В России водители лучше, чем в Финляндии

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Глава финской полиции совершенно неожиданно заявил в Санкт-Петербурге, что финнам нужно поучиться вождению у… российских водителей, передает портал «Фонтанка.ру». «Есть  множество нюансов российской культуры вождения, которым могли бы поучиться финны», - заявил Илкка Пёюхия, главный комиссар полиции Финляндии.

По его словам, водители в России очень уважают пешеходов и пропускают всех «безлошадных». «Выражаем благодарность российским водителям за то, что они уважают пешеходов», - сообщил господин Пёюхия.

Хотя, по мнению главы финской полиции, есть у российских водителей и недостатки. Например, они слишком часто используют аварийную сигнализацию – по законам Финляндии ее надо включать лишь в том случае, если машина сломалась и остановилась в опасном месте или произошло ДТП. «Хочу передать это российским слушателям. Не надо  будить тревогу среди других участников движения», - заявил Илкка Пёюхия. А еще российские водители часто совершают резкие движения на дороге – в Финляндии автомобилисты обычно гораздо плавнее перемещаются по дороге.

http://auto.mail.ru/article.html?id=43852
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
частенько катаюсь в Финляндию.Нам до них далеко по зимним дорогам.Там голый лед,дороги узкие бочкообразные,обочин нет,ограждений нет,освещения нет.Едут все ровно 100.Держаться в потоке очень тяжело,на грани управляемого заноса.Фины проходят виражи не сбавляя скорость,зачастую веером.Наши крутишки на больших внедорожниках ехать там вообще не могут зимой,машины тупо сносит с дорог из-за веса.Лично я продал свой пикап именно из-за невозможности на нем нормально ездить в Финляндии  и Норвегии.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
vitos:
финнам нужно поучиться вождению у… российских водителей
Если только добавить "которые выехали за границу и соблюдают там все ПДД, боясь получить штраф или в дальнейшем иметь из-за этого какие-нибудь проблемы с получением визы".
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Admin:

vitos:
финнам нужно поучиться вождению у… российских водителей
Если только добавить "которые выехали за границу и соблюдают там все ПДД, боясь получить штраф или в дальнейшем иметь из-за этого какие-нибудь проблемы с получением визы".

"не в бровь,а в глаз."
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
lapudje2012:
Лично я продал свой пикап именно из-за невозможности на нем нормально ездить в Финляндии  и Норвегии.
Ответь, пожалуйста, на вопрос о качестве бензина в Норвегии в этой теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 10:41)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Сравнивать питерских водителей и остальных российских не корректно совсем. По личному опыту убедился, что в Питере водят очень аккуратно и пропускают без вопросов. После того, как вернулся домой, пару дней вообще не хотел никуда на машине ездить, такое ощущение, что хаос на дороге полный. По моим наблюдениям хуже всех водят в Татарии: там никто не пропускает вообще, обгон через сплошную - норма, да еще и с подрезанием, зато перед камерами все едут четко 30, когда ограничение 80 ))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 12:26)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
А мне понравилось ездить по Краснодару. Водители намного вежливее ростовских.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.