У машин в России может появиться «срок годности»

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С 1 июля 2015 года в России могут ввести предельные сроки эксплуатации транспортных средств.

С таким предложением выступил Минпромторг. Ведомство уже подготовило поправки в закон «О безопасности дорожного движения», а главная цель ограничение сроков эксплуатации автомобилей – обновление автопарка страны.

По мнению чиновников, это «позволит существенно улучшить ситуацию с безопасностью дорожного движения и экологией на российских дорогах».

Кроме того, в Минпромторге считают, что косвенным следствием принятия федерального закона также станет «стимулирование производства автомобильной техники в Российской Федерации, что также принесет дополнительные доходы бюджетов различных уровней от налогов и сборов».

В документе, опубликованном на едином государственном портале, отмечается: «Подавляющее большинство транспортных средств в Российской Федерации эксплуатируются за пределами нормативного срока службы. Следствием этого является их низкая техническая надежность (по мере роста пробега усталостные напряжения в конструкции возрастают в 1,4 – 2,5 раза), несоответствие современным требованиям пассивной, активной и экологической безопасности, высокая вероятность внезапного выхода из строя узлов и агрегатов в процессе дорожного движения, и как результат, высокая вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Дорожно-транспортный травматизм приводит к исключению из сферы производства людей трудоспособного возраста. Гибнут и становятся инвалидами дети. Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения свыше 270 тыс. человек».

Предлагаемый разрешенный максимальный возраст транспортных средств не указан.

По данным агентства «АВТОСТАТ», средний возраст легкового автомобиля в России составляет 12 лет. При этом иномарки моложе отечественных авто: 9 лет против 14,9 лет.

Две трети автомобилей российского производства, передвигающихся сейчас по дорогам страны, выпущены более 10 лет назад.

АвтоСреда
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vitos:
высокая вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий. Аварийность на автомобильном транспорте
была пьянка виновата, теперь стар. авто, забрать у малоимущих последнее(на новое то денег нет)
vitos:
Две трети автомобилей российского производства, передвигающихся сейчас по дорогам страны, выпущены более 10 лет назад.

АвтоСреда
а что в этом плохого -если машина исправна...
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Тогда надо и техосмотр отменить. В нём не будет смысла.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
А ешё лучше этим чинушам, обратиться  к своей покровительнице - св. Вивиане.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
непроблема,наши придумают как и этот закон обойти
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 06:09)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Например?
KS015-41-000
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
vitos:
С 1 июля 2015 года в России могут ввести предельные сроки эксплуатации транспортных средств.
В Китае, вроде бы давно действуют даже предельные сроки службы жилых зданий.
Если не путаю, то в 50 лет жилое здание должно быть снесено, и чем ближе к этому сроку - тем дешевле в доме квартиры, а в 50 лет стоимость квартиры превращается в круглый 0.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ну что за лажа,у моего бати копейка 77года-целофан,как с конвеера.пробега 30 т.км .Ока инвалиду дедушке выдавали-в 2003 г.тоже гаражного хранения -нульс практически тысяч пять пробегу...лучше честный ТО сделали...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Дима:
лучше честный ТО сделали
Люто плюсую.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
kLOP:

Например?

ну вы же не на марсе живёте,я не буду говорить,но около десятка вариантов даже я знаю
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Если не будешь говорить, то зачем это сообщение?
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
санёк:
около десятка вариантов даже я знаю
Догадываюсь только об одном.   какие ещё 9?
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
kLOP:

Если не будешь говорить, то зачем это сообщение?

глупо с твоей стороны если ты не понял меня
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
всё довольно элементарно
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Предлагаемый разрешенный максимальный возраст транспортных средств не указан.
а зря...
надо бы его ограничить гарантийным сроком + бензин по 150 руб = решение проблемы пробок rofl
имхо 15 лет назначат ,        правда тогда майдан будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 20:33)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
всё довольно элементарно
И тем не менее, хотелось бы услышать. Свидетельство поддельное делать, или сразу ПТС? Или кто-то любит "на месте решать"? Дороговато станет.
KS015-41-000
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dust14:
15 лет назначат ,        правда тогда майдан будет
Фигня всё это, не пойдёт никто на лишение 2/3й автомобилистов своих "коней", самоубийство это. А вот наложик какой-нибудь, придумать могут.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
у моего отца НИВА 1988гв,машину можно в заводской музей ставить. Ничего лишнего всё заводское, состояние нового авто.За 26лет пройдено нереальных 150тыщ. Может и мне достанется или внуку когда-нибудь. жалко будет утилизировать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.