"АвтоВАЗ" больше не планирует повышать цены на Lada

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Российский автогигант не намерен повышать цены на свои автомобили. Причиной тому является падение рынка в целом и собственных продаж компании в частности – по данным аналитиков, россияне не торопятся расставаться с деньгами, тем более, если речь идет об отечественном автопроме.

Как сообщают "Ведомости", о новых планах компании рассказал исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию Олег Лобанов, в настоящее время исполняющий обязанности президента компании.

По его словам, с начала года "АвтоВАЗ" повысил цены на машины в среднем на 1,5%. За весь прошлый год автомобили Lada подорожали на 6%. В текущем году они дорожали два раза - январе и марте.

Как прокомментировал изданию аналитик "ВТБ капитала" Владимир Беспалов, у производителя нет возможности повышать цены. Продажи компании упали с начала года на 14% - это вдвое больше чем в целом по рынку (минус 7% по данным АЕБ). Беспалов считает, что подорожание Lada лишь ускорит падение продаж вазовской продукции.

По данным Лобанова, в настоящее время на складах самого предприятия и дилеров скопилось примерно 45 тысяч нераспроданных автомобилей Lada, что соответствует объему продаж за 1,5 месяца. Такой показатель является нормальным для падающего рынка, отмечают и Лобанов из "АвтоВАЗа", и Беспалов из "ВТБ капитала". Вице-президент завода добавил также, что у компании нет планов по сокращению производства автомобилей – подобная мера применялась весной текущего года для снижения складских запасов.

АвтоВести
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Опа на ВАЗе вспомнили , что машины надо не только собирать , но еще и реализовывать . Страна в ноябре-декабре тебя ждет большая распродажа ЛАД , в первую очередь я думаю Приор и Калин
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Аллилуйя братья!!! Озарение снизошло на руководителей ВАЗа!!А если серьёзно,цены на калино-приоровское семейство завышены тысяч на сто.Надо снижать себестоимость,а не тупо повышать цены.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Volf:

цены на калино-приоровское семейство завышены тысяч на сто.

Полтешок я вам сразу могу найти : во времена утилизации ВАЗ поднял цены на 50тыч , а когда программа закончилась цены обратно не отиграли , подымаясь вровень с другими производителями
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.