ФАС предложила закупать бензин у Южной Кореи

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Федеральная антимонопольная служба нашла способ, как избежать дефицита топлива на Дальнем Востоке России. В ФАС предложили закупать бензин в Южной Корее и экспортировать к нам. Напомним, ФАС по поручению президента России проводит проверку адекватности цен на топливо на Дальнем Востоке.

Как рассказал журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, ведомство будет готово предоставить результаты проверки в конце мая - начале июня. Однако уже сейчас понятно, что конкуренция в регионе развита недостаточно.

"Задача также создать предпосылки для того, чтобы устранить эту ценовую дискриминацию дальневосточного региона по сравнению с другими… Мы обсуждаем вопросы, связанные с возможностью по схемам замещения завозить топливо по импорту с соответствующими его экспортными поставками в Европу", - цитирует Голомолзина РИА Новости.

Соответствующие предложения, по словам замглавы ФАС, были направлены в министерство энергетики. "В наших предложениях Минэнерго мы говорим, что необходимо, чтобы эти вопросы были проработаны, и было дано соответствующее поручение компаниям с госучастием, а частным компаниям рекомендовано такую возможность рассмотреть", - пояснил чиновник.

По его словам, в Южной Корее имеются избыточные запасы топлива, и мощности производства позволяют поддерживать этот уровень. В Европе же не хватает дизельного топлива. "В России избыток дизельного топлива: Россия может поставлять дизельное топливо в Европу, а замещать его поставками из Кореи", - резюмировал Голомолзин.

АвтоВести
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 182
И автомобили закупать в Корее без пошлин, будет дешевле чем производить в России теже самые марки автомобилей.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ага скажи это Питерцам и я гроша ломаного не дам за твою жизнь.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.