Портал Работа@Mail.Ru, проанализировав профобласть «Автомобильный бизнес», выявил самые быстрорастущие по количеству вакансий позиции и подготовил исследование динамики вакансий и зарплат за период с 2011 по 2013 год.
Согласно полученной статистике, работодатели чаще стали искать водителей, автомаляров и автомехаников.
Самой быстрорастущей стала профессия автомеханика: количество вакансий за последние 2 года выросло на 194 %. Что касается специальностей автомаляра и водителя, то по ним количество вакансий за последние 2 года выросло на 176 % и 153 % соответственно.
Интересно, что пик предлагаемых зарплат пришелся на 2-е полугодие 2012 года, когда автомеханики могли претендовать на ежемесячный доход 42,3 тысячи рублей (сейчас — 37,7), автомаляры — на 42,9 тысячи (сейчас — 41,7) а водители — на 34,2 тысячи (сейчас — те же цифры). Если сравнивать предлагаемые и ожидаемые зарплаты по выбранным позициям, то автомеханикам сейчас предлагают финансовые условия немного лучше, чем те, на которые они рассчитывают. А вот у автомаляров и водителей, напротив, ожидаемое вознаграждение выше предлагаемого на 3,7 и 0,8 тысячи рублей соответственно.
Стоит заметить, что самой дефицитной из перечисленных стала профессия автомеханика: на одну такую вакансию приходится менее двух резюме; практически так же обстоит дело и с автомалярами. С водителями ситуация складывается немного иначе: в данный момент на одну вакансию приходится чуть меньше четырех резюме.
http://rabota.mail.ru/news/2639
Самые нужные автопрофессии
В начало страницы |
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Дхо
Путешествия на ларгусе
Подлокотник
Расход топлива
Магнитола
Пробег
Доработки
Первые впечатления
Камера заднего вида
Сетка в бампер
Диски
То1
Электрика
Покупка ларгуса
Освещение салона
Видеорегистратор
Дтп
Чехлы на ларгус
Ижевск
Стоп сигнал
Динамики
Дворники
Тюнинг
Шумоизоляция
Бокс на крышу
Обратный клапан
Тормозные колодки
Зимние шины
Рация
Ларгус
Тюнинг фонари
Птф
Упоры капота
Коврики
Тормоза
Установка салонного фильтра
Задние фонари
Гбо
Освещение багажника
Брызговики
Фильтр салона
Пороги
Лада ларгус
Рки-19
Светодиод
Поездка на море
Шины и диски
Автозвук
То-1
Моделька
Форсунки
Замена 5 передачи
Отзыв владельца
Подкрылки
Полка багажника
Лампа ближнего света
Ремонт
Уплотнитель капота
Бачок омывателя
Парктроник