В ближайшее время МВД может ввести новые регистрационные знаки. Вместо ставших привычными кодов региона "125" или "177" появятся "725" или "777". Как пояснили в полиции, серии номеров в регионах заканчиваются, а противостоять этому привычными методами становится все сложнее.
Совсем недавно инспекторам ГИББ разрешили возвращать к жизни старые номера уже списанных машин. Но возникли некоторые сложности. При присвоении новых номеров с выборкой из старых каждый регистрационный знак надо проверять отдельно. Например, в Москве этим занимаются 30 инспекторов, пишет "Российская газета". Однако инспекторы должны быть очень внимательными: еще три года назад автомобили, списанные в утиль, можно было восстановить - и иногда один и тот же номерной знак оказывался на двух разных автомобилях.
В столице количество кодов регионов немалое. Тут вам и "77", и "99", и "97", и "177", и "199", и даже "197". Единица в начале кода региона была добавлена именно из-за нехватки номеров. Но восстановление списанных в утиль знаков и тут не облегчило положение. Проблемы возникают как с совсем старым кодом "77", так и с кодами "99" и "97".
Как говорят в полиции, самый простой способ - изменить ГОСТ на регистрационные знаки. Хотя сейчас это не имеет особого смысла, так как в России готовится новый закон о регистрации транспортных средств и аналогичный регламент. Только после того, как их примут стандарты на знаки, возможно, придется менять.
Пока же для решения проблемы столичная ГИБДД предложила вместо единицы в начале номера региона использовать двойку. Однако по стандарту регистрационного знака двойка в прямоугольник не вписывается. Но вместо единицы можно вписать семерку. Так, Москва может получить новые номера с кодом региона "777" или "799", или "797". В А вот в Приморье вместо кода региона "125" появятся номера "725". В Московской области вместо кода "190" или "150" появятся соответственно коды "790" или "750".
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=517733&cid=24
МВД введет новые коды регионов на автономерах
В начало страницы |
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Дхо
Путешествия на ларгусе
Подлокотник
Расход топлива
Магнитола
Пробег
Доработки
Первые впечатления
Камера заднего вида
Диски
То1
Сетка в бампер
Покупка ларгуса
Освещение салона
Видеорегистратор
Электрика
Дтп
Чехлы на ларгус
Ижевск
Стоп сигнал
Динамики
Дворники
Тюнинг
Шумоизоляция
Бокс на крышу
Рация
Ларгус
Тюнинг фонари
Птф
Обратный клапан
Тормозные колодки
Зимние шины
Тормоза
Коврики
Установка салонного фильтра
Задние фонари
Упоры капота
Фильтр салона
Брызговики
Гбо
Освещение багажника
Светодиод
Поездка на море
Шины и диски
Автозвук
Пороги
Лада ларгус
Рки-19
Полка багажника
Подкрылки
Лампа ближнего света
Ремонт
Уплотнитель капота
Бачок омывателя
Парктроник
То-1
Моделька
Форсунки
Замена 5 передачи
Отзыв владельца