Транспортный налог: поблажек не будет.

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Транспортный налог: поблажек не будет.
Российские власти не только не отказываются от транспортного налога, но и не планируют снижать его ставку


Обдираловка моторизованных россиян продолжается. Несмотря на многочисленные протесты автомобильной общественности, требующей его отмены, об этом даже речи не идет.

И это несмотря на то, что даже президент страны около года назад высказался в пользу отмены сомнительной подати. Более того, от этого сбора чиновники не хотят освободить даже владельцев машин с относительно маломощными движками. В частности, Минфин высказался против законопроекта, освобождающего от поборов легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с. По мнению бюрократов, в случае его принятия бюджет недосчитается кругленькой суммы. При этом правительство страны как будто забыло, что уже сейчас в цену бензина «забито» несколько «лишних» рублей. Ведь за три последних года топливо в нашей стране за счет постепенного увеличения акцизов на него подорожало на три рубля. И, кстати сказать, этот трехрублевый акциз и должен был заменить транспортный налог.

Но стране, сидящей исключительно на нефтяной трубе, не хватает денег на самое необходимое, вот власти и продолжают пополнять бюджет за счет моторизованных граждан — с других взять уже просто нечего. Что же касается предложения отменить налог хотя бы для авто с мощностью двигателя до 150 л.с., то иезуиты из правительства особо подчеркивают, что его даже понизить нельзя: в соответствии с Налоговым кодексом в данном случае регионы могут изменять налоговую ставку только в сторону увеличения.

И как тут не вспомнить предложение Федерации автовладельцев России в массовом порядке отказаться от уплаты этого грабительского сбора. По мнению активистов ФАР, подобный

демарш, во-первых, не обернется для отважившихся на него граждан судебными преследованиями и, во-вторых, заставит власти всерьез задуматься о проблеме. А не играть в слова, предлагая рассчитывать ставку транспортного налога в зависимости то от литража двигателя, то от его экологичности.

И похоже, сегодня это действительно единственный способ заставить правящую элиту учитывать коренные интересы электората.

Российские власти не только не отказываются от транспортного налога, но и не планируют снижать его ставку.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 1
Денег в стране шквал, чинушам воровать хватает.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Стал подумывать об отказе от уплаты транспортного налога ибо нормальных дорог в нашем городе практически нет.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Не плачу три года. Лучше потрачу на ремонт подвески и мойку автомобиля.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
аналогично. поддерживаю.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Byrmistr:

Стал подумывать об отказе от уплаты транспортного налога ибо нормальных дорог в нашем городе практически нет.

Единичный случай не поможет , вот если полгорода пришлет свои квиточки мэру
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Президент обещал когда - до выборов - выборы прошли.
Такую кормушку из бюджета не уберут.


В том числе, для минимизации затрат на страховку и налог я взял машину с двс до 100 л.с.  welcome  до этого на прежней машине было 135 л.с.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2013 в 14:52)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Речь идет о переходе при расчете транспортного налога от лошадиных сил к кубометрам и введении коэффициентов, учитывающих экологический класс и возраст автомобиля. Ранее с таким предложением выступал Минфин.

«Теоретически (такая возможность) есть. Я не могу сказать, что даю вам гарантию, что с 2015 года так будет, но нам бы хотелось», — заявил Шаталов, добавив, что чем быстрее это произойдет, тем лучше.

Шаталов также пояснил, что работа велась совместно с Минпромторгом, однако полностью завершить её до конца в этом году не удалось. «Потребовалось посчитать все по каждому региону в отдельности, какие это будет иметь последствия, выйти на какие-то разумные ставки», — сказал он.

Отметим, что дискуссия о транспортном налоге ведется в правительстве России несколько последних лет. В частности звучали предложения полностью отменить транспортный налог, заменив его повышением акцизов на топливо, однако от таких планов отказались. Кроме того, с 1 января 2014 года в России будут введены повышенные ставки транспортного налога для автомобилей, стоимостью дороже 3 млн рублей.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Ш.А.N.:

Отметим, что дискуссия о транспортном налоге ведется в правительстве России несколько последних лет. В частности звучали предложения полностью отменить транспортный налог, заменив его повышением акцизов на топливо, однако от таких планов отказались...

Кормушки разные. То бензин, а то дети налоги. И тем, и тем хочется ничего не делать, но деньги с народа стричь. О людях уже давно никто не думает. Это капитализм...
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Всё это говорит о том что наше государство лоббирует интересы производителей автомобилей и загоняют нас в определённые рамки когда не выгодно мне содержать автомобиль когда он старше- например 7-и лет.А то что я не могу позволить менять его раньше не прибегая к кабальному кредиту ни кого не интересует. В Москве пытались ввести запрет на въезд в центр города автомобилей старше 10 лет...Типа на иномарке новой можно, а на 6-ке нельзя, слава Богу не прокатило. А ведь могло прокатить.Я уж стал чистить ружьё однако.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 15:12)
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Пастух:
О людях уже давно никто не думает.
Как это не думает??? shock  Любой из чиновников мечтает заиметь в личную собственность душ по двести... laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Аркадичч:
 Любой из чиновников мечтает заиметь в личную собственность душ по двести..
good
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Аркадичч:
Любой из чиновников мечтает заиметь в личную собственность душ по двести...
good
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.