LADA Largus ижевской сборки

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
15 мая 2024 года стартовало серийное производство автомобилей LADA Largus на автозаводе «ЛАДА Ижевск», входящем в Группу «АВТОВАЗ».

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Первыми автомобилями, сошедшими с конвейера, стали пассажирский универсал в комплектации Classic и коммерческий фургон. На торжественном мероприятии в Ижевске присутствовали Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов и другие официальные лица. Таким образом, АВТОВАЗ восстановил весь рентабельный модельный ряд автомобилей, производство которого было нарушено из-за ухода иностранного партнера в 2022-м году.

Перенос выпуска LADA Largus из Тольятти в Ижевск позволил оптимизировать производство автомобилей LADA в Группе «АВТОВАЗ» и заложить основу для дальнейшего развития марки – мощности Линии №1 в Тольятти будут использованы для производства представительских седанов LADA Aura осенью текущего года и перспективного кроссовера на платформе LADA Vesta в начале 2026 года.

Перенос производственной линии Largus стал уникальным примером масштабной, оперативной и качественной трансформации автозаводов внутри Группы «АВТОВАЗ». За период с сентября 2023 года по январь 2024 года было перемещено, смонтировано и запущено более 1200 единиц оборудования. В прессовом производстве Ижевска освоено 13 штампованных деталей, в основном, это лицевые элементы – крыша, двери, крылья, капот, боковины. До конца года планируется освоить также детали крупной и средней штамповки – всего более 60 позиций.

В производстве сварки смонтировано 13 роботов, а в производстве окраски освоено 5 основных цветов: «Ледниковый», «Платина», «Пантера», «Борнео» и «Кориандр». Модернизирована и линия сборки, где специально под LADA Largus были откалиброваны стенды динамических испытаний.

Перед стартом серийного производства была выпущена тестовая партия кузовов и готовых автомобилей, которые по итогам проведенных испытаний подтвердили высокий уровень качества.

Всего до конца текущего года в Ижевске планируется выпустить до 50 тысяч LADA Largus, включая самый локализованный российский электромобиль e-Largus. Старт продаж семейства Largus будет объявлен в ближайшие недели, рекомендованная розничная цена автомобиля составит от 1660 000 руб. за пассажирскую версию и 1670 000 руб. за коммерческий фургон.

Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов: «Запуск сборки LADA Largus в Ижевске – это одно из главных событий года для нашего бренда и для АВТОВАЗа. Сегодня мы празднуем восстановление производства всего рентабельного модельного ряда LADA, которое прерывалось в связи с уходом иностранного партнера. Но это не значит, что наша команда остановится на достигнутом. Совет Директоров АВТОВАЗа под председательством Первого заместителя Председателя Правительства России Дениса Мантурова утвердил стратегию развития АВТОВАЗа, в рамках которой в ближайшие годы нас ждет целый ряд как новинок, так и рестайлинговых версий текущего модельного ряда. Благодарю весь коллектив «ЛАДА Ижевск» и их тольяттинских коллег за проделанный труд. Также выражаю признательность Союзу машиностроителей России, Правительству Удмуртии, Руководству страны, Министерству промышленности и торговли и другим федеральным министерствам и ведомствам за всестороннюю поддержку проекта локализации платформы Largus. Вместе мы движемся только вперед!»

Глава Удмуртии Александр Бречалов отметил: «За 7 лет своей работы в Удмуртии я пережил разные эмоции, связанные с АВТОВАЗом и площадкой ЛАДА Ижевск. От восторга и гордости до переживаний о будущем предприятия, когда наступил трудный момент. Были справедливые эмоции сотрудников завода и жителей республики, потому как ЛАДА Ижевск - это бренд и часть Удмуртии и ее столицы. Здесь уникальная история, люди и их компетенции. Никогда не теряли надежду на возрождение автомобильного производства ветераны завода. Спасибо им за эту веру. Сегодня произошло историческое событие в жизни всей Удмуртии - ЛАДА Ижевск вновь запустил конвейер. Благодарю Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дениса Валентиновича Мантурова и Президента АВТОВАЗа Максима Юрьевича Соколова за то, что это стало возможным».

Все новости о новом Lada Largus в телеграм-канале https://t.me/ladalargus_club
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Подписывайтесь на наш телеграм-канал https://t.me/ladalargus_club
Там публикуется вся свежая информация о новых Ларгусах из Ижевска.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
Очень интересненько, мой Ларгус в апреле 2014г стоил 412000 руб. Инфляция в России с апреля 2014г по апрель 2024г составила 99,78%(округлим до 100). Т.е. мой Ларгус в схожей комплектации должен стоить 824000 руб, но ценник на сегодня на базовую версию в 2 раза выше, 1660000 руб.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Zuf:

Очень интересненько, мой Ларгус в апреле 2014г стоил 412000 руб. Инфляция в России с апреля 2014г по апрель 2024г составила 99,78%(округлим до 100). Т.е. мой Ларгус в схожей комплектации должен стоить 824000 руб, но ценник на сегодня на базовую версию в 2 раза выше, 1660000 руб.


Ха! А то вы не знаете, как это обычно происходит ... И в 15 году, когда вазовские моторы стали ставить, для удешевления, также почему-то дороже стало ... Чудеса! Кручу-верчу заработать хочу, только не на том, на ком надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2024 в 06:45)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11673
Остаёмся на логанах-ларгусах дальше сидеть...
а чего с ними будет? пополам не сложатся, не сгниют за 10 лет...  а там посмотрим  laugh

1,7-2 ляма за авто я не готов отслюнявить..  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
mumrik75:
1,7-2 ляма за авто я не готов

beer
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
mumrik75:

1,7-2 ляма за авто я не готов отслюнявить..  zst
Не забывай Серега, твой Логан за 10 лет стал не дешевле, а дороже. Так что просто нужно адаптироваться к новым реалиям.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2024 в 07:56)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11673
pakhan74:

mumrik75:

1,7-2 ляма за авто я не готов отслюнявить..  zst
Не забывай Серега, твой Логан за 10 лет стал не дешевле, а дороже. Так что просто нужно адаптироваться к новым реалиям.


Да, Паша.  beer Наверное в районе 600-650 реально можно мой продать на текущий момент..
Младший сын (16 лет) авто интересуется, а мой логан = лучший малопробежный (83тыс сейчас) вариант для него.
С 18 лет хочу уже давать ему свой пепелац, ну как права получит..
Водить уже учится, неофициально конечно  car

Подскажи, до какого года Ларгус с Рено-мотором продавали? 2017-18?
Есть мысль купить Ларик для дачи.. Если Логан передам через пару лет сыну, то ларгус мнеsmile
С моими "пробегами" и 7-9 летнего Ларгуса (пусть в 150-200тыс км) мне хватит ещё лет на 10.
Кузова Лариков живучие?

p/s/ Моторы одинаковые, это офигенный плюс - не только расходники, но и ремонт-замена....
Редактировалось: 11 раз (Последний: 21 мая 2024 в 08:41)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
mumrik75:
Подскажи, до какого года Ларгус с Рено-мотором продавали? 2017-18?
к7м вроде до 15г, к4м в 17 году закончились. С августа 18 года все ваз моторы получили безвтык.
mumrik75:
Кузова Лариков живучие?
Так же, как Логан. Снаружи оцинковка, а внутри следить надо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9721
pakhan74:
не дешевле, а дороже.
Фикция. Смысла нет в рублях сравнивать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
pakhan74:
Снаружи оцинковка

Не везде, и не панацея....
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
kanvlg:
Фикция. Смысла нет в рублях сравнивать.
Попробуем в долларах, на апрель 2014г курс 36руб 412000:36= 11444долл, с учётом инфляции доллара за 10 лет 32,28% 15138долл, на апрель 2024г курс 90руб значит цена должна быть 15138х90=1362420руб, значит ценник 1660000 на 22% выше чем должно быть(это при условии что автомобиль полностью собран из импортных комплектующих, и вообще целиком собран за рубежом)))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2024 в 00:59)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Zuf:
на 22% выше

Дык, стандартная наценка барыг:) плюс ещё такая же наценка изначально уже есть. smoke
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Первые LADA Largus ижевской сборки уже появляются у дилеров

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Прямо с конвейера новенькие Lada Largus приехали в «Иж-Ладу». Продажи еще не начались, но познакомиться с автомобилем уже можно.

▪️Пассажирская и грузовая версии
▫️Комплектация Classic
▪️С кондиционером и подушкой безопасности

Сейчас с конвейера сходят «Ларгусы» в двух цветах: «Ледниковый» (белый) и «Платина» (серебристый металлик). На подходе — «Борнео», «Кориандр» и «Чёрная пантера».

Дилер «Иж-Лада» уже принимает заявки от желающих приобрести Ларгус.

Ранее стало известно, что массовые отгрузки автомобилей Lada Largus дилерам начнутся 1 июня.

Все новости о новом Ларгусе в наших каналах:
В телеграм https://t.me/ladalargus_club
Вконтакте https://vk.com/largusclub
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
Denis2789:
Дык, стандартная наценка барыг:) плюс ещё такая же наценка изначально уже есть.
А что, в 2014г этой наценки не было? Нет, это плата за политические ошибки руководства страны за которые платит население.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13790
Zuf:
это плата за политические ошибки руководства страны за которые платит население.
Это ошибки 1991 года. Расплачиваемся сейчас.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
pakhan74:
Это ошибки 1991 года. Расплачиваемся сейчас.
А ну да, надо вернуть очереди и тотальный дефицит, и всё будет норм))
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Zuf:
вернуть очереди и тотальный

Тоже вы там свою линию не перегибайте. Очереди и тотальный дефицит привели к 91, а появились благодаря спекулянтам и ростовщикам. К примеру: завод чтз выпускал трактора согласно плану. Однако, тогдашнее руководство скупила все трактора за дешман, и отправило на задний двор. В результате,  тракторов не стало на бумагах. Ну, а они, кто скупил, втридорого потом распродали. Это только пример одного завода. К сожалению, вот так было. И закрывали глаза под конец в "тоталитарном совке".

Так что, не надо
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Zuf:
вернуть очереди

Да, считаю нужно вернуть очереди на бесплатные квартиры, чтобы люди жили вообще не думая о жилплощади, как расплачиваться за ипотеки и т.д., и вернуть бесплатное образование.

Вот, вы говорите "дефицит"... А что толку сейчас, если цены каждые полдня меняют в магазинах, повышая их? Скоро как в музей будете приходить - ничего взять не сможете (я, конечно, не знаю, может вы там миллиардер, и наши "холопские" проблемы вас не интересуют).
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
Denis2789:
Очереди и тотальный дефицит привели к 91, а появились благодаря спекулянтам и ростовщикам.
Наоборот, очереди и тотальный дефицит привели к появлению спекулянтов и ростовщиков. Так или иначе проблемы возникли из-за гнилости советской системы.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
Denis2789:
Да, считаю нужно вернуть очереди на бесплатные квартиры, чтобы люди жили вообще не думая о жилплощади, как расплачиваться за ипотеки
Проблемы с жильём будут всегда, от системы это мало зависит. Просто в одном случае стоят в очереди годами без гарантий, в другом ипотека. В Сев Корее первый вариант, в Южной второй, но мы то знаем где люди лучше живут))).
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Zuf:
гнилости советской системы.

Значит, так. Да, гнилость была,но это вообще не означало, что все надо было рушить к чертям собачьим. Посмотрите на Китай, где они сейчас, и где мы... В Советское время бы посмеялись бы, да и только.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Zuf:
Сев Корее первый вариант, в Южной второй, но мы то знаем где люди лучше живут

Я- не знаю. На границах друг у друга можно многое чего понастроить. А сейчас мы все так дружно весело заживём, что вообще без разницы будет, куда поехать.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Zuf:
будут всегда, от системы это мало зависит

Да, ладно, мало зависит. Миллионы квадратных метров пустуют в Москве (да и не только), потому что никто не покупает их по таким ценам, даже барыгам нах не нужно - насытились. А те кому нужно на самом деле - им шиш на постели масле. Зато рапортуют, мол, кол во жилья превысило чем при советах. Нашли, бл, чем гордиться, ёптэ. Что у нас с демографией, интересно, и почему так - никто не хочет пояснить?!?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5280
Zuf:
Наоборот, очереди и тотальный дефицит привели к появлению спекулянтов и ростовщиков

Да, ладно... А откуда тогда у спекулянтов и ростовщиков есть то, чего на полках нет?!? И по завышенным ценам?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.