10 самых распространенных примет и суеверий автомобилистов

  
Вы верите в водительские приметы?
Да.
Нет, это суеверие.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 23
Дата окончания опроса: 10-06-2016
Опрос закончен.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
В повседневной жизни многим людям свойственно верить в различные приметы. У автолюбителей же существуют свои, порой нелепые, но все же суеверия.

1. Помыть машину – к дождю. Это одно из самых распространенных среди водителей суеверий. Однако, как показывает практика, на деле оно «сбывается» лишь в 50% случаев. И все же автомобилист, завидев первые капли дождя, обязательно будет сетовать на то, что зря мыл машину.


2. Птичий помет на машине – к прибыли. Еще одна сомнительная примета, ведь если этот «денежный» птичий помет вовремя не смыть – вместо прибыли появятся непредвиденные расходы. За долгие годы так и не выявлена связь между птичьим пометом на машине и денежными поступлениями к ее владельцу. Так что не стоит ставить автомобиль в местах скопления пернатых – вряд ли это принесет вам что-либо.


3. Плохо говорить о машине – к ее поломке. Примета расшифровывается так: если, находясь в салоне машины, человек ее обижает, говорит о ней гадости – она ответит поломками. Стоит отметить, что, несмотря ни на что, это суеверие иногда на деле работает. В основном такое происходит, когда автовладелец собирается продать свою машину, называет ее грубыми словами и… она ломается.


4. Ласково обращаться к машине – к устранению мелких неполадок. Одно из так называемых работающих суеверий. Это значит, что если у машины ласково попросить, то она перестанет ломаться. Наверняка некоторым водителям женского пола доводилось в ситуации, когда двигатель не заводился, вежливо просить машину начать работать, и… все получалось.


5. Считать деньги в машине – к гаишнику. Еще одна абсурдная примета, но она существует. Согласно этому суеверию, если, находясь в салоне машины, считать деньги, то это притянет нечистого на руку сотрудника ГИБДД. В связи с существованием этой приметы профессиональные водители не считают деньги в машине никогда.


6. Установить детали с битых машин – к аварии. Примета гласит: установка на свое авто деталей машин, побывавших в ДТП, ведет к аварии. Ничем не подкрепленное на практике суеверие. Тут уж злую шутку может сыграть самовнушение: если, например, представить в боковом зеркале испуганные глаза его прежних владельцев момент аварии, то можно потерять бдительность и действительно угодить в ДТП.


7. Планировать продолжительность поездки – к ее удлинению. Согласно этой примете, если перед длительной поездкой заранее просчитывать точное время в пути, то непременно в дороге случится что-либо, что изменит планы. На практике, как ни странно, данное суеверие работает: если распланировал время в пути – жди либо спущенного колеса, либо пробки на дороге, либо сотрудника ДПС с проверкой документов, либо еще чего.


8. Пинать колесо машины – к его проколу. По этому суеверию, если водитель будет пинать колесо машины ногой (многие так проверяют давление в шинах), то спровоцирует его прокол. Конечно, эта примета никак не проверена. Можно только отметить, что для проверки давления в шинах есть манометр, ведь время на проверку давления и время на замену пробитого колеса на запаску несопоставимы.


9. Смотреть на аварию – к новому ДТП. Это значит, что, проезжая мимо места аварии, не следует смотреть на погибших и повреждения. Суть суеверия в следующем: не концентрируйте внимание на негативе. Нужно быть внимательным на дороге, не отвлекаться от управления машиной на внешние факторы. Наблюдая за местом и последствиями аварии, впечатлительный водитель может в дальнейшем плохо повлиять на дорожную ситуацию.


10. Кроличьи лапка или хвост – к удаче. Многие водители, находящиеся долгое время в пути, возят с собой на удачу кроличьи лапку или хвост. Суеверие есть суеверие, хотя думается, что пушистый аксессуар служит лишь исключительно для украшения салона транспортного средства.


Автика
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Все приметы сбываются в 50% случаев - теория вероятностей. Либо да, либо нет.
Еще слышал примету, что нельзя фотографировать свой автомобиль. Правда, не помню, что за этим следует.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
Полный бред.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Vodnik818:
Еще слышал примету, что нельзя фотографировать свой автомобиль.
Или обходить машину спереди, для посадки. Только сзади. Не скажу, что эти приметы полный бред, но, скорее всего, многие могут объясняться на уровне психологии. До сих пор мне кажется, что машина лучше работает и резвее бежит после мойки, хотя умом понимаю, что это не так. smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Vodnik818:
Правда, не помню, что за этим следует.
Популярность в автоклубах после этого следует  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
vitos:
До сих пор мне кажется, что машина лучше работает и резвее бежит после мойки, хотя умом понимаю, что это не так. smile
car То же самое, уверен на 100%.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Ещё пара примет: Нельзя что-то зашивать или штопать перед дорогой.Работает 50 на 50 проверено.
Нельзя бриться перед дорогой.Сам никогда не бреюсь, даже если зарос как обезьяна.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
"Однажды к отцу Серафиму (Саровскому) обратилась женщина и спросила:
- Батюшка, а вот говорят в приметы верить грех. А как же в них не верить если они сбываются?
Священник ответил.
- А ты не верь, они и сбываться не будут".
Придерживаюсь этого мнения))).
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Я знаю примету работает на все 100%.Если на машине едешь на рыбалку,и ты за рулём.Если тебя остановит гаишник рыбалка будет неудачной.И К БАБКЕ НЕ ХОДИ-ПРО ВЕРЕНО. yes
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Интересно, если на дороге увидишь следующее, это к чему?

Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
57nik:

Я знаю примету работает на все 100%.Если на машине едешь на рыбалку,и ты за рулём.Если тебя остановит гаишник рыбалка будет неудачной.И К БАБКЕ НЕ ХОДИ-ПРО ВЕРЕНО. yes

Опровержение , один раз тормозили - наловил как никогда отлично и даже трофейного карася поймал .
Не говорю уже о поездках на Ахтубу - тормозят по несколько раз .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Admin:
Интересно, если на дороге увидишь следующее, это к чему?
Это "клевое место" значит. Видимо, у гаишников отменная "рыбалка".
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Моя верная примета .Если заяц дорогу перебежал перед машиной, жди штрафа за что-нибудь. Правда зайца в наших краях мало стало,болеют наверно. Потому и штрафы редко получаю.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
А мы как то утром на рыбалку поехали и тетку  с ведром пустым встретили- рыбалка не задалась....

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
paz76, я слышал, что так Пушкин избежал каторги. Когда он выезжал в Питер, ему дорогу перебежал заяц и он вернулся домой. Так он не попал на восстание декабристов. Может и байка, не знаю.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Willi:
о поездках на Ахтубу - тормозят по несколько раз .
Когда едешь на Ахтубу не тормозят.Тормозят когда назад едешь.

Willi:
Опровержение , один раз тормозили
Один раз не считается.
Admin:
на дороге увидишь следующее, это к чему?
Точно тёща к вам жить переедет. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 19:46)
Посетитель
Свердловская обл.
Сообщений: 85
Про зайцев. Мне постоянно всякое зверьё дорогу перебегает и зайцы, рекорд 5 штук за раз. Без штрафов уже 4 года. тук-тук по дереву.
Что ни будь делать, лишь бы ни чего не делать.
Посетитель
Улан-Удэ. Бурятия
Сообщений: 7
"насчет помыть машину - к дождю" - не легче ли посмотреть прогноз погоды перед мойкой??
"смотреть на аварию - к ДТП" - у нас проезжая ДТП или машину с аварийкой всегда говорят "пошел вон балван"))) смешно, но трудно сказануть что ли?
"плохо говорить о машине - к ее поломке" - Ооо...верю! в нашей старой десятке стоило лишь упомянуть о продаже, она могла тупо заглохнуть в том же самом месте...мы потом даже и не думали о продаже в машине))
о кроличьих лапках и хвостах даже не слышала
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
А про чёрную кошку!Когда дорогу перебегает (кошка) за яйки хватаюсь и кричу: "Я кошкин друг"! hehe Жена вечно ржет на до мной,а так если крещенный,то верить нельзя!
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Smirnoff:

А мы как то утром на рыбалку поехали и тетку  с ведром пустым встретили- рыбалка не задалась....

Видать водки мног взяли?..
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Хуже примет, есть невезучие авто, которые просто попадают в дтп по многу раз, часто даже если просто стоят!...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 июня 2017 в 23:29)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.