Автомобилисты признались, в каких случаях садятся за руль подшофе

  
Садитесь ли вы за руль нетрезвым?
Уверен в себе и езжу за рулем в любом состоянии
Да, езжу за городом по пустым дорогам
Иногда бывает
Всего один раз по жизненно важной необходимости
Никогда
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 30
Дата окончания опроса: 27-01-2041
Дней до окончания: 5965
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
С сентября в России действуют новые, увеличенные в несколько раз штрафы. Большинство изменений коснулись нетрезвых водителей: их теперь будут наказывать одновременно и штрафом в 30 тыс. рублей, и лишением прав на 1,5-2 года. С помощью опроса посетителей нашего сайта мы выяснили, считают ли автомобилисты возможным для себя садиться за руль в нетрезвом виде. Спасибо всем, кто принял участие в опросе и особенно тем, кто был откровенен.

В принципе, все не так уж плохо: 61% ответивших никогда не садились за руль в нетрезвом состоянии. Если, конечно, не лукавят. 19% сделали это всего лишь один раз, да и то по жизненно важной необходимости. Ну что же, бывает: глухая деревня, до ближайшего медпункта 100 км, соседке-старушке срочно потребовалась помощь... Эту категорию автолюбителей по-человечески понять можно.
Недоумение вызывают водители, а таких 3%, которые честно признались, что уверены в себе и ездят за рулем в любом состоянии. Они-то в себе уверены, только вот будет легче от этого пострадавшим в случае аварии?
Еще 3% ездят подшофе за городом, по пустым дорогам. Типа, не пойман, не вор, хотя вряд ли стоит на таких равняться. Еще 14% признались: да, иногда бывает. То есть знают, что поступают плохо, но обстоятельства таковы, что...

Итак, подводим итог. На 61% автомобилистов, не допускающих даже мысли о том, что могут сесть нетрезвыми за руль, приходится 39% тех, кто эту мысль допускает, хотя большинство из них, справедливости ради стоит отметить, лишь изредка. Так что выводы делайте сами, а мы желаем вам не встретиться на дороге с последними, потому что результаты этой встречи слишком уж предсказуемы.
Согласно данным ГИБДД, за январь-август 2013 года по вине нетрезвых водителей произошло 8499 аварий, в которых погибло 1282 человека и свыше 12 тысяч получили ранения.

За Рулем
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Уфа
Сообщений: 24
спросил бы нас кто-нибудь...
7-ми местный,серый базальт
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
S.G.:
спросил бы нас кто-нибудь...
vitos, Как топикстартер опрос организуешь? laugh Да по этим-же пунктам? Думаю будет интересно!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Уфа
Сообщений: 24
Аркадичч:
vitos, Как топикстартер опрос организуешь?  Да по этим-же пунктам? Думаю будет интересно!
Во,давайте!
7-ми местный,серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Приложение , можно добавить еще какой нить пункт .

Нет, не водил.
Нет, но водил с легкого похмелья.
Нет, но водил с похмелья.
Да, но не много выпившим.
Да, достаточно выпившим.
Да, достаточно хорошо выпившим.
Да, в хлам пьяным.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 22:30)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я бы с удовольствием, тока уже нет функционала для прикрепления голосования...
Админ, есть возможность прикрепить голосовалку или мне сделать новость заново?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
vitos:
Админ, есть возможность прикрепить голосовалку или мне сделать новость заново?
Какие пункты для голосования?
Те, что предложил представитель департамента?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi, слишком много пунктов для опроса тоже не гуд. А здесь еще будет интересным, совпадает ли наше мнение с читателями За рулем.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Admin:
Какие пункты для голосования?
Те же, что и у За Рулем.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Народ, давайте варианты голосования .

Ну можно зарулейный вариант взять .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 10:08)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Willi, тогда предлагаю сделать 2 голосования. Одно здесь, как в опросе За Рулем, а второе в новой теме с предложениями от форумчан по пунктам опроса. Как такое предложение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 10:08)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
vitos:
, надо сперва "за рулем" выбрать , а через какое то время другой состряпать , имхо .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
Народ, давайте варианты голосования

vitos:
А здесь еще будет интересным, совпадает ли наше мнение с читателями За рулем.

Оставить Зарублёвый.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
vitos:
Те же, что и у За Рулем.
Аркадичч:
Оставить Зарублёвый.
Сделал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Уфа
Сообщений: 24
я из тех,кто НИКОГДА.
7-ми местный,серый базальт
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
По молодости в лихие 90-е было дело... в хлам пару раз, но после того как по утру всей толпой часа 2 искали машину по всему району, завязал совмещать руль и зелёного змея.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
За рулем (и перед) не пью принципиально, еще до того, как ввели драконовские законы. Не так себе не доверяю, как адекватности некоторых участников движения. Также всегда пристегиваюсь и включаю поворотники-уже привычка на автомате.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Накануне (вечером) могу выпить, но пьяный за руль никогда не садился.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
В прошлое воскресение на выборах трудился членом комиссии и водителем заодно. После посчета голосов и сдачи в ТИК актов и прочего, стресс сняли хорошо beer и после это-го всех по домам развозил в 2 часа ночи.Почему рискнул? Потому,что знал на 100% не попадусь.Никто не дежурил в эту ночь(ДПС).Обычно я езжу "под шафе" на такси,так спокойней.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
paz76:

В прошлое воскресение на выборах трудился членом комиссии и водителем заодно. После посчета голосов и сдачи в ТИК актов и прочего, стресс сняли хорошо beer и после это-го всех по домам развозил в 2 часа ночи.Почему рискнул? Потому,что знал на 100% не попадусь.Никто не дежурил в эту ночь(ДПС).Обычно я езжу "под шафе" на такси,так спокойней.
Повезло, что ничего не случилось. Вы опасный человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 23:35)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
как бывший дпс-ник,капитан милиции,старший инспектор по-розыску УГИБДД СПб и ЛО имею право утверждать,что 99% водителей когда-либо управляли в состоянии алкогольного опьянения.Не обязательно со свежаком,но с утреца с реальной степенью после ночных возлеяний.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Так степень, что с утра, уже не опасна обычно. Разве что для собственного кошелька. Даже наличие запаха с утра не гарантирует состояние опьянения. 2 раза возили меня к врачам, но приборы показали все по нулям. Так что держитесь уверенно и будет все хорошо.
Да и вообще алкоголь на всех по разному действует. Знаю человека у которого с бокала пива крышу сносит. А есть знакомые (из ДПС тоже) которые ходить не могли после возлияния, зато после того, как их за руль сажали, ехали четко!
p.s.Было 1 раз. Как раз из темы: в деревне отвезти человека срочно за 10 км. Ощущения за рулем не понравились.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2013 в 07:02)
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
lapudje2012:
Состояние опьянения и остаточное явление с утра это совершенно разные вещи.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Федот:

lapudje2012:
Состояние опьянения и остаточное явление с утра это совершенно разные вещи.

это ты мне говоришь?      stuk   Все  что у меня есть,от трех квартир,двух коттеджей,двух машин,двух жен,четверых детей и возможности с 39 лет не работать уже 15 лет вообще -это все взятки с пьяных и не очень водителей.Надо и тебя прессану по вчерашней пьянке,сам бабло понесешь,и будешь умолять ,чтобы я взял,а я буду кобениться и издеваться над твоим ничтожным состоянием.Психологическое воздействие.Так что богу-богово,кесарю-кесарево.В этом вопросе я-Энштейн.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
степень опьянения определяет доктор,эти кристально-честные господа напишут тебе любую степень,в зависимости от того насколько тебя можно будет развести потом гайцу.Система отработана до мелочей.Взятки с пьяных водителей-это священный Грааль деятельности ГИБДД.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.