Расход топлива

  
Какой средний расход бензина на Лада Ларгус
7-8 л / 100 км
8-9 л / 100 км
9-10 л / 100 км
10-11 л / 100 км
11-12 л / 100 км
12-13 л / 100 км
более 13 л / 100 км
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 326
Дата окончания опроса: 20-08-2288
Дней до окончания: 96384
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Купил ларгус норма 5м 8кл месяц назад. Сейчас пробег 600 км. Читал до покупки на форуме про расход - 7-9 - все устроило.
Сейчас при обкатке сильно напрягает расход в 14-15 л.!
Езжу, в основном, по городу, 20-30 км в день, пустой, режим - спокойный, пробок на участках почти нет. По трассе пока еще не ездил.
Заправляюсь постоянно на Киришиавтосервис - 92АИ. Пробовал 95 - та же петрушка.
Компа нет, расход рассчитываю по пробегу от заправки до заправки.

Прошу опытных пользователей, кто сталкивался с подобным, совета и помощи:

1. уменьшится ли расход после обкатки до 7-9?
2. нужно ли что-то сменить для этого: масло? свечи? резина?... И если да, то на какие?
3. кроме замены масла на 2500км нужно ли какое-то техобслуживание?
4. да, и еще момент - на холостых держит обороты ок. 600 - для нового ларгуса - это нормально?

Заранее спасибо всем, кто ответил.
Ларгус НОРМА 8 кл. 5 мест diplomat
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
После обкатки расход  уменьшится, но меньше 7.5 по трассе и 10 в городе на этом двигателе не было. По снежному городу и пробкам у меня  при ежедневном пробеге 200 км расход установился около 11,5- 12 литров. Сейчас пробег 10 000. Заправляю 92. Расчет расхода по заправке до полного бака. Характер у мотора проявится до 35 000.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
diplomat:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Купил ларгус норма 5м 8кл месяц назад. Сейчас пробег 600 км. Читал до покупки на форуме про расход - 7-9 - все устроило.
Сейчас при обкатке сильно напрягает расход в 14-15 л.!
Езжу, в основном, по городу, 20-30 км в день, пустой, режим - спокойный, пробок на участках почти нет. По трассе пока еще не ездил.
1. уменьшится ли расход после обкатки до 7-9?
2. нужно ли что-то сменить для этого: масло? свечи? резина?... И если да, то на какие?
3. кроме замены масла на 2500км нужно ли какое-то техобслуживание?
4. да, и еще момент - на холостых держит обороты ок. 600 - для нового ларгуса - это нормально?

Заранее спасибо всем, кто ответил.
1. При таком пробеге по городу расход зимой будет не меньше 12 л. 7л/100 км - на трассе; 9/100 км - в смешанном цикле.
3. На 2500 км совсем не нужно никакого техобслуживания.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
diplomat:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Купил ларгус норма 5м 8кл месяц назад. Сейчас пробег 600 км. Читал до покупки на форуме про расход - 7-9 - все устроило.
Сейчас при обкатке сильно напрягает расход в 14-15 л.!
Езжу, в основном, по городу, 20-30 км в день, пустой, режим - спокойный, пробок на участках почти нет. По трассе пока еще не ездил.
Заправляюсь постоянно на Киришиавтосервис - 92АИ. Пробовал 95 - та же петрушка.
Компа нет, расход рассчитываю по пробегу от заправки до заправки.

Прошу опытных пользователей, кто сталкивался с подобным, совета и помощи:

1. уменьшится ли расход после обкатки до 7-9?
2. нужно ли что-то сменить для этого: масло? свечи? резина?... И если да, то на какие?
3. кроме замены масла на 2500км нужно ли какое-то техобслуживание?
4. да, и еще момент - на холостых держит обороты ок. 600 - для нового ларгуса - это нормально?

Заранее спасибо всем, кто ответил.

Все в норме, не парься. У меня такой же комплектации ЛЛ. Купил в самые морозы. Бегал каждые 3 часа прогревал. Итог был 19 литров на 100км. Летом на трассе выйдешь на 7,3л в среднем (самый минимальный у меня был 6,8), в городе на 8,5л (без пробок), сейчас зимой по городу жрет 9,5л (мой пробег 6700км). Обороты при прогреве 1000, а потом падают сами. (не глохнет, не трясется, тогда все в норме). Обороты не плавают, по крайней мере у меня. А, 92АИ, зря заправляешься. Написано 98-ой, значит 98-ой. А, то 92-ой потом каким боком вылезет, пока никто не знает, и, или не говорят. Так, что обкатывай до 3500 и наблюдай за аппаратом. Ничего менять не надо, кроме летней резины на зимнюю. hoho
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
diplomat:
4. да, и еще момент - на холостых держит обороты ок. 600 - для нового ларгуса - это нормально?
первая риска это 500, промежуточная 750
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
"Написано 98-ой, значит 98-ой."
Кем  интересно написано и где?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
SEDENS:
А, то 92-ой потом каким боком вылезет, пока никто не знает, и, или не говорят.
Мдаа... Даже не знаю , что сказать. scratch
Хотите верьте, хотите - нет. Но настоящий 92-й бензин никому не навредил не только на Ларгусах, но и на Логанах, начиная с начала 2006 года.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Странно, но я летом попробовал залить обычный 95, на своей постоянной заправке где всегда заправляюсь 92. Изначально разницы не почувствовал, но позже, когда заправился опять "своим" 92 Ларгус поехал шустрее. Вот так вот! car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Да, соответствие реального октанового числа заявленному, считай, утопия. Никто не гарантирует, что вместо 92 вам не зальют 89-й, а вместо 95-тот же 92. Поэтому разница между 95 и 92 нивелирована суровой российской реальностью и считай, стремится к нулю. Поэтому и льют что кому нравится.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Дима:

"Написано 98-ой, значит 98-ой."
Кем  интересно написано и где?

Пардон. 95 и 98. Написано на лючке, хотя бы.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Я бы сам лил 92-ой, если бы это было рекомендовано. А, если на заправках бодяжат, так это когда нибудь им отрыгнется.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Всем доброго времени суток!
Спасибо всем за ответы - успокоили, буду ждать конца обкатки.
Хочу выразить свое мнение насчет нашего 92-го. Насколько я знаю 92 число - наиболее близкое к числу получаемого при крекинге технологического бензина с октанкой 89-91, и поэтому присадок, повышающих число там минимум, а то и вообще нет. А 95 и 98 делают уже с помощью этих самых повышающих присадок, что не есть гуд для двигателя. Поэтому езжу на 92, причем и на всех иномарках, которые были, уже лет 15. Но заправляюсь только на тех заправках, которым доверяю, т.к. есть мудрецы, которые из 80-го с помощью присадок 92 делают. Кстати, особой разницы ни в динамике, ни в технических характеристиках не замечал. Все движки после долгих лет эксплуатации всегда были в норме.
Всем респект и уважуха.
Ларгус НОРМА 8 кл. 5 мест diplomat
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
SEDENS:
Я бы сам лил 92-ой, если бы это было рекомендовано.
SEDENS:
. 95 и 98. Написано на лючке, хотя бы.
почитай  в теме -95 или 92- пост 448-вторая табличка(про лючки) может что прояснится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 октября 2014 в 18:41)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
SEDENS:
А, если на заправках бодяжат, так это когда нибудь им отрыгнется.
Как там, в Библии: "воздастся вам за заслуги ваши и покарает Вас манна небесная да будет так"
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Вчера установил рекорд по расходу топлива по трассе. Проехал 220 км, при средней скорости 81 км/ч, расход составил по борт. компьютеру 6,1 л/100 км.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Schaller:

Вчера установил рекорд по расходу топлива по трассе. Проехал 220 км, при средней скорости 81 км/ч, расход составил по борт. компьютеру 6,1 л/100 км.

Завидую good  У меня как ни крути, по трассе меньше 7-ми не бывает, а по городу в 10-ку с трудом укладываюсь....даже когда ветер попутный laugh
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 2161
Schaller:

Вчера установил рекорд по расходу топлива по трассе. Проехал 220 км, при средней скорости 81 км/ч, расход составил по борт. компьютеру 6,1 л/100 км.

Накинуть надо процентов 6 на ошибку. У меня никак не получается по городу сегодня ниже 12л на 100, при пробеге 71 км. Может действительно дело в масле? Вчера на логане пробег 140 по городу вышло 9,8 на сотню. Масло в нем 0-30.
8 клапанов, 7 мест. Мозги прошиты под 92 с 1.04.2015 пробег 128 000
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Кабанчик:

Schaller:

Вчера установил рекорд по расходу топлива по трассе. Проехал 220 км, при средней скорости 81 км/ч, расход составил по борт. компьютеру 6,1 л/100 км.

Завидую good  У меня как ни крути, по трассе меньше 7-ми не бывает, а по городу в 10-ку с трудом укладываюсь....даже когда ветер попутный laugh

Это я ехал из Мелеуза, где после Стерлитамака четырехполосная дорога, вот экономия и получилась. На стоке меньше 6,7 не поучалось, при средней скорости 70 км/ч. По городу ниже десятки расход не падает cry
P.S. Расход на 92 бензине
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 14:28)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Загрузин:

Schaller:

Вчера установил рекорд по расходу топлива по трассе. Проехал 220 км, при средней скорости 81 км/ч, расход составил по борт. компьютеру 6,1 л/100 км.

Накинуть надо процентов 6 на ошибку. У меня никак не получается по городу сегодня ниже 12л на 100, при пробеге 71 км. Может действительно дело в масле? Вчера на логане пробег 140 по городу вышло 9,8 на сотню. Масло в нем 0-30.

На Ларгусе ошибка не более 3-4%. Ла Логане было 7%. Не могу понять от чего так получается.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
да не парьтесь уже расходом эко-автомобайла !
его реальный расход ВЫШЕ калины, 2112, приеры  и многих ваших бывших автомобилей !
Он - их больше-толще ! И ест  9-11 литров повсеместно (если проехать не обнуляя компа тыщщ 10 - и не только по трассе,
и если не "тапкать" в пол во городу и не пытаться изображать из себя "Комаро" по трассе...
а если ДА -(то выйдет БОЛЬШЕ !)...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2014 в 15:05)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
первые 500 км показали по бортовому 9,1л\100км, по старому способу (по отстрелу пистолета на заправке) - 8,9 литра. Бензин 95, пока обкатка свыше 3т.оборотов не кручу, город-кольцевая примерно 50/50 почти всегда без пассажиров, движок 16кл. Нормально  smile
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Гоша:

первые 500 км показали по бортовому 9,1л\100км, по старому способу (по отстрелу пистолета на заправке) - 8,9 литра. Бензин 95, пока обкатка свыше 3т.оборотов не кручу, город-кольцевая примерно 50/50 почти всегда без пассажиров, движок 16кл. Нормально  smile

Привет Беларуси !
Гоша- нормальный результ !  
В Беларуси - бенз лучше - как говорят !
У Батьки- не забалуешь ...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Schaller:

Вчера установил рекорд по расходу топлива по трассе. Проехал 220 км, при средней скорости 81 км/ч, расход составил по борт. компьютеру 6,1 л/100 км.

А что такого необычайного ?  Зато - по чекам не совпало ..наверное... scratch
Или ветер попутный в корму...
6.1 -это расход незагруженного "зубила" на постоянной 5-ой передаче .........................
его масса (при прочих равных условиях меньше кил этак на 350-400) yes
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Минск, Беларусь
Сообщений: 96
dust14, привет Красноярскому краю  beer я тож считаю, что результат нормальный, ну, а про качество бензина как говорится есть два варианта, либо "каждый кулик свое болото хвалит" либо "у соседа всегда вкуснее"  laugh Что у нас, что в России заправляюсь на крупных заправках - особых проблем не было, иногда и на нашем туповато едет и пальцы стучат, а иногда и на российском прет как зверь :)  а в основной массе просто едет. На новой машине пока только своим кормил, в январе наверное поеду в моск.область - посмотрим как поведет себя.
Все виды страхования +375296561706 Largus Люкс 7 мест, 16кл., серый базальт, с 23.10.2014
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Гоша:

dust14, привет Красноярскому краю  beer я тож считаю, что результат нормальный, ну, а про качество бензина как говорится есть два варианта, либо "каждый кулик свое болото хвалит" либо "у соседа всегда вкуснее"  laugh Что у нас, что в России заправляюсь на крупных заправках - особых проблем не было, иногда и на нашем туповато едет и пальцы стучат, а иногда и на российском прет как зверь :)  а в основной массе просто едет. На новой машине пока только своим кормил, в январе наверное поеду в моск.область - посмотрим как поведет себя.

Гоша, приятно читать РЕАЛЬНЫЕ отзывы... yes
Хотя и отличные от вбитых в голову  "очевидцами" местного разлива !
И дороги-то там - ЛУЧШЕ !
А бенз- просто ..хенесси (пить можно без закуси и больщими глоткАми!!)
(У мну сосед ежегодно на РОДИНУ свою туда ездит - оттуда и мои познания про нынешнюю Беларусь....)
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.