Почему стоит перевести машину на метан

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
mmags:
В нашем регионе нет таких заправок
Ну дык обещают настроить к 2020г.  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
AlexEs:
при желании сгоревших бензиновых машин нарыть в инете можно намного больше.
Это не пожар был, это разрыв баллона при наполнении. Разницу понимаете? Покажите мне разрыв бензобака при заправке или разрыв пропанового баллона при наполнении.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6703
Карта МЕТАНОВЫХ заправок
на том же сайте есть и пропановые заправки, а так же точки для внедрения в навигационные системы
http://gazmap.ru/karti/gazovie-zapravki-metan-na-karte
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
mmags:
это разрыв баллона при наполнении
Точно так же у нас в городе 3 года назад при заправке метаном взорвался баллон на Нексии, бампер улетел за пару сотен метров. Попутно замечу, что взрываются так называемые облегченные металлоплатиковые баллоны ижевского производства, однако последний год-два появились стальные баллоны из Армении, а также из Китая, которые более усиленны, и чуть тяжелее ижевских. Установщики постепенно стали переходить на них.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Сегодня читал как один коллега армянский баллон победить не может- травит по горловине и всё тут, на что только не сажал, уже так дотянулись, что сломали арматуру. Эпопея продолжается.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
mmags:
Это не пожар был, это разрыв баллона при наполнении. Разницу понимаете? Покажите мне разрыв бензобака при заправке или разрыв пропанового баллона при наполнении.
Разорвавшийся баллон владелец устанавливал сам - видно по фото. И какой это был баллон ещё неизвестно. Покажите мне фото с разорвавшимся баллоном установленным на заводе или киньте ссылку. Думаю не имеет разницы, погиб человек от пожара или от разрыва баллона. По пожарам статистика явно не в пользу бензиновых машин.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Друзья опять полемика плавно перетекает в спор Но о чём? Каждый кулик своё болото хвалит.Пробег ежедневный не менее 100км ставь газ ! а я бывает сотку и за неделю не наезжу, в пробках стоять не климат, и жалко хоть газ, хоть бензин жечь.Кто предложит расход не газе по городу 4-5л\100 я тут же побегу ставить ГБО и буду искать спецов  таких как MMags

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
AlexEs:
Разорвавшийся баллон владелец устанавливал сам - видно по фото.
Не помню откуда фото брал, череда взрывов была по причине некачественных баллонов.
Пропановый разорвёт только при переполнении и то не сразу и если нет ПСК. А метановые часто при наполнении разрывает.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
levenbruk:
Друзья опять полемика плавно перетекает в спор Но о чём? Каждый кулик своё болото хвалит.
Я на бензине  smile Т.к. мой ежегодный пробег составляет 12-15 тыс. переходить на газ пока не вижу смысла. Просто считаю что использовать метан не такая плохая идея, при условии расширения сети заправок и создании автомобилей специально для метана, как это уже начали делать в Европе. Спорить что лучше действительно бессмысленно, каждому своё, также как спорить, что лучше бензиновый или дизельный двигатель.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
AlexEs:
каждому своё
Ездить на бензиновом топливе, конечно, гораздо приятнее, чем на метане или пропане. На мой взгляд, газ - топливо бюджетников.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
AlexEs:
и создании автомобилей специально для метана,
Вооо, газовое авто с завода, именно на метане, это совсем другое дело нежели впихивание метана в бензиновый автомобиль, ПБС намного лучше воспринимаются бензиновыми двс чем СПГ. тут я согласен на все 100. И дело не в форсировке двс и настройке системы в заводских условиях, дело в безопасности. такие автомобили оснащаются сенсорами утечек и защитой баллонов.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Тень:
На мой взгляд, газ - топливо бюджетников.
На газу ездят те кто умеет считать и любит деньги, люди с небольшими достатками и есть категория - супержмоты, этим гбо надо БУ и подешевле.
Хороше гбо и правильный уход за ним приносит прибыль и я лично не понимаю причём тут нехватка денег в кармене. Лишние деньги не мешают никому, а уж тем более когда пробеги большие и авто меняется при пробеге 100ткм+. Я знаю многих таких людей. Перед НГ на новые ино ставил ГБО, на одной ещё номеров не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 20:08)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
mmags:
Вооо, газовое авто с завода, именно на метане, это совсем другое дело нежели впихивание метана в бензиновый автомобиль, ПБС намного лучше воспринимаются бензиновыми двс чем СПГ. тут я согласен на все 100.
Тоже согласен на 100%  beer
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Тень:
На мой взгляд, газ - топливо бюджетников.
не бюджетников,а для тех кто ездит много-для меня лично 6тр за 4 дня становится напряжно,поеду с подрамником на проверку буду узнавать как  перейти на газ(машина в кредите)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mmags:
авто меняется при пробеге 100ткм+
менять авто через 100000км-слишком круто-получается каждый год.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
LarqusMen585:

Тень:
На мой взгляд, газ - топливо бюджетников.
не бюджетников,а для тех кто ездит много-для меня лично 6тр за 4 дня становится напряжно,поеду с подрамником на проверку буду узнавать как  перейти на газ(машина в кредите)

Дружище ты что по 1,5 рубля в день на горючку тратишь? Да ты таксуешь !!! базара нет ,но с такими пробегами и обслуживать топливную надо часто а енто деньги, нады считать!? а то получится или в дребезги или пополам.

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
levenbruk:
Да ты таксуешь !!! базара нет
нет не таксую,а базар есть-500км (в день )и бака нет! жрет много не привыкну,и бензин растет и растет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 21:41)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
LarqusMen585:
буду узнавать как  перейти на газ(машина в кредите)
Читай выше

mmags:
Перед НГ на новые ино ставил ГБО, на одной ещё номеров не было.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mmags:
Читай выше
какой пост?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
LarqusMen585:

levenbruk:
Да ты таксуешь !!! базара нет
нет не таксую,а базар есть-500км и бака нет! жрет много не привыкну,и бензин растет и растет.

Бывал я как то в Ваших краях, не хочу обидеть но по дурному организовано движуха,(как и везде у нас ) да ещё речка.Я пр городу без надобности вообще стараюсь не передвигаться на  "боливарке" Все нервные все куда то спешат а мне мой нервенный настрой и уют важнее суматохи.Вот и не смотрю на расход хотя по первости тоже чёт напрягало. А за городом в пределах разумного ~7-7,5л\100

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
levenbruk:
А за городом в пределах разумного ~7-7,5л\100
у меня еще прицеп.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
LarqusMen585:

levenbruk:
А за городом в пределах разумного ~7-7,5л\100
у меня еще прицеп.

Коллега Вам не ларгус нужен это точно

стаж владения ,,Гусем,,
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.