Как правильно пользоваться дальним светом

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Казалось бы, элементарные вещи, но приходится о них говорить. Как показывает практика, не все знают, как надо пользоваться дальним светом

Кто часто ездит по трассам ночью, не понаслышке знает, как же мешают слепящие фары. Причем во многих случаях водители встречных или попутных автомобилей слепят не специально, а по невнимательности или даже по незнанию некоторых нюансов. В данном ролике мы расскажем о прописных истинах, которые следует помнить каждому водителю. Как обычно, мы просим бывалых «рыцарей дорог» с пониманием отнестись к появлению подобных материалов. Не забывайте, что вас окружают водители с разным уровнем опыта и мастерства. Наш очередной сюжет создан, в первую очередь, для начинающих водителей, которые еще не уверены в своих силах, либо не знают всех «премудростей» шоферского ремесла.
Авто.Майл.ру
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Что дальний,если даже в городе четкие посаженные приорки с ксеноном как у паравоза прожектор,не дают ночью ездить спокойно...едешь а впереди просто свечение надвигается на тебя
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
А как быть с колхозным китайским ксеноном, который слепит меня даже днём??? help
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Может очки ?чернявые))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
Дима:

Может очки ?чернявые))

Уж лучше ведро болтов laugh  Всех конечно не перебить, но количество "слепошарых" можно уменьшить  smoke
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 51
ЕСЛИ  ЛОБОВОЕ СТЕКЛО БЫЛО БЫ  С ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОЛЯРИЗАЦИЕЙ, А ФАРЫ С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ, ТО ПРОБЛЕМ С ОСЛЕПЛЕНИЕМ БЫЛО БЫ МЕНЬШЕ.
tualex
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Дима:

Может очки ?чернявые))
очень помогают водительские желтые очки, и в пасмурную погоду в них как-то веселее и светлее смотрится.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 178
214:

Может очки ?чернявые))

очень помогают водительские желтые очки, и в пасмурную погоду в них как-то веселее и светлее смотрится.
.... а ещё маску сварщика "хамелион" попробывать....
Эх, всем хорош Ларгус, только пулемёта не хватает ! crazy
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5285
tualex:
ЕСЛИ  ЛОБОВОЕ СТЕКЛО БЫЛО БЫ  С ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОЛЯРИЗАЦИЕЙ, А ФАРЫ С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ, ТО ПРОБЛЕМ С ОСЛЕПЛЕНИЕМ БЫЛО БЫ МЕНЬШЕ.

Тогда бесполезны были бы вообще фары...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2014 в 09:26)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6703
у меня и темные и желтые. в желтых реально лучше и в сумерки и ночью.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Инженегр:
у меня и темные и желтые. в желтых реально лучше и в сумерки и ночью.
Тоже самое, есть и темные и желтые. Глазам намного комфортнее стало, меньше устают и днем и ночью.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
Дима:
Что дальний,если даже в городе четкие посаженные приорки с ксеноном как у паравоза прожектор,не дают ночью ездить спокойно...едешь а впереди просто свечение надвигается на тебя
Кабанчик:
А как быть с колхозным китайским ксеноном, который слепит меня даже днём???
Наказывать своим дальним. Когда все ему в глаза слепить начнут, поймёт что колхоз-ксенон слепит встречных.
Бывает ближний просто "в небо" светит, рецепт тот же.
(Пробывал свой ближний вверх задирать - каждый второй дальним моргает, мол слепишь, так что схема работает.)
Посетитель
Сообщений: 15
очень помогают водительские желтые очки, и в пасмурную погоду в них как-то веселее и светлее смотрится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.