь поситить завод изготовитель.Ваш магазин далеко от нас и не понятно что с пересылом.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
Vitoch:

Ну да, не водоем!smileВода есть, горка есть, фонтан есть - значит водоем.  good  Отлично, мне нравится!
Я вот думал зарыть емкость пластиковую. Но это все пока мысли, пока все мечты.

Тоже есть такие мечты. Только вот просто зарыть не получится, нужна жесткость, чем то обкладывать или бетоном заливать. Знакомые пытались просто зарыть готовую пластиковую емкость под прудик уже выкопали назад. Водой края распирает, все играет, ерунда получилась к сожалению.
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Краснодарский край
Сообщений: 157
serj:

VladDr,думаю при поездке в Беларусь поситить завод изготовитель.Ваш магазин далеко от нас и не понятно что с пересылом.

Ну это совсем шикарный вариант, там судя по их сайту много интересного печного литья http://www.glz-centrolit.by/ru/furnace-castings.html good
Ларгус платина 7 мест RS0Y5-02D
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
VladDr:

Vitoch:

Ну да, не водоем!smileВода есть, горка есть, фонтан есть - значит водоем.  good  Отлично, мне нравится!
Я вот думал зарыть емкость пластиковую. Но это все пока мысли, пока все мечты.

Тоже есть такие мечты. Только вот просто зарыть не получится, нужна жесткость, чем то обкладывать или бетоном заливать. Знакомые пытались просто зарыть готовую пластиковую емкость под прудик уже выкопали назад. Водой края распирает, все играет, ерунда получилась к сожалению.
Думал и об этом. Пустоты можно залить песком...вода и песок хорошо заполняют пустоты. А верх - конечно же по краю облагораживать и укреплять.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Vitoch:
  Отлично, мне нравится!
спасибо. beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Vitoch:

VladDr:

Vitoch:

Ну да, не водоем!smileВода есть, горка есть, фонтан есть - значит водоем.  good  Отлично, мне нравится!
Я вот думал зарыть емкость пластиковую. Но это все пока мысли, пока все мечты.

Тоже есть такие мечты. Только вот просто зарыть не получится, нужна жесткость, чем то обкладывать или бетоном заливать. Знакомые пытались просто зарыть готовую пластиковую емкость под прудик уже выкопали назад. Водой края распирает, все играет, ерунда получилась к сожалению.
Думал и об этом. Пустоты можно залить песком...вода и песок хорошо заполняют пустоты. А верх - конечно же по краю облагораживать и укреплять.
Ну вот и не надо мне умничать . Все сами решили , а хотел этот вариант и предложить. Проблем намного меньше с пластиковой емкостью.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Залили пол для сан-узла.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да и сама избушка начинает обретать стены.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2015 в 19:16)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Да и сама избушка начинает обретать стены.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/quote]

Аркадичч избушка то 10 на 10 как минимум. Так что не прибеднятся, это уже изба. good
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Аркадичч:

Залили пол для сан-узла.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да и сама избушка начинает обретать стены.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Аркаддичь,откуда страсть к гигантомании у Вас ?
Для "дождика переждать" хоромина не канает ?
Шутю....
Дворянское гнездо в натуре воссоздается на наших глазах-
на завидки и ненависть соседушкам....
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
Николай:

Да и сама избушка начинает обретать стены.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Аркадичч избушка то 10 на 10 как минимум. Так что не прибеднятся, это уже изба. good
[/quote]
аркаддичь свирепствует - оно и понятно - надо успеть к часу   "Ч" - который все ближе с каждой минутой...
огнестрелом надо тоже затариться ИМХО
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Николай:
избушка то 10 на 10 как минимум.
Для меня столько уже "слишком".  Всего-то 9900х9000  мм. и это "по наруже"!!!  laugh
Брат2:
огнестрелом надо тоже затариться
Мы и так с пятнистым отобъёмся. Как говорится:
"Мы с Трезором на посту.
Он не ссыт, и я не ссу!"
(с)  laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.