LADA Kalina могут изменить из-за кошек

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Спасатели Тольятти обратились к руководству АВТОВАЗа с просьбой поменять конструкцию капота у LADA Kalina, поскольку под ним очень часто прячутся кошки, которые получают травмы при запуске мотора.

Как пояснил "РГ" начальник поисково-спасательной станции МУ "Центр гражданской защиты" Андрей Дербенев, у LADA Kalina, в отличие от других автомобилей, моторный отсек устроен так, что в него можно попасть из-под колес. В итоге туда залезают кошки с желанием погреться, и когда водитель заводит мотор, они попадают под ремень газораспределительного механизма и получают травмы.

Иногда с этим справляются и сами автовладельцы, но нередки случаи, когда водители обнаруживают израненное животное под капотом уже после запуска двигателя. Чтобы спасти кошку, как правило, приходится разбирать мотор.

Согласно статистике спасателей, в 50 процентах случаев кошки получают серьезные травмы, еще в 30 процентах увечья носят незначительный характер: животные способны передвигаться самостоятельно, и только в 20 случаях из 100 питомцы не получают серьезных повреждений.

По словам Дербенева, консультации с инженерами тольяттинского автозавода уже состоялись.

http://rg.ru/2014/10/09/koshki-site.html
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
бредятена какая то facepalm на переднеприводных вазах, коты часто залазили в моторный отсек (в частности на ваз 2109 )
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Дима:
бредятена какая то
Нет нет, всё пральна.
Ещё наскомофилов на митинг вывести."Запретить адовы колесницы, ведь страдают осы, стрекозы, и прочие м ошки"
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vitos:
огда водитель заводит мотор, они попадают под ремень газораспределительного механизма
Киски то не простые, умудряются снять защитный кожух и попасть под ремень ГРМ. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
alexei:
попасть под ремень ГРМ.
да нет под р. генератора...они пишут и сами не знают что-слышали звон!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3814
Может и бредятина, особенно про ГРМ(Вероятно имелось ввиду ремень генератора). Но такая проблема реально есть на Калине. До Ларгуса Калина была, кошка залезла, хорошо что услышал истошные мяу перед троганием. После этого всегда смотрел и прислушивался.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
LarqusMen585:
.они пишут и сами не знают что-слышали звон!!!
Ааа, жаль. Я думал как у Пушкина: и днём и ночью кот учёный... laugh
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Дима:
коты часто залазили в моторный отсек (в частности на ваз 2109 )
До Ларгуса была 12-ка, каждую весну пылесосил шумоизоляцию капота, вся была в кошачьей шерсти  smile
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Zuf:
Вероятно имелось ввиду ремень генератора).
у меня парнишка сосед, правда на 9е-снял скальп с кошки-орала на весь двор, попала в ген.ремень.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 52
у меня мазда была так тож кота намотало ремнем))) 2 года как машину продал а тот кот с лысой спиной до сих пор стороной проходит то место где машина стояла


Как заработать денег?
Берёте стул, кладёте под него доллар, садитесь на стул.
Задача: взять этот доллар.
Решение: встаёте со стула и поднимаете доллар
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Shurok:
кот с лысой спиной
эт не он - на аватарке? shock
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.