Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96383
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Тут давеча глянул на приборку 9,7 в смешанном цикле - зимой.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
  Раскрой карты, личная неприязнь?

Она самая, дядю прет))))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9721
Фу! Мужики! Я чё-то с дуру ума сегодня =ПОДПИСАЛСЯ= на эту тему, так почту просто за день завалило уведомлениями об ответах в теме!
Админ - грохай тему ф топку! Она - ни о чём! Машина потребляет ровно столько, сколько производитель написал в инструкции по эксплуатации. Ни больше, ни меньше. Ну тех.погрешность +/-10%. Ненужный траффик для сайта. Лучше б рассказали кто-что руками полезного для ларгуса сделал. =ОТПИСЫВАЮСЬ=, нафиг.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Приход от Дустера просится, только колхоз, имхо.

Вот именно, не вижу тут ни чего сложного, применить схему от Дуста 4Х4 - 1.6.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Willi:

прожженный:
  Раскрой карты, личная неприязнь?

Она самая, дядю прет))))
Во как! Легко америкосы могут нас порвать на части, нажав на "принт". cry
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
прожженный:
Во как! Легко америкосы могут нас порвать на части, нажав на "принт".

Да америкосам насрать на нас, у них свои проблемы будь здоров, а у нас своих дебилов немеренно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 20:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Willi:
Она самая, дядю прет))))
Да ладно тебе...прям во ниразу не угадал)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Легко америкосы могут нас порвать на части, нажав на "принт"
Нашу кнопку "erase"  ещё никто не отменял.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дима:
.прям во ниразу не угадал)

Да все ты угадал, только ребеночек не наш, друга, ему лопату не в праве выдать., а юмор смещьной, смеялся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2015 в 20:33)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Да ладно,не обижайся(ну не утонченный англ.конечно ) ,чт прям реально- так задело?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дима:
чт прям реально- так задело?

Да брось , говорюж - смеялсо, и как ента глупость  может задеть.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Byrmistr:
9,7 в смешанном цикле - зимой.
также и у меня и тоже в смешанном- с прицепом и без-9.7(300л,92й)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Kursk
Сообщений: 2
А че он жрет интересно столько? Вроде в Сандерике и Логане двидок такой же а потребоение литра на 2 меньше. В чем секрет так сказать?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6703
kanvlg:

Фу! Мужики! Я чё-то с дуру ума сегодня =ПОДПИСАЛСЯ= на эту тему, так почту просто за день завалило уведомлениями об ответах в теме!
Админ - грохай тему ф топку! Она - ни о чём! Машина потребляет ровно столько, сколько производитель написал в инструкции по эксплуатации. Ни больше, ни меньше. Ну тех.погрешность +/-10%. Ненужный траффик для сайта. Лучше б рассказали кто-что руками полезного для ларгуса сделал. =ОТПИСЫВАЮСЬ=, нафиг.

Зайдите в бортовые журналы. Полезные и не очень доработки все там.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6703
veles1977:

А че он жрет интересно столько? Вроде в Сандерике и Логане двидок такой же а потребоение литра на 2 меньше. В чем секрет так сказать?

Тяжелее, коробка короче, обороты выше, расход больше и потом, рубленный зад дает дополнительное аэродинамическое сопротивление. Вот и жрет.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
kanvlg:
Машина потребляет ровно столько, сколько производитель написал в инструкции по эксплуатации. Ни больше, ни меньше. Ну тех.погрешность +/-10%.
Судя по статистике голосования в теме, ваша точка зрения имеет право на существование, точно также, как и другие точки зрения.
Еще советую почитать отчеты в бортовых журналах по расходу топлива
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Дима:
с чего он, сказочник у вас был логан?
Нет, Логана не было.Просто если такой же двигатель 1.6(а не 1.4) то и расход будет примерно такой же как и у Ларгуса. Ну немного меньше из за массы.

Норма 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
DYS:
расход будет примерно такой же как и у Ларгуса. Ну немного меньше из за массы.
Логан с кондеем и двиг 1,6 весит 1050 кг., а ларик в такой-же комлектации - 1300, как минимум. А максималка 1350 примерно
250-300 кг. - это уже сильно ощутимо.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Плюс Сх и площадь поперечного сечения больше. car
FSO15 - 02K платина
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6703
alexei:

Плюс Сх и площадь поперечного сечения больше. car

А еще омываемая поверхность больше.
Потому даже с Логаном с одинаковым движком расход будет больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2015 в 10:38)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
DYS:
Ну немного меньше из за массы.
вот тебе и не много,а выливаются -в конкретные цИФИРЫ
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
Приветствую коллеги! Рождественские морозы уже показали, что они тут и уходить не собираются. Хочу поделиться вот таким, грустным, наблюдением: ставлю машину во дворе рядом ставит сосед. У соседа Гранд Сценик 3, дизель, 110 лошадей. Цвет у наших машин один в один, габариты очень похожи, вес наших автомобилей практически совпадает, на беглый взгляд аэродинамика у Сценика тоже не супер. Вот такой набор похожестей получается: габариты, вес, мощность, аэродинамика (визуально). Думаю, спрошу сколько жрет Сценик если соседа увижу, моя то жрет свои 14-15 литров по городу в мороз и не парится. Соседа не встретил и полез в каталог. Блин, лучше бы я этого не делал. Сценик жрет 6,3 литра по городу и 4,5 литра по трассе, по паспорту.  А Ларгус ... сами знаете. Кстати, у Сценика 12,5 сек./до 100 км.ч., что не так уж и плохо для такой габаритной машины. Вот такая петрушка. После этого мне стало казаться, что Ларгус просто не додуман как надо. Прошу не кидать в меня помидоры, я люблю свой авто. Просто обидно "за Родину". С Рождеством!
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
Посетитель
Кимры
Сообщений: 21
Владимир:
У соседа Гранд Сценик 3, дизель,
У нас стоит 1,6 бензин, а на сценике как ты написал дизель 1,5. Дизель в принципе должен меньше есть. так что и чего удивительного. Зимой сценик по городу жрет порядка 8 литров дизеля.
Посетитель
Гродно
Сообщений: 82
Часто происходит так, что все, что "наэкономил" на дизельном двигателе - придется отдать на его-же ремонт. До "Ларгуса" эксплуатировал дизельный "Ситроен" - их двигатели сложнее бензиновых и дороже в ремонте и ТО. Кстати, на счет 6,3 литра по городу на "Сценик" - очень сомневаюсь ( у меня выходило больше). На Беларуси эпоха дизельных автомобилей закончилась, когда солярка стала самым дорогим видом топлива - сейчас все стараются найти бензиновый вариант.
Посетитель
Кострома
Сообщений: 36
flash405:

Владимир:
У соседа Гранд Сценик 3, дизель,
У нас стоит 1,6 бензин, а на сценике как ты написал дизель 1,5. Дизель в принципе должен меньше есть. так что и чего удивительного. Зимой сценик по городу жрет порядка 8 литров дизеля.

Приветствую. Вот в том то и дело, что он по городу жрет в 2 раза меньше. Это и шокирует, даже не смотря на разницу в стоимости. Понятно, что можно и Тойоту Приус помянуть и Фольксваген Лупо ... Они известные малоешки, но Ларгус гораздо приличнее выглядел бы с расходом 11-12 литров по городу зимой. Вот тогда у меня никаких вопросов к его аппетиту не возникло бы. По трассе кстати 7.7 литра зимой у меня получилось. Терпимо для такого универсала. Но вот город .... Поймал себя на мысли про ГБО. Хотя всегда был против.
RS0Y5-42-02D
1,6 л 16-кл. серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.