Госдума не успеет рассмотреть до обозначенного ранее срока законопроект о введение утилизационного сбора для транспортных средств, произведенных на территории России. Как сообщает газета «Коммерсант», депутаты подтвердили, что документ, скорее всего, вступит в силу не первого июля, а первого октября. «С учетом получения необходимых отзывов очевидно, что даже с технической точки зрения рассмотрение возможно лишь осенью», - пояснили в Госдуме.
Законопроект был внесен в Госдуму в конце мая. Действие законопроекта «О внесении изменений в статью 24-1 федерального закона «Об отходах производства и потребления» распространяется на автомобили, произведенные в России, а также ввозимые с территории стран Таможенного союза (Казахстана и Белоруссии), и автомобили, помещенные в Калининградской области под процедуру свободной таможенной зоны.
Проект закона предусматривает отмену действующих правил, которые позволяют не платить утилизационный сбор российским производителям автотранспорта, принявшим добровольные гарантийные обязательства по утилизации выпускаемых ими машин.
Утилизационный сбор на легковые и грузовые автомобили, а также автобусы начал действовать с 1 сентября 2012 года. В настоящее время крупнейшие российские производители автомобилей - АвтоВАЗ, группа «ГАЗ», КамАЗ, Sollers, обязавшиеся самостоятельно утилизировать свои машины, не платят утилизационный сбор.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1760227/
Подорожание российских авто откладывается.
Модератор ростовская область Сообщений: 4567 |
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км |
В начало страницы |
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Дхо
Путешествия на ларгусе
Подлокотник
Расход топлива
Магнитола
Пробег
Доработки
Первые впечатления
Камера заднего вида
Диски
То1
Сетка в бампер
Покупка ларгуса
Освещение салона
Видеорегистратор
Электрика
Дтп
Чехлы на ларгус
Ижевск
Стоп сигнал
Динамики
Дворники
Тюнинг
Шумоизоляция
Бокс на крышу
Рация
Ларгус
Тюнинг фонари
Птф
Обратный клапан
Тормозные колодки
Зимние шины
Тормоза
Коврики
Установка салонного фильтра
Задние фонари
Упоры капота
Фильтр салона
Брызговики
Гбо
Освещение багажника
Светодиод
Поездка на море
Шины и диски
Автозвук
Пороги
Лада ларгус
Рки-19
Полка багажника
Подкрылки
Лампа ближнего света
Ремонт
Уплотнитель капота
Бачок омывателя
Парктроник
То-1
Моделька
Форсунки
Замена 5 передачи
Отзыв владельца