В Киеве тысячи человек пришли поклониться Дарам волхвов
https://www.youtube.com/watch?v=71Grvu7pXwo
В сложной обстановке в Киеве продолжается поклонение Дарам волхвов, которые привезли в украинскую столицу накануне. В очереди в Киево-Печерскую лавру стоят несколько тысяч человек.
В Киеве минус пятнадцать, морозно и солнечно, настоящая русская зима. Люди продолжают идти в Киево-Печерскую лавру, чтобы поклониться святым Дарам. Каждый думает о своем, но многие будут молиться за то, чтобы на украинской земле воцарился мир и покой. На морозе очередь стараются не создавать, людей просят быстрее проходить в храм.
Три православные святыни — Дары волхвов младенцу Иисусу. Люди прикладываются к шкатулке с реликвиями, и лица озаряются радостью общей веры. В очереди люди всех возрастов, самым маленьким помогают.
Вносили Дары в Успенский собор под звон большого лаврского колокола. Впервые ларец с Дарами покинул пределы монастыря на Афоне и оказался в стенах старейшего монастыря Киевской Руси. После Москвы, Санкт-Петербурга и Минска здесь последняя остановка перед возвращением святынь в Грецию.
Архимандрит Парфений из Мурелатоса и игумен монастыря святого Павла из Афона отмечают: "Мы привезли Дары по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и с молитвами о благоденствии и мире для всех людей украинской земли". С надеждой и мыслями о мире к святыням приходят многие, ведь за стенами Лавры, всего в нескольких кварталах от храма покоя нет.
Женщина, пришедшая поклониться дарам, сообщает: "Когда я шла сюда, видела этих людей. Похоже, что им просто нужен адреналин".
Статистику, сколько людей пришли к Дарам, ведут по числу благословений Святейшего патриарха Кирилла. Их уже раздали больше тридцати пяти тысяч. Доступ в храм к святыням открыт до полуночи, и возобновится завтра в шесть утра.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1216767
Дары волхвов, что это за святыня?
Администратор Москва Сообщений: 11587 |
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2014 в 22:45) | ||||||
Посетитель Курск Сообщений: 8375 |
1. Вечную божественную (бессмертную, нематериальную, вездесущую, всемогущую) по которой Он един с Отцом и Духом Святым; 2. Человеческую, воспринятую Им две тысячи лет назад (От Иоанна 1:1-18; Филиппийцам 2:6-8; Римлянам 9:4-5). Ввиду того, что Спаситель имеет и всегда имел (!) Божественную природу, единую для всех трех Лиц Пресвятой Троицы, Он является Богом. Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae. Помощь Новороссии | ||||||
Посетитель Москва Сообщений: 465 |
Кого-то задело мое трактование? Перечитала не нашла. Погремушка - это то с чем играет ребенок в младенчестве, может у кого детей нет не знает. | ||||||
Посетитель Москва Сообщений: 465 |
![]() | ||||||
Посетитель Курск Сообщений: 8375 |
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae. Помощь Новороссии | ||||||
Посетитель Москва Сообщений: 465 |
Спасибо огромное! ![]() |
В начало страницы |
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Дхо
Путешествия на ларгусе
Расход топлива
Подлокотник
Магнитола
Пробег
Доработки
Первые впечатления
Камера заднего вида
То1
Сетка в бампер
Диски
Электрика
Покупка ларгуса
Освещение салона
Видеорегистратор
Дтп
Чехлы на ларгус
Ижевск
Стоп сигнал
Динамики
Дворники
Тюнинг
Бокс на крышу
Шумоизоляция
Обратный клапан
Тормозные колодки
Зимние шины
Рация
Ларгус
Тюнинг фонари
Птф
Упоры капота
Коврики
Тормоза
Установка салонного фильтра
Задние фонари
Брызговики
Фильтр салона
Освещение багажника
Гбо
Шины и диски
Автозвук
Пороги
Лада ларгус
Рки-19
Светодиод
Поездка на море
Парктроник
То-1
Моделька
Форсунки
Замена 5 передачи
Отзыв владельца
Подкрылки
Полка багажника
Ремонт
Лампа ближнего света
Уплотнитель капота
Бачок омывателя