Вода или омыватель - вот в чем вопрос?

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Genius71:
4.5 литра.
почти пять литров под самую крышку
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
не бачек больше .в бачке еще есть а я туда 5л баклажку заливаю полностью.фери я добавляю каплю это раз.два машины всегда мою с фери и никогда краска не смывалась при чем все машины которые у меня были.друг меня научил про фери у него корола первая уже 7 лет машине и ничего не облезла.так что в это я не верю.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
oapv:

Genius71:
4.5 литра.
почти пять литров под самую крышку

в пятницу поеду в мордовию.по трассе думаю дососу до суха.и посмотрю точно сколько влезет.залью баклазжу и мерную кружку возьму.потом отпишу сразу как приеду :)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
Из полного бачка слилось 4 литра заводской незамерзайки , май месяц был, решил съэкономить ))). Залил воды, о спец средствах и не думаю, зато лью сколько угодно, по любому поводу.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zuf:
Залил воды, о спец средствах и не думаю,
вам бы в Рязанскую, Владимирскую, Костромскую области в августе сьездить
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
В основе фейри как и в основе других жидких моющих средств - ПАВы + отдушка + водная основа. Не должно краску смывать, ну ни как. Кстати Фейри очень много поддельного, я сам года 4 назад покупал его в Саратове 5л. канистра - 145руб. там где его подделывают. Мать мыла посуду - не нашла разницы с тем что в бутылочках из магазинов. Я для мытья машины часто добавляю фейри в ведро - лучше моет. Надо попробовать в бачек омывателя, а то от концентрата (таблетка) толку нет.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zloy:
Надо попробовать в бачек омывателя,
замучаешься пену смывать
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
oapv:

Zloy:
Надо попробовать в бачек омывателя,
замучаешься пену смывать

каплю - две. Дворники работают - не замучаюсь.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
немного  надо буде тип топ
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Zloy:
каплю - две.
и будет как с таблеткой концентратом
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Юрий:
У меня знакомый тоже говорил что не разу насекомых на стекле не было ,ну когда он сказал что за 2 года наездилыл почти 5 тысяч и в основном от дома до могазина ,я понял что он не врёт
Я не много езжу, но часто по трассе и в разное время. ТО-1 наездил за 8 месяцев. Просто ехать надо 90 км\ч, тогда на ЛЛ насекомые не липнут.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
NiMiKo:
Просто ехать надо 90 км\ч, тогда на ЛЛ насекомые не липнут.
А ещё лучше стоять в гараже, тогда чистый ЛЛ будет весь!  laugh
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Genius71:
А ещё лучше стоять в гараже, тогда чистый ЛЛ будет весь!  laugh
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
NiMiKo:

Юрий:
У меня знакомый тоже говорил что не разу насекомых на стекле не было ,ну когда он сказал что за 2 года наездилыл почти 5 тысяч и в основном от дома до могазина ,я понял что он не врёт
Я не много езжу, но часто по трассе и в разное время. ТО-1 наездил за 8 месяцев. Просто ехать надо 90 км\ч, тогда на ЛЛ насекомые не липнут.
если я буду ехать со скоростью 90 км\ч то я буду сутки в деревню ехать.когда пилишь 600-700-1000км а то и более то так ехать задолбаешься.я по городу 80 езжу.по трассе меньше 140 не езжу местами разгоняю до 160 когда нормальный отрезок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 20:29)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
gladiator3715:
если я буду ехать со скоростью 90 км\ч то я буду сутки в деревню ехать.когда пилишь 600-700-1000км а то и более то так ехать задолбаешься.я по городу 80 езжу.по трассе меньше 140 не езжу местами разгоняю до 160 когда нормальный отрезок
Вот и я о том же, хотя стараюсь особо не наглеть со скоростным режимом laugh 12 июня за 4,5 часа проехал 147 км  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2014 в 20:34)
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Genius71:
12 июня за 4,5 часа проехал 147 км  crazy
мухи летают быстрее))))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
oapv:
мухи летают быстрее))))
Дачники чайники мать их так!  rofl
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 914
NiMiKo:

Юрий:
У меня знакомый тоже говорил что не разу насекомых на стекле не было ,ну когда он сказал что за 2 года наездилыл почти 5 тысяч и в основном от дома до могазина ,я понял что он не врёт
Я не много езжу, но часто по трассе и в разное время. ТО-1 наездил за 8 месяцев. Просто ехать надо 90 км\ч, тогда на ЛЛ насекомые не липнут.

а пчелки вам не липли, особенно с мёдом, блямбы хорошие остаются простой водой не возьмешь. что то мыльное необходимо  и добавка средства для мытья стекол помогает.и наверное от региона зависит где мошка комар там проще трупы смывать.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Носится со скоростью 140-160 км\ч нет особого толка, в результате выигрыш по времени не большой, а усталость, при увеличении скорости, нарастает в геометрической прогрессии. 90-110 или 140-160 разница на 1000 км выйдет максимум минут 40, и то на вряд ли. joke
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
NiMiKo:
Носится со скоростью 140-160 км\ч нет особого толка, в результате выигрыш по времени не большой, а усталость, при увеличении скорости, нарастает в геометрической прогрессии. 90-110 или 140-160 разница на 1000 км выйдет максимум минут 40, и то на вряд ли.
+1,расход опять же. И чтоб на штраф не нарваться езжу разрешённая+20км/ч, у нас понаставили фотофиксаторов, особо не разгонишься.
gladiator3715:
со скоростью 90 км\ч то я буду сутки в деревню ехать
Банально, но: уж лучше сутки в деревню, чем быстро, но в другое место ))).
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
NiMiKo:
90-110 или 140-160 разница на 1000 км выйдет максимум минут 40, и то на вряд ли.

1.  Вы считать то умеете? ) расстояние / скорость = время пути.
2.  Время пути зависит не от максимальной скорости, а то средней.
К примеру чтобы мне проехать 1600 км. (поеду в отпуске) за сутки, мне нужно разогнать среднюю скорость за весь путь 80 км/ч. Чтоб такую скорость получить, мне нужно при первой же возможности разгоняться до 130 и двигаться с такой скоростью как можно дольше. Можно конечно сделать поездку адом для второй половины и ехать 100 км/ч, но без остановок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2014 в 09:06)

Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
NiMiKo:
Носится со скоростью 140-160 км\ч нет особого толка, в результате выигрыш по времени не большой, а усталость, при увеличении скорости, нарастает в геометрической прогрессии. 90-110 или 140-160 разница на 1000 км выйдет максимум минут 40, и то на вряд ли.
Говорил на эту тему со знакомым дальнобоем, он говорит оптимальная скорость на трассе 100 км/ч, устаёшь не так сильно, на штрафы не нарвёшься, а по времени то же самое.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Genius71, вы тоже ни разу не гонщик в душе )))

Даже на F1 не так важна максимальная скорость на прямой, как важна скорость прохождения поворота. Но если не можешь на хорошей скорости пройти поворот, то тут увы вынужден пытаться компенсировать это скоростью на прямой.

Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
NiMiKo:

Носится со скоростью 140-160 км\ч нет особого толка, в результате выигрыш по времени не большой, а усталость, при увеличении скорости, нарастает в геометрической прогрессии. 90-110 или 140-160 разница на 1000 км выйдет максимум минут 40, и то на вряд ли. joke
Если посчитать чисто математически: 1000 км пути со скоростью 90-110 км/час (возьмем среднюю - 100 км/час)  по времени займет 10 часов. Тот же путь со скоростью 140-160 км/час (возьмем среднюю 150 км/час)по времени займет 6,7 часа.
Итого разница по времени 3,3 часа.
Мдя, забыл Николай математику, не получается 40 минут.
Если считать ближе к реальной поездке:
-при движении по трассе со скоростью 90-110 км/час реальная средняя скорость передвижения будет 70-80 км/час
- при движении со скоростью 120-140 км/час при поездке Ростов-Саратов (950 км.) у меня получилась 107 км/час (навигатор так посчитал)
Считаем: при средней скорости 80 км/час расстояние в 1000 км. мы преодолеем за 12,5 часов.
при средней скорости 100 км/час - за 10 часов...
Разница получится ощутимая - 2,5 часа.
А если ехать 140-160 км\ч.... как говорится "дальше-больше".

применительно к себе могу сказать, по трассе в основном еду 120-140, радардетектор окупился в первый день его использования, по пути в Саратов.
В Саратов, из Саратова, на Море и обратно ~ 2900 км. накатал за последние 4 недели и не одного штрафа за превышение.
Считаю что езда с большей скоростью однозначно дает выигрыш по времени, но обратной стороной является повышенный расход топлива.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Genius71:
Говорил на эту тему со знакомым дальнобоем, он говорит оптимальная скорость на трассе 100 км/ч, устаёшь не так сильно, на штрафы не нарвёшься, а по времени то же самое.
Совершенно верно, я сам по молодости пол страны проехал, математика, Слава, тут не работает. На дороге вообще математика редко работает, практически ни когда.  laugh
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.