
На форуме Blue Oval Forums, где «обитают» владельцы и поклонники автомобилей марки Ford, этот молодой человек обратил внимание других пользователей на один из слайдов корпоративной презентации Ford Motor, предназначенной для конференции автопроизводителей. В файле, который был опубликован еще месяц назад и в котором говорится обо всем модельном ряде компании, среди множества цифр, графиков и картинок молодому человеку удалось разглядеть миниатюрное изображение нового Edge.
Хоть картинка, мягко говоря, и не самого лучшего качества, по ней можно заметить, что кроссовер следующего поколения получит решетку радиатора в стиле последнего Fusion/Mondeo, переделанный бампер, измененные противотуманники, несколько иную переднюю оптику, более глубокую выштамповку на дверях и в целом более «утонченные» формы кузова. Любопытно, что после того, как об утечке стало известно СМИ, файл с презентацией быстренько обновили, заменив изображение картинкой актуального поколения Edge.
Какой-либо информации о новинке, которая появится ориентировочно в 2015 году, пока нет. Известно лишь, что Ford планирует сделать из этого кроссовера глобальную модель и вывести его на европейские рынки. Неужели и до России доедет?..
Авто.ру