Рейтинг автомобильных брендов по индексу удовлетворенности автомобилем составило аналитическое агентство «Автостат». В опросе участвовало 2 тысячи автовладельцев, которые имеют в своем распоряжении машины самых популярных в России марок. Всего оценивалась 31 марка.
Аналитическое агентство «Автостат» в конце 2014 года провело исследование уровня удовлетворенности автовладельцев своим автомобилем после покупки и теперь подвело его итоги. Участники опроса оценивали своих «железных коней» по 16 критериям: автомобиль в целом, качество сборки, коррозионная стойкость, шумоизоляция, внешний вид/дизайн, динамика разгона, плавность хода, управляемость и устойчивость на дороге, клиренс, удобство салона, обогрев, вместительность багажника и салона, вентиляция и кондиционирование салона, расход топлива, стоимость обслуживания и ремонта. Автовладельцам предложено было оценивать каждый критерий по пятибалльной шкале.
В принципе, по всем маркам индекс удовлетворенности довольно высокий, однако по сумме баллов можно выделить лидеров и отстающих. Понятно, что в пятерке лидеров первые четыре места занимают премиальные бренды — BMW (88,5 балла), Land Rover (88,2 балла) и Lexus (88 баллов). Владельцы автомобилей этих брендов высоко оценили плавность хода, дизайн, управляемость и устойчивость на дороге, а также качество сборки. Хуже дело обстоит с расходом топлива и стоимостью обслуживания и ремонта.
Замыкает пятерку лидеров Honda (87 баллов). Также неплохие результаты показали Toyota (86,8 балла), Volkswagen (84,4 балла) и Skoda (84,3 балла).
Меньше всего баллов набрали Lada (68,8) и Daewoo (66,9). Владельцы данных брендов довольны вместительностью багажника, расходом топлива и стоимостью ТО/ремонта и в меньшей степени удовлетворены коррозионной стойкостью, шумоизоляцией и качеством сборки автомобиля.
Данное исследование проводилось в ноябре 2014 года среди двух тысяч владельцев новых автомобилей (до 5 лет) наиболее популярных брендов в рейтинге российских продаж.
http://www.zr.ru/content/news/753926-avtostat-issledoval-uroven-udovletvorennosti-avtovladelcev-brendami/
Автостат» исследовал уровень удовлетворенности автовладельцев брендами
В начало страницы |
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Дхо
Путешествия на ларгусе
Подлокотник
Расход топлива
Магнитола
Пробег
Доработки
Первые впечатления
Камера заднего вида
Диски
То1
Сетка в бампер
Покупка ларгуса
Освещение салона
Видеорегистратор
Электрика
Дтп
Чехлы на ларгус
Ижевск
Стоп сигнал
Динамики
Дворники
Тюнинг
Шумоизоляция
Бокс на крышу
Рация
Ларгус
Тюнинг фонари
Птф
Обратный клапан
Тормозные колодки
Зимние шины
Тормоза
Коврики
Установка салонного фильтра
Задние фонари
Упоры капота
Фильтр салона
Брызговики
Гбо
Освещение багажника
Светодиод
Поездка на море
Шины и диски
Автозвук
Пороги
Лада ларгус
Рки-19
Полка багажника
Подкрылки
Лампа ближнего света
Ремонт
Уплотнитель капота
Бачок омывателя
Парктроник
То-1
Моделька
Форсунки
Замена 5 передачи
Отзыв владельца