Рабочие румынской Dacia начали забастовку

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Рабочие завода компании Dacia, расположенного в румынском городе Миовени, начали забастовку из-за споров с руководством относительно заработной платы. Сборка машин была остановлена. Об этом сообщает Reuters.

Забастовка началась после отказа руководства предприятия увеличить зарплату рабочим на 25 процентов. В прошлом году средняя зарплата сотрудников завода в Миовени до вычета налогов составляла 3,7 тысячи лей (около 1,1 тысячи долларов США). При этом в среднем по стране она достигает 2,1 тысячи лей (615 долларов).

«Мы ведем переговоры над коллективным соглашением с рабочими, – заявили представили завода. – Как забастовка отразится на уровне производства мы пока не знаем».

В прошлом году Dacia, крупнейшая компания-экспортер Румынии, продала по всему миру 360 тысяч автомобилей (на 4,8 процента больше, чем в 2011-м). Примерно 90 процентов из этих машин было реализовано за передами домашнего рынка.
Мотор
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
vitos:
В прошлом году средняя зарплата сотрудников завода в Миовени до вычета налогов составляла 3,7 тысячи лей (около 1,1 тысячи долларов США).
Интересно, какая средняя ЗП на линии сборки Ларгусов?
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
vitos:

Рабочие завода компании Dacia, расположенного в румынском городе Миовени, начали забастовку из-за споров с руководством относительно заработной платы. Сборка машин была остановлена. Об этом сообщает Reuters.

Забастовка началась после отказа руководства предприятия увеличить зарплату рабочим на 25 процентов. В прошлом году средняя зарплата сотрудников завода в Миовени до вычета налогов составляла 3,7 тысячи лей (около 1,1 тысячи долларов США). При этом в среднем по стране она достигает 2,1 тысячи лей (615 долларов).

«Мы ведем переговоры над коллективным соглашением с рабочими, – заявили представили завода. – Как забастовка отразится на уровне производства мы пока не знаем».

В прошлом году Dacia, крупнейшая компания-экспортер Румынии, продала по всему миру 360 тысяч автомобилей (на 4,8 процента больше, чем в 2011-м). Примерно 90 процентов из этих машин было реализовано за передами домашнего рынка.
Мотор
Средняя зарплата сотрудников завода ниочём. Усреднили высшее руководство и уборщиц. Я боюсь подумать какая средняя зарплата на АВТОВАЗЕ.
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Мой LADA LARGUS
Сообщений: 34
Судя потому, что не могут набрать на линию В0 рабочих не платят там ни хрена. Народ у нас плох. Надо честно признать не повезло эффективным менеджерам с не эффективным народом. Не хотят без суда на каторге бесплатно работать. В москве вот на метрополитене зарплату предлагают 80-90 тыс, не надо на север ехать, социальные пакеты, отпуск 45 дней,бесплатный проезд к месту работы. Возраст снизили до 45 лет, требовния к здоровью, а раньше как космонавтов выбирали. И мотается это объявление по всему метру уже ни один десяток лет. Спрашивается, если  там и впрямь так хорошо- где очередь из желающих? А придешь устраиваться, как будто у официального дилера автоваза побывал. Этого нет, это за отдельную плату, а то, социальное, вообще неизвестно когда будет.
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Piter31:
Интересно, какая средняя ЗП на линии сборки Ларгусов?
15000 грязными, 10000 на руки.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Polmiro:

Piter31:
Интересно, какая средняя ЗП на линии сборки Ларгусов?
15000 грязными, 10000 на руки.

да уж.... у нас бабы-монтажницы РЭА (даже пенсионного возраста) меньше 30 не получают.....
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Тарасевич:
да уж.... у нас бабы-монтажницы РЭА (даже пенсионного возраста) меньше 30 не получают.....
у начальника цеха (отдела) оклад 25000руб.
а вы тут что то про качество......народ в курилках гутарит что за такую зарплату надо не работать а вредить....
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
У нас дорогие автомобили не от высоких зарплат ,а от сверхПРИБЫЛЕЙ
Посетитель
Мой LADA LARGUS
Сообщений: 34
Они делают вид что платят, мы делаем вид, что работаем!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2013 в 13:35)
ПРАЗДНОШАТАЮЩИЙСЯ
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
забыл уточнить: с 1го марта на 1000руб. поболее зарплата будет, из за введения 3х сменного графика.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Polmiro:

у начальника цеха (отдела) оклад 25000руб.


оклад..... У меня оклад 13. А каждый месяц на машину по 30-ке откладываю.  car
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Я подозреваю сейчас многие подумают ,а ну ее нахрен Москву поедука я в Тулу к Тарасевичу
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
sam024:

Я подозреваю сейчас многие подумают ,а ну ее нахрен Москву поедука я в Тулу к Тарасевичу

если есть спец по схемотехнике, знающий импортные ЭРИ, то, думаю, возьмем с радостью.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 356
80% денег страны проходят через мАскву, регионам нихера неостается.
Какая  зарплата? вы о чем?
Жить- хорошо. а жить на рыбалке - еще лучше.
мАсквичам РОССИЙСКУЮ зарплату!!!
А лучше наоборот!!!
Чтобы спасти Россию, нужен    Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов. 1812
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
I7upaT:

80% денег страны проходят через мАскву, регионам нихера неостается.
Какая  зарплата? вы о чем?

мы? лично мы - про ВПК )))))))))))))))
**напевает** "Тууула векааамии орууужьеее коваааалааа...!"
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Тарасевич:
оклад..... У меня оклад 13. А каждый месяц на машину по 30-ке откладываю.
уточню, максимум что может поиметь к зарплате ИТР это 28%от оклада, конечно же при полном отсутствии косяков и выполнении плана, что случается редко.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Polmiro:

...

Странно всё это. Наша хреновина стоит как 100 ларгусов. вы за день больше продаете, а мы пару десятков штук в год. Либо затрат неоправданных у вас гора, либо у совета директоров кошельки размером с Икарус......
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
Тарасевич:
Странно всё это. Наша хреновина стоит как 100 ларгусов. вы за день больше продаете, а мы пару десятков штук в год. Либо затрат неоправданных у вас гора, либо у совета директоров кошельки размером с Икарус......
ничего странного, фонд заработной платы 14%, нас тупо грабят и имеют во все дыхательные и пихательные, ибо в милионном городе больше нет работы.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
....обратная сторона градообразующих предприятий.....
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Похоже теперь и 8кл двигатели будут в дефиците.  cry
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
alexei:
Похоже теперь и 8кл двигатели будут в дефиците.
похоже похоже, со вчерашнего дня двигателей только на 30% суточного плана, да и сегодня конвейер стоит не шелохнувшись, что пальцев на руках не хватит посчитать по времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 16:22)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Да могут забастовки Румын и на нас аукнуться!!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Румыны не довольны штукой баксов, а наши за 350$ работают? Посмотрел ролик, где движки ставят, работа не сложная, но интенсивная. В таком темпе на однотипных операциях как долго может человек за такую зарплату выдавать качественную работу?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.