В Сети появились фотографии с дорожных испытаний новой модификации Весты. Снимки закамуфлированного универсала оказались в распоряжении клуба «Лада Веста». Фото были сделаны в Тольятти, недалеко от АВТОВАЗа. На данный момент неизвестно, какая именно версия угодила в объектив – стандартная или вседорожная Cross. Дата официальной премьеры новинки тоже еще не объявлена.
Прототип универсала Lada Vesta Cross с увеличенным клиренсом и вседорожным обвесом дебютировал в прошлом году в рамках выставки Off-Road Show. По данным портала «Колёса.ру», предсерийный образец этой модели могут представить в августе на Московском автосалоне. Производство универсала Vesta наладят на принадлежащем АВТОВАЗу заводе Lada Ижевск, там же сегодня собирают седаны. Предполагаемый объем производство – около 20 000 автомобилей в год. От «четырехдверки» новинке, скорее всего, достанутся и моторы.
Ранее сообщалось, что старт серийного выпуска пятидверной модификации Весты намечен на сентябрь 2016-го. Однако, по неофициальным данным, сроки могут быть перенесены по причине поставки некоторых штампов на предприятие лишь в конце 2016 – начале 2017 года.
Между тем, по собственной информации онлайн-журнала «Колёса.ру», на Московском мотор-шоу могут показать еще одну версию Весты – вседорожный седан Vesta Cross.
Колёса
АВТОВАЗ начал тестировать универсал Lada Vesta
В начало страницы |
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Дхо
Путешествия на ларгусе
Подлокотник
Расход топлива
Магнитола
Пробег
Доработки
Первые впечатления
Камера заднего вида
Диски
То1
Сетка в бампер
Покупка ларгуса
Освещение салона
Видеорегистратор
Электрика
Дтп
Чехлы на ларгус
Ижевск
Стоп сигнал
Динамики
Дворники
Тюнинг
Шумоизоляция
Бокс на крышу
Рация
Ларгус
Тюнинг фонари
Птф
Обратный клапан
Тормозные колодки
Зимние шины
Тормоза
Коврики
Установка салонного фильтра
Задние фонари
Упоры капота
Фильтр салона
Брызговики
Гбо
Освещение багажника
Светодиод
Поездка на море
Шины и диски
Автозвук
Пороги
Лада ларгус
Рки-19
Полка багажника
Подкрылки
Лампа ближнего света
Ремонт
Уплотнитель капота
Бачок омывателя
Парктроник
То-1
Моделька
Форсунки
Замена 5 передачи
Отзыв владельца