Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96384
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Сергиев Посад
Сообщений: 6
Езжу раЗмеренно в основном 40% город 60% трасса, месяц как перешёл на 92 с энвиро табс. двигатель 16 клапанов семи местный люкс. Сейчас 5000 накатал. В среднем бака до лампочки хватает на 500 - 520 км. Средний расход по заправкам получается 7.89 л/100. По трассе в основном больше 100 км/ч не держу, только для маневров. Пятая пока заводская, уже купил комплект 0.756 к лету поставлю.
Посетитель
Казань
Сообщений: 19
gura:

Лада Ларгус 16 - кл, расход по Москве - 13,5 л/100 км .....Я в шоке!!! Такая прожорливая. И это еще не в спорт-стиле,не зима,не груженная, опыт вождения 15 лет, я не блондинка. Расстроилась ужасно...Такой минус в этой машине. Что делать - то???

залейте Лукойл 92 евро5, расход снизится.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
gura:

Лада Ларгус 16 - кл, расход по Москве - 13,5 л/100 км .....Я в шоке!!! Такая прожорливая. И это еще не в спорт-стиле,не зима,не груженная, опыт вождения 15 лет, я не блондинка. Расстроилась ужасно...Такой минус в этой машине. Что делать - то???

Не переживайте.
У меня утром получается 9.2-9.5 л/100 км Раменки-Перово, вечером Перово-Раменки 10-11 л/100 км.
Вчера вечером получилось 15.5 л/100 км - такие пробки.
Старайтесь двигаться не накатом, а на передаче, тогда комп. будет выключать подачу бензина.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Недавно поменял 5 передачу на 0,756 (здесь описано подробно). Сегодня ездил из Ярославля в Переславль, проехал туда-обратно плюс небольшой пробег по городу около 260 км. Скорость старался держать около 110 км/ч. Иногда получалось больше (сразу как выехал из Ярославля минут 5 держал скорость 140-150 км/ч), иногда меньше (перед Переславлем возможностей для обгона мало приходилось тащиться за фурами 70-80 км/ч). Ехал в основном на пятой (даже 70 км/ч и в горку). По приезду обратно в Ярославль бортовой компьютер показал 7,2 л на 100 км пути.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 2 мая 2014 в 17:29)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
4elowe4e:
компьютер показал 7,2 л на 100 км пути.
а раньше не помнишь прим. сколько было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
LarqusMen585:

4elowe4e:
компьютер показал 7,2 л на 100 км пути.
а раньше не помнишь прим. сколько было.

На том же маршруте примерно на 1 литр больше.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
4elowe4e:
По приезду обратно в Ярославль бортовой компьютер показал 7,2 л на 100 км пути.
Бортовой компьютер (ИМХО) совсем не истина в последней инстанции,
чеки с заправки + одометр + drivernote(блокнот) = форэва ....
Никого и не думал рассердить....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2014 в 18:09)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
dust14:
Бортовой компьютер
если первый раз смотрел по бк, и после замены шестерен опять по бк- думаю сравнить можно, нужна не точность израсходованного бенза в литрах, а сравнение до и после.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
LarqusMen585:

dust14:
Бортовой компьютер
если первый раз смотрел по бк, и после замены шестерен опять по бк- думаю сравнить можно, нужна не точность израсходованного бенза в литрах, а сравнение до и после.

+1
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Сегодня прокатился по трассе М4 Серпухов-Москва на расход. 2014г 16кл. Подавляющая часть пути 5я передача, заводская.
Скорость 80-90-110км/ч. В основном 90. Загрузка по весу одинаковая с первым экспериментом. Все разгоны плавные по возможности. Только показания расходомера. Данные нельзя считать точными, а только справочными. По литрам и километрам не расчитывал.
Расход на 80-6,4.
  Средний на крейсерской 90- 6,6(с небольшими колебаниями показаний от 6,5 до 6,7). На этой цифре пересек МКАД.
Перепрошивка от Паулюса на расход не повлияла в пределах погрешности измерений.
Специально повторил такой тошнящий режим для сравнения с первым замером.
Любые остановки с работающим двигателем( светофор или пробка) сразу поднимают показания расхода.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 мая 2014 в 19:04)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Ездил сегодня на дачу. Старался держать 80 км/ч, расход по БК к концу пути был 6,0 литров на 100 км. пятая 0,756. Подробнее с фото здесь.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Не понимаю кто пишет про "ехал на 80".
Какие 80 ???
По городу меньше 70 если едешь - сигналит, подрезает (да еще обгонит и тормознет "для воспитания") каждый второй. А уж по трассе...
Все выходные ездили на природу (за 100 км от города), так крейсерская не менее 120, а на нормальных участках - до 140 (разве что в населенных пунктах сбавляли на 5-той до 70, так мы единственные были кто ехал с такой скоростью, все давили до 80 минимум, не говоря уже про фуры - те вообще не сбавляют никогда).
Теперь про расход.
120 - это 4000 об./мин. на стоковой 5-той
И меньше 9.1 л/100 ну никак не выйдет (а больше - да, бывает).
dr.prof
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
dr.prof2013:

Не понимаю кто пишет про "ехал на 80".
Какие 80 ???

Поезди побольше по стране, поймешь.
Ограничений в 60 км/ч за городом полно, а в городах сороковники на каждом шагу.
По некоторым дорогам и сам больше 60 не рискнешь ехать.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
dr.prof2013:
Теперь про расход.
120 - это 4000 об./мин. на стоковой 5-той
И меньше 9.1 л/100 ну никак не выйдет (а больше - да, бывает).
На стоковой пятой, да, меньше не получится. А вот если шестерни заменить, то вполне и меньше может быть.
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
dr.prof2013:
Все выходные ездили на природу (за 100 км от города), так крейсерская не менее 120, а на нормальных участках - до 140 (разве что в населенных пунктах сбавляли на 5-той до 70

Умных у нас много, особенно печально, когда идешь на хорошем автомобиле на 250, а  такой умник с рассадой помидоров выезжает перед носом в твой ряд  на ЛЛ на своих  любимых 120, а то и 80, приходится очень интенсивно осаживать.
Хватит смешить народ. Тема про расход на разных скоростях, и с какой скоростью передвигаться, каждый сам решает.
Правильно тут пишут, что в ветренную погоду после 120 на ЛЛ становится некомфортно.

6,0 на 80, отличный расход для ЛЛ, буду менять 5ю передачу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2014 в 10:10)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
HR64:

Умных у нас много, особенно печально, когда идешь на хорошем автомобиле на 250, а  такой умник с рассадой помидоров выезжает перед носом в твой ряд  на ЛЛ на своих  любимых 120, а то и 80, приходится очень интенсивно осаживать.
тем, кто, "практикует" такой подход ездить осталось не так много :)
Потому как дедка с помидорами - отставного учителя издали отличить от такого же, с помидорами, но отставного полковника ВДВ затруднительно :)  Тем более если у него в салоне еще и сын сидит, майор тех же ВДВ - на дачу с отцом едет :)
Да и сам всегда таких "учителей" отлавливаю и отправляю на больничный, думать о жизни...
Успехов !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 13:31)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Вчера непреднамеренно продолжил эксперимент по расходу. Автомобиль ЛЛ простоял с работающим на ХХ двигателем минут 30-40. Когда выехал на улицу, расходомер показал цифру 23,7л/100км.
Вывод:
Показания при городском режиме некая очень условная расчетная цифра, выданная штатным БК по алгоритму,  заложенному и известному только инженерам  Рено.  Сильно зависит от времени стоянок на светофорах,   в пробках и т.д. Не отражает реального расхода в движении по маршруту.
Сообщения типа  "У меня в городе расход ...." или "У меня в городе вырос расход до ..." можно считать очень условными, даже не справочными и не пугаться.
Мгновенные показания после обнуления, при равномерном движении по трассе с постоянной скоростью, можно считать достаточно точными.

Не вижу какой то катастрофы с расходом, о которой тут писали. Все соответствует автомобилю с его весовыми характеристиками, "тяговыми" передаточными числами КПП и ГП и своим Сх. Сравнивать Калину, Приору и ЛЛ конечно можно, но не очень корректно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 06:18)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
HR64:

.
Вывод:
Показания при городском режиме некая очень условная расчетная цифра, выданная штатным БК по алгоритму,  заложенному и известному только инженерам  Рено.  Сильно зависит от времени стоянок на светофорах,   в пробках и т.д. Не отражает реального расхода в движении по маршруту.

Алгоритм достаточно простой: количество израсходованного топлива делится на пройденное расстояние.
Если авто будет только стоять с работающим двигателем, то расход может уйти в бесконечность shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 07:12)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Vodnik818:
Алгоритм достаточно простой: количество израсходованного топлива делится на пройденное расстояние.
Если авто будет только стоять с работающим двигателем, то расход может уйти в бесконечность

Согласен полностью.
Тогда стенания по поводу якобы большого расхода в городе можно отбросить, т.к.  если  люди исходят из показаний штатного  БК, то возможно не совсем, или  совсем не осознают, что расходомер показывает.
   Остаются точные  тарированные литры (не с заправки) на километры. Каждый раз считать, кому охота, получить расчетную усредненную цифру,   успокоиться самому и не пугать общественность.
Для тех,  кто в основном по трассам и не загружен постоянно, подобрать 5ю передачу по тяговым характеристикам и расходу под себя и наслаждаться плюсами ЛЛ.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2014 в 09:07)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
HR64:
Не отражает реального расхода в движении по маршруту.
При движении по городу - прекрасно отображает. А если кроме среднего расхода иногда посматривать на среднюю скорость - очень скоро станет заметна связь между этими показателями.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Очень рад, что такая связь все же прослеживается. Езжу на автомобилях с расходомером с середины 90х г.г.
Опель Калибра 2.0 турбо 4х4, там хитрые немцы после 30л/100, на разгоне к примеру, решили владельцу ничего не показывать crazy
Только высказал свое личное мнение по поводу расхода ЛЛ, больше в этой теме писать ничего не буду.
Кому интересно, можно копать глубже и точнее.

Спасибо за ответы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2014 в 11:13)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
HR64:
там хитрые немцы после 30л/100, на разгоне к примеру, решили владельцу ничего не показывать
Французы с Ларгусом хитрее поступили. Они вообще мгновенный расход в БК не показывают.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Вообще показывает. В тестовом режиме только. Кому это интересно, можно посмотреть, он через несколько минут сам переключится в обычный.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 19
#1542 - Сегодня в 07:07
Вчера непреднамеренно продолжил эксперимент по расходу. Автомобиль ЛЛ простоял с работающим на ХХ двигателем минут 30-40. Когда выехал на улицу, расходомер показал цифру 23,7л/100км.
Вывод:
Показания при городском режиме некая очень условная расчетная цифра, выданная штатным БК по алгоритму,  заложенному и известному только инженерам  Рено.  Сильно зависит от времени стоянок на светофорах,   в пробках и т.д. Не отражает реального расхода в движении по маршруту.
Сообщения типа  "У меня в городе расход ...." или "У меня в городе вырос расход до ..." можно считать очень условными, даже не справочными и не пугаться.
Мгновенные показания после обнуления, при равномерном движении по трассе с постоянной скоростью, можно считать достаточно точными.

Не вижу какой то катастрофы с расходом, о которой тут писали. Все соответствует автомобилю с его весовыми характеристиками, "тяговыми" передаточными числами КПП и ГП и своим Сх. Сравнивать Калину, Приору и ЛЛ конечно можно, но не очень корректно.



На майские- поездка на дачу, 120 км туда- обратно, полная загрузка, поликарбонат на крыше рулон. В ту сторону- 3.5 часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пробки почти десятки(!!!!!!!!!!!!!!!!) километров. Обратно лучше- 1.05 ч на 60 км (про расстояния и режимы см. предыдущие мои сообщения).
Итого- 9.15 л туда-сюда.
Полный сток, скорость до 130+ на обгонах, багажные поперечины на крыше.
Общий пробег- 24600+ км. По счётчикам бензоколонок средний расход не изменился, БК обнулился сам недавно- показывает 8.9.
Врёт, как Киев и Америка вместе взятые.
Расходом для такой машины и такими условиями эксплуатации полностью доволен- Калина ела на литр меньше, а поместилась бы в багажник ЛЛ., Пежо-405-универсал на литр больше с двигателем 120 л.с. 1,9 л. бензин. (Те же заправки, такой же режим эксплуатации, пробег в среднем около 40.000 в год).
По поводу постов про расход при пробеге 100-300-500-1000 км. Поездите побольше, не доверяйте БК, показания бензоколонок хоть и не догма, но точнее. Тогда и будете судить о расходе.
А сообщения типа " у меня 12 на сто", сколько вы греете двигатель до поездки? Я- три-пять минут, даже зимой, пока перекур и снег со стёкол отряхивал.
При минимальных пробегах и длительных прогревах расход может и зашкалить, при нормальной эксплуатации- в пределах разумного.
Так что не ругаем ЛЛ и Рено, а смотрим на свои косяки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2014 в 22:28)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 19
dr.prof2013:

HR64:

Умных у нас много, особенно печально, когда идешь на хорошем автомобиле на 250, а  такой умник с рассадой помидоров выезжает перед носом в твой ряд  на ЛЛ на своих  любимых 120, а то и 80, приходится очень интенсивно осаживать.
тем, кто, "практикует" такой подход ездить осталось не так много :)
Потому как дедка с помидорами - отставного учителя издали отличить от такого же, с помидорами, но отставного полковника ВДВ затруднительно :)  Тем более если у него в салоне еще и сын сидит, майор тех же ВДВ - на дачу с отцом едет :)
Да и сам всегда таких "учителей" отлавливаю и отправляю на больничный, думать о жизни...
Успехов !
Крестики на трассах видел? Это подобным "учителям". Не бахвалься своими "250"- не у тебя одного такая машина, точнее у тебя то она одна , а у многих несколько, в том числе ЛЛ и те, которые тебя за твои "250" осадят.
Так что думай в следующий раз. И прими жизнь такой, какая есть.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.