Геометрия кузова и лобовое стекло

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
Mich:

Выезжая из гаража заметил трещину на лобовом стекле сверху сантиметров 7 в районе водительского козырька, направлена вниз, трещина на внешней поверхности  стекла((( Машина в гараже. Автозапуск. Включен обдув лицо-ноги на 1й скорости. КАК?!
Можно ли бодаться с дилером по поводу гарантии? или Возможна ли замена по КАСКО?

Если есть КАСКО, то лучше через страховку - там даже документов от ГИБДД и участкового не надо. У всех страховых есть возможность поменять одну деталь в год, в т.ч. стекло без гаишных документов. К ОД можно обратиться..... но... стекло - не гарантийный случай
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 193
RAMASUHA:

У меня тоже скол возле резинки внизу от камушка или ещё то чего... в результате трещина за год образовалась  от стойки до стоики...когда она только образовалась мне её и клеили и засверливали, короче толку НУЛЬ...!!! Ползёт и всё...хоть ты тресни, особенно это заметно при перепадах температур - весной, ночью холодно...днё тепло, ну и конечно же при сильных перекосах кузова или сильных ударах подвески... Так что, я уже к трещине привык, хотя конечно хочется поставить новое и желательно с обогревом... Кстати, на ГУСИКА такие есть...???  Может кто в курсе...???

Тоже хочу подогрев как на гранте - зимой незаменимая вещь!!!!!
KS0Y5L 02D 42 221 + Паулюс + 5 передача 0,756
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Вот и я поймал камень ,правда давно уже,была трещина просверлил - стояло 2месяца ,а теперь пошла опять,как раз по моему ходу на зло,думаю менять ,а какое брать не знаю.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
У нас в городе сейчас режут асфальт,вот и мне прилетело.Пошла трещина ,а так как Осаго пришлось ехать в мастерскую.Там предложили 2 способа.1 остановить трещину.2 остановить и заклеить.Выбрал 2ой,измерили курвиметром длину трещины 23см озвучили цену полтора рубля.Через 40 минут готово.Осталось маленькое пятнышко.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вид изнутри пятно на дереве.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вид снаружи. good
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
batman01:

Вот и я поймал камень ,правда давно уже,была трещина просверлил - стояло 2месяца ,а теперь пошла опять,как раз по моему ходу на зло,думаю менять ,а какое брать не знаю.

Тоже словил камешек ещё ранней весной в левый нижний угол около резинки,а только недавно сажусь утром в машину и вижу трещину см.20 вверх и вправо,сразу поехал засверлили и заделали,но на следующий день история повторилась,утром прибавилось ещё см.7,начал внимательно присматриватся и немного придавил пальцем в конце трещины и опа-еще прибавляется см2-3,отпускаеш палец пропадает и не видно как ни всматривайся,и по ощющению стекло как из пластмассы зделано,так что  засверливание и заделка в некоторых случаях пустая трата денег,трещина на самом деле дальше чем видно.
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 5
Тоже хотелось бы поделиться. Поймал то-ли камень то-ли ещё что на трассе, приехал домой, ничего не обнаружил. Только через недельку сел за руль и увидел трещину сантиметров 12 с пассажирской стороны от козырька. Через 3 дня еще на 2,5-3 см. увеличилась. Есть КАСКО, попробую поменять
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 июня 2014 в 20:08)
Алекс
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Алекс:
Есть КАСКО, попробую поменять
А что тут пробовать? Если есть след от камня - обязаны поменять.
Посетитель
Пенза
Сообщений: 61
парни у меня камень попал под щётку  и пошла трещина в середине стекла и сама закруглилась и ушла в низ пробег был 3200км   обидно очень было но забил на неё это просто стёкла бракованные "боровские" они тоньше и стекло хуже у меня даже яма на стекле под щёткой  надо просто не обращать внимания
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 239
pygin:

парни у меня камень попал под щётку  и пошла трещина в середине стекла и сама закруглилась и ушла в низ пробег был 3200км   обидно очень было но забил на неё это просто стёкла бракованные "боровские" они тоньше и стекло хуже у меня даже яма на стекле под щёткой  надо просто не обращать внимания

такая-же фигня, попал камень бод водительскую щетку, только кроме срединной трещины еще одна дошла до середины, а потом ушла к пассажиру
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше!
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
сам словил камень в сторону пассажира фото тормознул сделать, сегодня сделал остановку взяли 500рублей.
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
Что купить на замену БОР?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
wshar:

Что купить на замену БОР?

Поставил себе на днях оригинал AGC  бор,цена с полосой заводской - тонированое 2300+1500 установка+2500тонировка ,пишу тонировано потому что есть простое белое оно дешевле 1800примерно,есть тонир.без полосы 2100руб.Очень понравилось теперь можно без очков ездить и в салоне не так торпеда греется - попрохладнее стало.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
цена с полосой заводской - тонированое 2300+1500 установка+2500тонировка ,
Непонятно, вы тонированное ещё затонировали scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

dmitriy27:
цена с полосой заводской - тонированое 2300+1500 установка+2500тонировка ,
Непонятно, вы тонированное ещё затонировали scratch

Да ,тонировка 80% пропускаемости ,получились стекла как на иномарках такие зеленоватые ,примерно OVER TINTED получилось ,а с завода просто ТИНТЕД,на вид не заметно ,что тонировка но так в салоне очень приятнее .У нас многие тонируют этой тонировкой ,тех смотр без проблем,и передние боковые тоже затонировал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
Да ,тонировка 80% пропускаемости ,получились
Читал, что лобовое стекло типа "триплекс" поглощает 15-20% светового потока (новое, не тонированное). Получается, запаса для тонировки по закону, практически нет.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
По закону на люксовых калинах,и приорах OVER TINTED ,может и не проходит но его не кто замерять не будет ,получились обычные зеленоватые стекла как на многих машинах.Когда брал ларика первого в нашем городе ,то по комплектации люкс шли тонированые стекла ,должны были как на калинах и приорах,но и здесь надурили,эти стекла дороже в 1.5раза ,факт что их еще не делают на ларика и логана.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
По закону на люксовых калинах,и приорах OVER TINTED
На моей Приоре стоит атермальное лобовое, с зеленоватым оттенком, но если его ещё и затонировать, то точно не по ГОСТу будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2014 в 15:31)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
На твоей приоре стоит не атермальное это так типа называют, ,а настоящее атермальное ставят на тачках подороже типа фольцах последних выпусков ,в настоящее атермальное стекло в состав входит диоксд железа,который не пускает в слон тепло,но на вид оно не сильно темное ,даже посветлей ,но темпиратуру реально держит.У нас ставят 3вида стекл,простое,Тинтед-средее,OVERTINTED-более темное ,как ты говоришь атермальное,а на ларике просто ТИНТЕД,как раз тонировка довела примерно до OVERTINTED.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
,как ты говоришь атермальное,а на ларике просто ТИНТЕД,как раз тонировка довела примерно до OVERTINTED.
Говорю это не я, а ВАЗ smile Проверь ради интереса своё стекло прибором и как в песне - ты всё поймёшь и всё увидишь сам... hoho
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

dmitriy27:
,как ты говоришь атермальное,а на ларике просто ТИНТЕД,как раз тонировка довела примерно до OVERTINTED.
Говорю это не я, а ВАЗ smile Проверь ради интереса своё стекло прибором и как в песне - ты всё поймёшь и всё увидишь сам... hoho

Не пойму тебя что проверить,что я должен понять и чем ты?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
dmitriy27:
Не пойму тебя что проверить,что я должен понять и чем ты?
На светопроницаемость

dmitriy27:
тех смотр без проблем,и передние боковые тоже затонировал.
Только по "обходному" пути.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5288
В пятницу словил кусок локкера от встречного грузовика.
Дело было часов в 11 вечера, если учесть, что у нас третью неделю небо все затянуто, то уже достаточно темно, почти ночь. И тут влетает сквозь темноту со стороны встречного грузовика что-то большое, черное (я подумал что это птица), и прямо по тому месту, где у меня был скол от камня, и тут же трещины до краев стека от этого скола. Я вернулся на то место, нашел этот объект страдания моего стекла, и поехал догонять этот грузовиком (хорошо, что больше грузовиков не проезжало на встречу). Догнал его, затормозил, достал ствол кусок этого локера, показываю ему. Мы с ним посмотрели все его колеса, но к моему сожалению все локеры у него были целыми... Т.е. ничего я ему предъявить не смог. ну да ладно, стекло уже заменил, правда не по страховке, т.к. не было времени возиться из-за надвигающейся поездки. Поменял на простое боровское не tinted, т.к. зеленое, которое мне показывали, было с синей полосой, и смотрелось бы на мой взгляд "по-пацански". За все отдал 4 000 деревянных. (не у ОД)

PS Помню,что когда на логане меняли стекло у ОД по страховке, тогда замена стоила 8 000 рублей, а стекло около 4 000 р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2014 в 07:53)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.