Названы самые опасные дороги России

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
vitos:
Есть такой сайт, как http://mapcam.info/.
Спасибо! В Закладки однозначно!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Piter31:
Спасибо!
Всегда пожалуйста! Если пользуетесь Навителом и будут вопросы-обращайтесь. Я Навител пользую на смартфоне и там на сайте есть хорошая прога для автоматического скачивания файла спидкам в Навител. Там на форуме все описано, но если нужна будет помощь обращайтесь. Я пользуюсь Навителом в дальних поездках, но для Ростова предпочитаю Яндекс.Навигатор. Как ни крути, но пробки у яндекса адекватней, да и Навител маршруты по городу в пробочном режиме часто создает не адекватные. Может по одной улице туда-сюда погонять, на разворот послать в неурочный момент или по кольцу "круг почета" сделать... По Ростову уже страшновато по Навителу ехать, а опыт использование его у меня где-то 8 лет.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
У меня навител тоже, но навигатор старенький без симки, интернета и автообновления. Так что все вручную. Еще есть регистратор с GPS, туда тоже можно подкачивать базы стационарных камер. Зарегися на этом форуме, впервые прочитал Регистрационное соглашение полностью! Сразу все встало на свои места. Надо и наше почитать!
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
vitos:
vitos
, соглашусь на счёт нового Навитела касаемо построения маршрута. Пользуюсь последней актуальной версией программы, карты тоже самые последние. С пробками бывает такую ересь выдаёт, да и без пробок часто ведет там где нет проездов. Вот тебе и обновление. Раньше целиком и полностью надеялся на навигатор, а теперь опасаюсь. Планировал поездку на море, теперь думаю придется узнавать дорогу у знакомых. Да и навигатор работает правильно только в связке с головой, всё же до навигатора вряд ли дойдёт, что лучше проехать 100 км пусть и в объезд по хорошей дороге, чем 60-70 км по "мясу" даже, если на карте это "мясо" отображено как асфальт.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Быстров:
Раньше целиком и полностью надеялся на навигатор, а теперь опасаюсь. Планировал поездку на море, теперь думаю придется узнавать дорогу у знакомых. Да и навигатор работает правильно только в связке с головой, всё же до навигатора вряд ли дойдёт, что лучше проехать 100 км пусть и в объезд по хорошей дороге, чем 60-70 км по "мясу" даже, если на карте это "мясо" отображено как асфальт.
В таком деле не только Навител "косячит", но его достоинством (пока) является наиболее детализированная карта, где отображены дороги во многих мелких населенных пунктах, что довольно важно для незнакомых мест, т.к. если он и завезет куда-нить, то есть шанс, что от-туда и вывезет. smile
Сейчас поглядываю на Сити Гид. Он идет третьим по загрузкам в гугл плее, после яндекс.навигатора и навитела, более 1 млн загрузок. Хоть его карты менее подробные в некоторых местах, но как альтернатива-возможность загружать OSM карты нужных территорий, которые в некоторых участках по подробности дают фору и навителу. Яндекс.Навигатор тоже не плохо прокладывает дальние маршруты, причем, видимо, с учетом ситуации на дорогах. К примеру собрался ехать в Краснодар. У меня два маршрута туда: 1. Через Тихорецк на М4 2. По дороге уровнем ниже магистралей. Логичнее ехать по М4, вроде бы, но он прокладывает маршрут по другой, т.к. на М4 идет затяжной ремонт и средняя скорость движения получается 50-60 км/ч. НО! Заехав ночью в транзитный населенный пункт в 60 км от начала движения, он мне начинает устраивать танцы с бубном, т.к. банально маршрут не совпадает с реальным расположением дороги...
Гугл карты как бы лишены этого недостатка, но не всегда прокладывают корректный маршрут. Поэтому для дальних маршрутов желателен навигатор, который может работать не только с лицензионными картами, но и с картами, рисуемыми нами (OSM), с функцией пробок на маршруте, возможными предупреждениями, и ежедневными коррекциями карт "по воздуху". По описанию Сити Гид подходит, но надо тестить на практике. Отзывы на маркете гугла ниочем (много неадекватов). Только мне теперь надо ждать новую версию СитиГида, т.к. я осенью скачал для пробы, но толком никуда не съездил, а пробный период у него 15 дней. Покупать навигационное ПО без тестирования неохота, т.к. цены не маленькие, тем более уже есть навител.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 22:13)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
у меня на андроиде стоит навител.я доволен закачал платную версию.все время обновляется.я 2 карты залил Россия и Украина.все четко водит.только иногда предлогает поехать не тем путем.например мне на Украину через Миллерово ехать а он меня в Воронеже просит ехать через Белгород и Харьков.можно и так и так через Харьков ближе на 200км но дорога хуже.в Луганске четко по кратчайшей выводит в объезд города.и дальше прямо до родительского порога доводит.карты переключаются автоматом.если интернет включить пробки показывает свежайшие.скорость проверял по жпс точно с запозданием 2 секунды.камеры показывает о скорости снижения предупреждает.все сфетофоры.пробовал яндекс навигатор хорошо но требуется интернет.а он не везде ловит и трафик жрет(хотя сейчас безлимит поставил)в общем мне навител больше понравился.я присоску от ХЗ чего нашел прилепил и тел в негот поставил экран большой все видно и слышно.и всегда под рукой.smileбыли еще не помню какие 2 штуки те вообще не понравились меню и вид.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
gladiator3715, пользуюсь Навител уже много лет. В начале 2000-ых ему однозначно конкурентов не было по картографии и маршрутизации. В последнее время (2-3 года) политика фирмы изменилась. Вместо оттачивания адекватности маршрутизации в пробочном режиме, начинается накручивание в программе всяких свистелок-перделок. Друзья, смс, 3д дома-это все хорошо, но не в ущерб логике прокладки маршрутов. Задрало еще долгое и настойчивое возвращение на маршрут, если пошел по альтернативному пути. Может 2-3 км требовать развернуться обратно. Докатились до того, что с каждым обновлением карт появляются косяки там, где раньше все было нормально. Например, после последнего обновления, по кольцу, которому езжу часто, начал вести не по главной дороге, а через стоящую рядом АЗС... и таких "мелочей" становится много. Но самое главное, что баг-репорт фактически не работает. На форуме куча жалоб, что ошибки в картах, которые внесены еще год назад до сих пор не исправлены! Ездил я в том году в Украину. От Новомосковсска (Днепропетровской обл) до Одессы повел он меня по убитой дороге через Кривой Рог. На яндексе была альтернативная дорога, которая по времени писалась, что можно проехать быстрее, но не рискнул ехать по Яндексу. Яндекс хорош только в городах, за пределами оных карты хреновые, а по народным картам маршрут не строится. Вот и поглядываю на альтернативное навигационное ПО.
Пробовал Штурман с яндекс пробками, но на моем HTC One X, карта отображается меньше размерами, чем экран. Намного меньше. Да и дизайн не очень понравился. Прогород внешне по лучше, но тоже для городов. Карты не так подробны, как у Навител.
осталось заценить Сити Гид. Так что жду новую версию. Если не устроит, то так и буду дальше ездить. Навител на дальняк, с корректировкой маршрута яндексом и гуглом, благо стоит безлимит по России во всех регионах, а в городах Яндекс.навигатор. У него не так часто проскакивает "шиза" с петлями и кругами, как у Навитела, при включенных пробках.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 13:55)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Ты прав! 3-я версия мне больше нравилась, поставил 5-ю и сразу неродные карты заглючили - прокладка маршрута еще кое-как работает, а звуковое сопровождение спецом во все переулки норовит завернуть.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
gladiator3715, как у вас в городе дороги?еду к вам в подольск - оценивать!!! : car
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
По М10 (Москва-Питер)в районе Торжка-пи....ц какая дорога , того и гляди колеса потеряешь( на том участке постоянно кто нибудь колеса пробивает-в ямы залетает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 16:51)
Посетитель
Медаль
Ноябрьск-Вынгапуровский
Сообщений: 256
Каждый год в отпуск езжу из Ноябрьска в Башкирию. Участок Салым - Уват вот там как после бомбежки!!!
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
gladiator3715:

levenbruk:
происходят на участке самара -миас
не только.в районе брониц на мостике постоянно и жестоко бьются.обычно трупы в обоих машинах.да и вообще я езжу из Москвы до поворота на Саранск в Мордовию очень часто раз 15 в года.это не трасса а дорога смерти.освещенность ноль.дорога узкая.населенных пунктов до жопы на протяжении всей дороги.переходов там и в помине нет.получается все аварии из за того что трасса проходит через населенные пункты.пока проедешь пробки потом как выехал начинаешь время нагонять как следствие превышение скорости а так как по трассе фур едет великое множество и как мудаки прут караваном один за одним не дают разрывов протащишся за ними с часок потом опять газуешь или нервы здают кто то рванет а дорога там вся как турецкая сабля то в одну то в другую сторону загнута и узкая.рванул обогнал одну вторую третью четвертую а тут из за поворота встречка тоже прет и на 140 лоб в лоб.выживших редко вытаскивают.я чего только за 11 лет там не насмотрелся.или фура прет ,а резина лысая поворот ,скорость большая тормозить а там никаких,и фуру пополам складывает и погнал всех как грейдер собирать.потом на обочине метров по сто валяются запчасти от всех участников ДТП. крестики стоят по обочинам очень часто.а вот Ростовская трасса мне понравилась,если бы не гаишники на прямых и ровных участках с радарами то просто класс!по Ростовской еду до поворота на Миллерово.к стати предлагаю создать можно тут отзывы реальные где на каком участке и какой трассы надо быть особенно внимательным.можно записи сделать во время езды и тут выкладывать.полезная темка будет
Хорошее предложение. Плюс к этому, как мне кажется, можно выкладывать информацию по АЗС (наличие и качество бензина), по общепиту (меню, цены),по магазинам (продовольственным и авто), СТО и т.д. и т.п.
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
колян:

gladiator3715:
по трассе фур едет великое множество и как мудаки прут караваном один за одним не дают разрывов протащишся за ними с часок потом опять газуешь
А вот за такие слова можно и в лоб получить!!!!а вы задумайтесь что вы кушаете ? Одежду носите и т д - кто все эти вещи перевозит? Я - водитель фуры и мне очень оскорбительно слышать такое!!!! facepalm
Понимаю, обидно. Но как тогда быть другим водителям? Или плевать, пусть сами разбираются со своими проблемами? О других,
уважаемые господа дальнобойщики, тоже надо ДУМАТЬ. Особенно на дорогах. А то, что вы везете штаны или колбасу для нас-
это не отговорка. Я лично так думаю.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Случаев когда мне реально на дороге мешали дальнобойщики можно посчитать на пальцах одной руки, а вот люди с номерами москосковскоподмосковского региона прущиеся на йух по м4 реально достали, кстати они и бьются под Воронежем часто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 01:51)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Willi, полностью с тобой согласен.только больше с московскими номерамиsmileа к стати мо м4 мне нравится как там организованно.там фуры часто пропускают.разрывы большие оставляют.можно обогнать.там единственное место перед границей с Ростовской обл участок узкое место и там постоянно движение замедленно. а так достаточно комфортно можно ехать хочешь гнать левая сторона и при устал в право и потихоньку.много площадок для отдыха.реально удобная штука я несколько раз отдыхал там.сейчас на некоторых палатки поставили авто.можно перекусить.сгущенка в Воронеже вкусная но я чего то очкую её часто брать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 08:54)
Посетитель
Новороссийск
Сообщений: 9
good quote=Willi]
Случаев когда мне реально на дороге мешали дальнобойщики можно посчитать на пальцах одной руки, а вот люди с номерами москосковскоподмосковского региона прущиеся на йух по м4 реально достали, кстати они и бьются под Воронежем часто.
[/quote]

good и не только под Воронежем  cry
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.