АВТОВАЗ прощупывает почву перед появлением LADA 4x4 с моноприводом

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Крупнейший отечественный автопроизводитель проводит еще один опрос, посвященный модели LADA 4x4.

АВТОВАЗ хочет выяснить у поклонников марки их отношение к появлению моноприводной версии LADA 4x4.

На сайте производителя размещена новая анкета. В ней присутствуют такие вопросы:

-«как Вы относитесь к появлению на рынке версии LADA 4х4 с приводом на два колеса (2WD)»;

-«если бы Вы выбирали автомобиль LADA 4х4, то какому из вариантов Вы бы отдали предпочтение»;

-«если версия автомобиля LADA 4х4 (2WD) является для Вас более привлекательной, то какой тип кузова предпочтительнее»;

-«какой уровень оснащения для Вас наиболее предпочтителен для версии автомобиля LADA 4х4 (2WD).

Кроме того, АВТОВАЗ интересуется, на какую сумму нужно снизить цену моноприводной LADA 4x4, чтобы покупатель ее приобрел.

Как могла бы называться новая модификация автомобиля (ведь имя LADA 4x4 с моноприводом, по сути, бессмысленно) не сообщается.

Напомним, ранее АВТОВАЗ опубликовал на своем сайте несколько анкет, с помощью которых компания намерена улучшить потребительские свойства «Лад».

Опросы сопровождались иллюстрациями, позволяющими представить, как, например, могли бы выглядеть кросс-версии «Калины» и «Ларгуса».

АвтоСреда
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Мир сошёл с ума... Нива без полного привода... Осталось сделать безалкогольную водку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 09:02)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
Простой:

Мир сошёл с ума... Нива без полного привода... Осталось сделать безалкогольную водку.

и назвать её "Детская"- это я, про водку.
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Простой:
Мир сошёл с ума... Нива без полного привода... Осталось сделать безалкогольную водку.
Чёта вазовские маркетологи совсем сбрендили, може грибками несвежими закусывали? Нива 4х4 это ж МАРКА!!!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Не получилось с дешёвой грантой-давай удешевлять ниву? Кому она нужна без вездеходности? Осталось уазик  -буханку на монопривод поставить-чем не маршрутка)))
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
bulava:
Кому она нужна без вездеходности?
Вы не поверите, но есть такие му чудаки, которые ездят на нивах без одного кардана или вообще видел без раздатки, сразу с коробки кардан стоит как на жигуляторах. Это они так бензин экономят типа. Еще и по рыбалкам гоняют на таких "вездеходах".
bulava:
Осталось уазик  -буханку на монопривод
Уазик-то как раз 90% времени едет на заднем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2014 в 21:43)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Я в свое время ( в начале 90-х) ездил на Ниве 4х2, так как  крестовина одного из карданов приказала долго жить, т.е. тупо был снят кардан ( только по прошествию времени не помню, задний или передний). Так как запчасти были в дефиците ездил так почти неделю. Очучения хреновые, в дождь машина "гуляла", так что не уверен, что Нива с короткой базой и такая высокая, сможет обходиться одним приводом, баловство это и безопасность пострадает! car
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
ladislav72:
Так как запчасти были в дефиците ездил так почти неделю. Очучения хреновые, в дождь машина "гуляла", так что не уверен, что Нива с короткой базой и такая высокая, сможет обходиться одним приводом, баловство это и безопасность пострадает!
Одно дело необходимость, тут не поспоришь, приедешь и без одного моста. А когда постоянно? Да и не понятно, что они там собираются убирать, если переход на монопривод делать.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
На каждую хрены найдется свой покупатель.  Я видел много нив,  без кардана. Видел и без разд атаки вовсе. В городе полный привод нужен только зимой и то не всегда.  У каждого иностранного паркетника есть версия 4х2. Так вот их покупают чаще, чем 4х4.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
У меня первая машина была нива2121 1980г.в. после замены полов ни как не могли убрать вибрацию кардана. Дисбаланс был такой что вырывало с креплений редуктор переднего моста. Снял кардан передний и ездил на заднем приводе. Так как эксплуотировалась машинка в основном в городе проблем не испытывал. Один раз когда уезжали с дачи попали под ливень а дорога в горочку грунтовка глиняная. Лило так что по дороге вода бежала как мелководная речушка. Думал все кранты не выеду но ... не газуя в натяжечку на 1-2 скорсти без проблем добрался до асфальта. Так мое мнение что переднеприводная нива найдет своего покупателя обязательно. Машинка будет намного тише полноприводной. Высокая посадка. Мне по душе.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
vova74:

У каждого иностранного паркетника есть версия 4х2. Так вот их покупают чаще, чем 4х4.
Так паркетники-то покупают в основном для понта - дескать, у меня тоже джип. Понятно, что большинству их владельцев проходимость совершенно не важна, главное - красивый вид снаружи и удобство внутри.

А ниву-то только из-за проходимости берут. Перед девками ей особо не покрасуешься, "гоночных" качеств нет, по вместимости (если короткая) - тоже не ахти. Ну, и на кой она сдалась 4х2? Чем она будет лучше той же Гранты?

И, если уж на то пошло - какой тогда смысл был снимать с производства классику? Четвёрка - вот тебе и Нива 4х2, что ещё придумывать.

Конечно, маркетологам ВАЗа виднее, но, вообще, - мысль про ниву 4х2 совершенно дикая.

Иногда даже складывается впечатление, что реношники решили ВАЗ (или, по крайней мере, марку Лада) погубить, чтобы устранить конкурента. Простую и дешёвую классику зарубили, на Гранту - задрали цены почти до уровня Логана. С Калиной и Приорой творится что-то непонятное - соперничают между собой, вместо того, чтобы чётко развести их. Какой-то Датсун откопали - ясно ведь, что раскрутить марку "с нуля" гораздо дороже, чем поддержать существующую (Ладу).

А теперь ещё и Нива 4х2.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Могу отписать в этой теме, так как первая машинка была именно Нива, не пойму того идиота который купит Ниву с 2х4,
и не надо путать паркетники с Нивой - где все гудит, и единственное ее преимущество вездеходство, опять таки с головой так как она не имеет межколесной блокировки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 12:26)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Некорректно само словосочетание монопривод 4х4. Тут либо  4х2, либо полный привод.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
4х4 это название модели, а не привода, там же написано:

Как могла бы называться новая модификация автомобиля (ведь имя LADA 4x4 с моноприводом, по сути, бессмысленно) не сообщается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2014 в 21:29)
KS015-41-000
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 94
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
5 мест, норма+, серый базальт
Посетитель
Москва
Сообщений: 4
в общем получим табуретку без внедорожных способностей. эврика. это нанопрорыв!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2014 в 16:45)
сытый конному не мама
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.