Штраф за нарушение скоростного режима на 10 км/ч

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
законопроект МВД - Федеральный закон «О внесении изменения в статью 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» предусматривает штраф за нарушение скоростного режима на 10 км/ч. Штраф при нарушении на 10...39 км/ч будет одинаковый - 500 рублей. Вчера мне пришло уведомление на почту из ГАИ, значит где-то превысил на 20... Всего же за 9 месяцев этого года у других водителей 30 000 000 подобных нарушений. При "зазоре" на 10 км/ч в городе будет шквал штрафов с автоматических камер, у которых есть определенная точность, и 69 могут легко превратиться в 71.  smile

Что касается Ларгуса. Ровно 2500 оборотов в минуту (60 км/ч по GPS) на четвертой передаче очень сложно выдерживать, особенно глядя на других водителей. Если закон примут, сам с 2015 года буду ездить по городу на третьей передаче.
Но не начнётся ли "бардак" на дороге из-за того, что кто-то будет соблюдать, а другие будут превышать? Вижу много машин с  литовскими-эстонскими и нечитаемыми номерами. Чистая же, но "медленная" машина может вызвать у таких водителей неадекватную реакцию.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Душат нас автолюбителей изо дня в день... zlo  Ну что господа, а мы ведь обрадовались когда приняли этот прежний закон, думали, хоть один из законов в пользу автолюбителей будет работать... Недолго музыка играла...
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
Кабанчик:
Недолго музыка играла...

Потому что часть неадекватных товарищей стала носится по городу со скоростью 79 км час, а это недопустимо в условии города.
Никогда не сдавайся
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Шнауцеровод:

Кабанчик:
Недолго музыка играла...

Потому что часть неадекватных товарищей стала носится по городу со скоростью 79 км час, а это недопустимо в условии города.

В основном, в условиях города все придерживаются скорости 70 км/ч.
Очень удобно было при движении по трассам, проходящим через населенные пункты, а с принятием этого закона придется тошнить по идеально ровной дороге, где нет ни души, со скоростью 60 км/ч shock
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
spb031:
Федеральный закон «О внесении изменения в статью 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» предусматривает штраф за нарушение скоростного режима на 10 км/ч.
Как говорится, всё гениальное - просто: сначала подняли в 5 раз штраф, но чтоб не сильно возмущались, разрешили "бесплатно" чуть-чуть превышать, а теперь вновь ограничивают скорость, а штраф оставляют прежним.

Шнауцеровод:
Потому что часть неадекватных товарищей стала носится по городу со скоростью 79 км час
Мутаки, кто летал 100+км/ч по городу так и летает.
Посетитель
Королев. М.О.
Сообщений: 50
Кабанчик:
Очень удобно было при движении по трассам, проходящим через населенные пункты, а с принятием этого закона придется тошнить по идеально ровной дороге, где нет ни души, со скоростью 60 км/ч shock

Согласен, действительно было удобно. Особенно, когда проезжаешь безлюдную деревню, в которой и домов то нет, а название есть...
Никогда не сдавайся
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1005
Василич:
Как говорится, всё гениальное - просто: сначала подняли в 5 раз штраф, но чтоб не сильно возмущались, разрешили "бесплатно" чуть-чуть превышать, а теперь вновь ограничивают скорость, а штраф оставляют прежним.
Согласна на все сто!!! good
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Василич:
а штраф оставляют прежним.
суки конченные.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни не понятно так приняли или нет ?да значит не зря радарчик преобрел-палочка выручалочка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
spb031:
штраф за нарушение скоростного режима на 10 км/ч.
прожженный как жопой спинным мозгом чувствовал и не стал пятую менять. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
Так на сегодняшний день нету такого! зачем вводить в заблуждение? Только сегодня читал по штрафам 10 - 20 превышения это только предупреждение! а вот 21 - 40, 41 - 60 и т.д И да хочу добавить! как насчет погрешности спидометра? или им только карманы набить))) Закон то они введут а что насчет погрешности! кто что слышал по этому поводу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 21:59)
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Аркадичч:
не стал пятую менять.
Дело не в пятой,нарушить можно и на скутере.А настоящие беспридельщики как ездили с превышениями так и ездят.И как показывает практика наблюдений это те жи сотрудники различных спец служб, у них и рамки со шторками на номерах и заклееные цыфры и многое другое.Как гласит народная пословица -ворон ворону глаз не выклюет.Обидно за тех кто ездит по правилам но может где то отвлечься,и тут обидный штраф,либо лишняя кормушка для дпс. Вобщем всё для народа.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

spb031:
штраф за нарушение скоростного режима на 10 км/ч.
прожженный как жопой спинным мозгом чувствовал и не стал пятую менять. laugh
Нее, само время менять, пока разгоняешься нарушить не успею, да и тормозить уже пора. rofl
Посетитель
Медаль
Белгород
Сообщений: 215
Шнауцеровод:
часть неадекватных товарищей стала носится по городу со скоростью 79 км час
неадекватные как носились, так и будут носится с превышением, и поварачивая с права на лево, и наоборот...

Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как количество ГАЙцов на дорогах страны!
Люкс KS0Y5-42-02K ледниковый
Посетитель
Конаково
Сообщений: 18
Вчерась квиток пришел. Зайдите мол на почту вам письмо пришло. Думаю письмо-счастья прилетело. На ларгусе первое. С обновой Вас Илья Анатольевич  car
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Закон то они введут а что насчет погрешности! кто что слышал по этому поводу!
Оставшиеся 10 км/ч и будут погрешностью.
KS015-41-000
Посетитель
Курск
Сообщений: 2
Погрешность спидометра всегда с плюсом, то есть спидометр показывает всегда больше чем ты едешь на самом деле. Погрешность радаров по паспорту в стационарном режиме ±1 км/ч. На практике при поверке выясняется что у большинства радаров погрешность нулевая.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На счет погрещности главный гаишник России говорил ,что они стараются настраивать камеры на 23км привышения скорости т.е. я так понимаю на 3км. но в реали не знаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Хз как они настраивают, но мне приходили штрафы за 51 км/ч при разрешенных 40 (когда был штраф за 10+), и за 81 км/ч при разрешенных 60 (когда штраф был уже за 20+).
KS015-41-000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.