Медведев согласен установить «ничтожное количество промилле»

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Это поможет снять проблему погрешности приборов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает возможным законодательно закрепить допустимое «ничтожное количество промилле» для водителей, около 0,01, чтобы учесть возможную погрешность приборов. Об этом глава правительства заявил сегодня в Госдуме.

«Моя позиция по употреблению алкоголя перед тем, как сесть за руль, прежняя: пить нельзя, это вредно и опасно. Поэтому в правилах дорожного движения это нужно зафиксировать, что употребление алкоголя несовместимо с управлением транспортным средством как источником повышенной опасности», — подчеркнул премьер.

В то же время Медведев отметил, что не возражает против закрепления в законодательстве минимального уровня промилле, которое должно быть определено опытным путем при использовании различных приборов и может, по мнению премьера, составить около 0,01 промилле. «Если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов — раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась — у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса», — заявил он.

Ранее руководитель фракции ЕР Владимир Васильев сказал, что депутаты подготовят соответствующие поправки в законодательство. По его словам, эти нововведения «будут отвечать опасениям, которые ощущают многие люди, что встретятся с пьяным быдлом за рулем», однако при этом депутаты намерены подумать и о возможной погрешности приборов.

«Алкоголь в крови — сегодня у нас во фракции дискуссия, есть две позиции. Уже явно есть понимание, что есть реальность, необходимость не допустить нетрезвых за рулем, но «ноль» не определяется никаким нулем», — сказал он.

Ранее некоторые эксперты заявили, что норма по минимально допустимому содержанию алкоголя в крови водителей может вернуться уже к маю. Решение по промилле якобы будет приниматься на самом верху, а подходящим для этого поводом может стать «прямая линия» с президентом.

20 марта зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов сообщил, что группа депутатов Госдумы предлагает убрать нулевые промилле и ввести промилле, начиная с 0,2. 13 марта Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за вождение автомобиля в пьяном виде.

Нулевое промилле в России ввели в 2010 году по инициативе Дмитрия Медведева.

http://www.bfm.ru/news/214009
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
vitos:
Моя позиция по употреблению алкоголя перед тем, как сесть за руль, прежняя: пить нельзя, это вредно и опасно
facepalm  sick
Речь вообще не о том,чтобы разрешить пить за рулем.Медвед совсем дурак  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 04:08)

Норма 5 мест
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Безобидные кофе, жевачка и мн.др., и то показывают 0.2-0.3 промиль и алкоголь не нужно употреблять, что-бы стать пешеходом на пару лет. Сам в этом убедился и офигел, shock но гайцы отпустили с миром.
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
ЭДУАРД76:
Безобидные кофе, жевачка и мн.др., и то показывают 0.2-0.3 промиль и алкоголь не нужно употреблять
Т.е. любого человека можно автоматически записывать в нарушители. sad   shock

Норма 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Перед очередными выборами, я думаю, все таки нам с барского плеча дадут эти самые 0,2-0,3 промилле. Чтобы ублажить народ и показать какие мы правители офигенские, как за народ беспокоимся - "выбери меня, выбери меня - птица счастья....." facepalm
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ну если премьер заявляет во всеуслышание, что раньше приборы были без погрешности, а теперь появилась какая то погрешность... Куда нас заведут столь "грамотные" руководители?  facepalm
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Ничего не пивши такого,на посту прибор показал 0,07.  в связи с тем, что в машине сын пил квас, гаишники предположили, что от этого. смешно...  придумать и ввести 0,00, могли только у нас в России......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 08:58)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Smirnoff:

Ничего не пивши такого,на посту прибор показал 0,07.  в связи с тем, что в машине сын пил квас, гаишники предположили, что от этого. смешно...  придумать и ввести 0,00, могли только у нас в России......

Отпустили с миром или пришлось решать?
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
ЭДУАРД76:
Безобидные кофе, жевачка и мн.др., и то показывают 0.2-0.3 промиль и алкоголь не нужно употреблять,
Каждое утро уже привычка зажевать полпластинки. Придется бросить вредную привычку!
Smirnoff:
Ничего не пивши такого,на посту прибор показал 0,07.  в связи с тем, что в машине сын пил квас,
Вез как-то компанию подвыпивших друзей, стекла отпотели мигом пришлось даже кондей врубать. При встрече с гайцами могли быть проблемы?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 09:20)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
4elowe4e:
Отпустили с миром или пришлось решать?
  Отпустили, дело было в Краснодарском крае в прошлом году. видать сами понимают, что практически не реально получит по нолям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 11:08)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
У меня на работе медик,я как снабженец покупал ей алкотестер за 42000 р (как у гайцев),когда покупал проверял при помощи муравьиного спирта, который капали в тестер перед тем как поставить в него трубку,короче работает,но интерес не пропал, начались эксперименты! В кратце во мне 88 кг 29 лет (0,5л пива 2,5 часа, 100г водки 4-4.5 и 0 промиль,жевачка сразу 0 промиль,250г кваса сразу 0 промиль, испытывал на себе. Вывод: Если вы уверены в себе требуйте полное освидетельствование и не подписывайте себе приговор сходу, меня уже пытались гайверы раскружить! Скажу сразу вечером 2,5 пива через 12 часов сел за руль, у гайверов не продул на освиде-е продул со второго раза, гайвер был злой. Второй раз дуют через 30 минут,видать порядок такой! Кстати у гайвера раза в 2 алкотестер больше показал,видать заряженный был,короче хотели на лоха поймать! И то что показывает алкотестер это мг на куб.см т.е. умножаем эту цифру на 2 получаем промилли 0,15х2=3 промилля, может кому пригодится,а так лучше не рисковать и организм у всех разный.
P.S.Не гвоздя, ни жезла,ровной дороги,возможно мой рассказ был кому то полезный! smile
Посетитель
Сообщений: 329
Мое,и наверное не только,отношение к нашим главарям хорошо описано в старом анекдоте.
Заходят в аптеку Гр(галерный раб) и Айфоня
Подходят к кассе
Гр: Два гандона!
Продавец(провизор): Вижу!!!Брать-то что будете?...
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не говорил об отмене нулевого промилле, он имел ввиду погрешность при тестирования водителя на алкоголь. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

«Позиция премьера остается неизменной
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Замену промилле представят в пятницу

Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков рассказал Autonews.ru, что погрешность алкометров, о которой говорил накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, будет выражена в других единицах измерения. Кроме того, она будет втрое больше озвученной главой правительства. Тем не менее, действующий сегодня «сухой закон» отменять никто не собирается, более того – он станет жестче: наказывать водителей будут не за промилле, а за сам факт употребления алкоголя.

«Забудьте про промилле, кто бы что ни говорил, сам этот термин уйдет в прошлое. Завтра мной будет внесена поправка, основанная на мнении профессоров Института метрологии, Первого Московского государственного медицинского университета, а также крупнейших специалистов по алкометрии. В этой поправке, которая является консолидирующей (то есть, выражающей мнение и парламента, и премьера), погрешность будет выражен другим термином – миллиграммы на литр воздуха. Я вам назову точную цифру: погрешность приборов будет составлять 0,16 мг. на литр воздуха», - заявил Лысаков.

«Это можно примерно сравнить с нормой, действовавшей до 2010 года (0,3 промилле), но я хотел бы избежать спекуляций на этот счет. У нас не будет установленной допустимой нормы, как раньше. Нет, «сухой закон» есть «сухой закон». Водителя будут наказывать за сам факт потребления алкогольных, наркотических или психотропных веществ. Выпил – не садись за руль. Хорошо выпил накануне – не садись за руль следующие сутки. Поэтому все эти перечеты килограммов массы на миллиграммы алкоголя, чтобы высчитать допустимые промилле, они уйдут в прошлое», - добавил он.

По его словам, идея поправки возникла у него во время разговора с Владимиром Путиным после мартовской конференции Общероссийского народного фронта, которая состоялась в Ростове-на-Дону. Президент дал поручение вернуться к обсуждению этого вопроса, поле чего председатель Госдумы Сергей Нарышкин провел закрытое совещание, куда были приглашены специалисты из ВНИИ метрологии им. Менделеева, а также заместитель главы МВД Виктор Кирьянов, заместитель главы Минздрава Татьяна Яковлева, глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. Кстати, Сергей Нарышкин норму в 0,16 мг.алкоголя на литр воздуха поддержал, сочтя предложенный способ измерения состояния опьянения разумным и антикоррупционным.

Как объяснил Вячеслав Лысаков, новая норма заменит его старую поправку о 0,2 промилле, которая была им внесена в законопроект председателя думского комитета безопасности Ирины Яровой: «Завтра я внесу поправку, вводящую 0,16 мг., в свой собственный законопроект о балльной системе, который будет рассматриваться в первом чтении. А предыдущую поправку к законопроекту Яровой, где я предлагаю ввести 0,2 промилле, отзову. И депутатов, около 70 человек, которые ее поддержали, я попрошу подписаться за новую поправку, которая стала результатом по-настоящему кропотливого изучения вопроса».

Напомним, что во время вчерашнего выступления в Госдуме премьер-министр Дмитрий Медведев (ставший инициатором «обнуления» промилле) согласился с тем, что действующая норма не соответствует возможностям измерительных приборов. Он заявил, что у него «нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса». Премьер предложил остановиться на «ничтожно малом количестве», назвав цифру 0,1 промилле. Однако экспертное сообщество раскритиковало предложение Медведева. По мнению экспертов, между 0 и 0,1 промилле на неделе нет разницы - ни то, ни другое значение массово применяющиеся приборы не в состоянии зафиксировать.

«Столько копий было сломано, и вот, наконец, все откатывают назад. Давно пора: за три года действующего «ноля» 500 тысяч водителей были лишены прав за показатель ниже 0,3 промилле. Это, безусловно, погрешность измерительных приборов: остаточный алкоголь, андрогенный алкоголь и так далее. Никто ведь не кричал, чтобы за рулем разрешали пить, людям нужен был справедливый подход. Хоть промилле, хоть миллиграммы на литр – суть не меняется, а 0,3 – вполне достаточная норма. Если у водителя выше этого значения, он наверняка пил и подлежит наказанию», - заявил Autonews.ru глава «Синих Ведерок» Петр Шкуматов.

Между тем, депутаты ЛДПР предложили провести амнистию для водителей, лишенных прав менее чем за 0,2 промилле: «Мы готовим амнистию для тех, у кого уровень содержания алкоголя в крови был менее 0,2 промилле. Мы пропишем порядок проведения таких амнистий в Административном кодексе и внесем постановление, которое вернет права лишенцам», - цитируют «Вести» одного из автора проекта Ярослава Нилова.

Autonews
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
погрешность приборов будет составлять 0,16 мг. на литр воздуха Это можно примерно сравнить с нормой, действовавшей до 2010 года (0,3 промилле),


Бред какой то несут , Медвепут какую только ахинею не выдумает чтоб лицо не потерять , хотя на ихнем вранье пробы ставить негде уже , достали своей брехней.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Willi:

погрешность приборов будет составлять 0,16 мг. на литр воздуха Это можно примерно сравнить с нормой, действовавшей до 2010 года (0,3 промилле),


Бред какой то несут , Медвепут какую только ахинею не выдумает чтоб лицо не потерять , хотя на ихнем вранье пробы ставить негде уже , достали своей брехней.
Хорошо сказал! +100500. По моему они там всё в неадеквате, по ним Кащенко плачет, а в перспективе верёвка и мыло.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.