Женщина в Самаре погибла под колесами собственной машины заведенную автозапуском

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Женщина в Самаре попала под колеса собственной машины, которую завела автозапуском

Самарские полицейские проводят проверку по факту несчастного случая - гибели женщины от травм, полученных при наезде на нее автомобиля, заведенного пострадавшей дистанционно, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В сообщении отмечается, что 30-летняя женщина погибла после того, как была доставлена в одну из самарских больниц с многочисленными травмами.

Как оказалось, самарчанка пострадала возле своего гаража, расположенного на улице Кустанайской.

В ходе проверки полицейские установили, что женщина пострадала при попытке дистанционно завести автомобиль ВАЗ-2114 с брелока охранной сигнализации. Однако была включена передача, машина начала движение и сбила женщину.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/news/356877
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 17:25)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Странное дело,,, scratch  Если сигналка установлена правильно, то при заведённом авто и при включенной передаче из машины выйти просто невозможно!!! Как она умудридась это сделать??? А после выхода из заведённого и стоящего одновременно на ручнике и на передаче, закрыть дверь и поставить на охрану? shock
П.С. Во избежании ТАКИХ случаев  не оставляйте машину на первой- второй передаче, а оставляйте на задней! (ШЮТКА)  laugh
Оставляйте только на нейтральной!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Аркадичч:
Если сигналка установлена правильно
Ключевая фраза(((Криворуких,видимо,до сих пор полно!
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Аркадичч:
Как она умудридась это сделать???
а что тут странного?машина стояла на скорости.телочка хотела
1.завести прогреть а стояла впереди в гараже или возле любого препятствия сзади.прижало и ку-ку.
2.перепутала кнопку на брелке просто хотела открыть а она на скорости.аком хороший крутанул мгновенно завел и даванул.
я как то с батей его москвича ремонтировал в гараже.я стоял возле водительской двери а батек под капотом стартер проверял проводком(бендекс мозг компостировал).и забыл что на скорости.провод накинул и машина его прижала к тумбочке.хорошо двери фанерные проломились и его сразу не раздавило.и я среагировал мгновенно ключ вытащил из замка.
так и тут просто недоразумение.к сожалению трагическое.наверно судьба.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
gladiator3715:
Аркадичч:
Как она умудридась это сделать???
а что тут странного?машина стояла на скорости.телочка хотела
1.завести прогреть а стояла впереди в гараже или возле любого препятствия сзади.прижало и ку-ку.
2.перепутала кнопку на брелке просто хотела открыть а она на скорости.аком хороший крутанул мгновенно завел и даванул.
я как то с батей его москвича ремонтировал в гараже.я стоял возле водительской двери а батек под капотом стартер проверял проводком(бендекс мозг компостировал).и забыл что на скорости.провод накинул и машина его прижала к тумбочке.хорошо двери фанерные проломились и его сразу не раздавило.и я среагировал мгновенно ключ вытащил из замка.
так и тут просто недоразумение.к сожалению трагическое.наверно судьба
Да невозможно (если сигналка установлена правильно)поставить на режим автозапуска,потому ,что этот режим включается так:на нейтрали при вкл двигателе тянем ручник - выходим из машины- закрываем дверь- ставим на охрану после чего двиг глохнет - включается режим с автозапуском.ну а как выйти из машины с включеным двигателем и с включеной скоростью? Я пробывал сидя в машине проделать так(эксперементировал)поставил на запуск и включил скорость ,потом запустил машину-да она пускается и едит(точнее дергается т.к на скорости) но не стал издеваться над машиной выжал сцепление ,но если открыть машину и вкл скорость (не пуская двигателя)а потом снова на охрану ,то автозапуск не включается. Надо попробовать так , не запускать двигатель а прост вкл зажигание и вкл скорость а потом с автозапуска запустить? Хотя я думаю что ничего не получится  . Видимо что-то в этом несчастном случае нечисто!!!!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
колян:
Да невозможно (если сигналка установлена правильно)

Всякие глюки, замыкания, размыкания еще ни кто не отменял, такшта возможно.

А вот если хозяин не забывает про ручник и нейтраль, то беды можно избежать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 23:58)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Мдеее,жалко человека,соболезную родственникам...
А яблин ещё пожалел что мне без автозапуска всучили в салоне...хорошо что без оного...
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
колян,  а на какой машине пробовал? на 14 по моему там пофиг на какой скорости.там же нет датчика нейтралки а сигнализацию ставят в гаражах как хотят и как могут.у нас знакомый на 15ку ставил так там по моему у него только на ручник надо было поставить что бы машина не поехала.а так там все обойдено было.только пуск двигателя.у него даже имобилайзера нет в машине.заводится без второго ключа.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
Хорошо хоть тут без человеческих жертв обошлось.
http://vk.com/video-11766299_167575819
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Admin:
Хорошо хоть тут без человеческих жертв обошлось.
Вот во что обходится желание копейку сэкономить.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
Скорее всего опять же беру 2 последних случая - это либо не правильная установка сигналки либо конкретный глюк про который хозяин авто должен знать или знает ! Даже если я предварительно оставил машину на автозапуске , забыл что-то открыл и закрыл автомобиль то он уже не заведется т.к. было проникновение в авто и процедуру нужно делать заного ! Вот такое мое мнение
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.