Названы самые опасные дороги России

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» составил очередной рейтинг трасс в России. И оказалось, что самые опасные дороги в России это: М3 «Украина», М10 «Россия» и М5 «Урал». Именно последняя трасса признана самой опасной в нашей стране — там чаще всего происходят страшные аварии.

А вот в «зеленой» зоне находятся такие трассы как М7 «Волга», М8 «Холмогоры» и М9 «Балтия».
Расчёт рейтинга проводился исходя из общей протяженности автотрассы, числу тяжелых ДТП с двумя и более пострадавшими и количеству жертв в каждом регионе присутствия федеральной трассы за указанный период
Среди регионов заметно выделяется по аварийности Московская область, где каждое пятое ДТП происходит по причине выезда на полосу встречного движения, нарушения скоростного режима, особенно в тёмное время суток и в условиях плохой видимости. Доля ДТП с участием пешеходов также велика, в первую очередь, из-за недостатка обычных наземных и «воздушных» (надземных) пешеходных переходов.

«Один из способов уменьшить смертность видится в персональной ответственности губернаторов за аварийность на участках федеральных дорог, проходящих через данные регионы. Несмотря на то, что обслуживают трассу «федералы», большую роль в сокращении смертности играет местная ГИБДД, повлиять на действия которой глава региона вполне способен. То же самое можно сказать и в отношении качества дорожного покрытия, а также ситуации с пешеходными переходами», — заявил руководитель МОЦ «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев.

Авто Майл.ру
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
А\Д УРАЛ-самые поганые по тяжести и тупости аварии происходят на участке самара -миас (много спусков и подъемов тягуны дорожка узкая и убитая, нагрузка обалденная виновники в основном местные с деревень и городков  на легковушках и под шафе не из официоза а из опыта четверть века через урал ходил) нижний н.-владимир-балашиха ,прошу пардона ,там то нет аварий???

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
levenbruk:
происходят на участке самара -миас
не только.в районе брониц на мостике постоянно и жестоко бьются.обычно трупы в обоих машинах.да и вообще я езжу из Москвы до поворота на Саранск в Мордовию очень часто раз 15 в года.это не трасса а дорога смерти.освещенность ноль.дорога узкая.населенных пунктов до жопы на протяжении всей дороги.переходов там и в помине нет.получается все аварии из за того что трасса проходит через населенные пункты.пока проедешь пробки потом как выехал начинаешь время нагонять как следствие превышение скорости а так как по трассе фур едет великое множество и как мудаки прут караваном один за одним не дают разрывов протащишся за ними с часок потом опять газуешь или нервы здают кто то рванет а дорога там вся как турецкая сабля то в одну то в другую сторону загнута и узкая.рванул обогнал одну вторую третью четвертую а тут из за поворота встречка тоже прет и на 140 лоб в лоб.выживших редко вытаскивают.я чего только за 11 лет там не насмотрелся.или фура прет ,а резина лысая поворот ,скорость большая тормозить а там никаких,и фуру пополам складывает и погнал всех как грейдер собирать.потом на обочине метров по сто валяются запчасти от всех участников ДТП. крестики стоят по обочинам очень часто.а вот Ростовская трасса мне понравилась,если бы не гаишники на прямых и ровных участках с радарами то просто класс!по Ростовской еду до поворота на Миллерово.к стати предлагаю создать можно тут отзывы реальные где на каком участке и какой трассы надо быть особенно внимательным.можно записи сделать во время езды и тут выкладывать.полезная темка будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2014 в 15:23)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
отзывы реальные где на каком участке и какой трассы надо быть особенно внимательным.можно записи сделать во время езды и тут выкладывать.полезная темка будет good

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
gladiator3715:
по трассе фур едет великое множество и как мудаки прут караваном один за одним не дают разрывов протащишся за ними с часок потом опять газуешь
А вот за такие слова можно и в лоб получить!!!!а вы задумайтесь что вы кушаете ? Одежду носите и т д - кто все эти вещи перевозит? Я - водитель фуры и мне очень оскорбительно слышать такое!!!! facepalm
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
а ты пробовал ехать за колымагами который 5 штук к ряду плетуться один за одним без разрывов а то и больше.хер обгонишь.и хреначишь за ними километров по 15 везде сплошная.только прерывистая начинается а их караван.и там встречка идет.помню один раз два урода специально прикалывались не пускали колону.с зади борода собралось машин 50 а они едут в шахматном порядке.потом мужики на джипах их обогнали по обочине и так им рожу начистили думаю на долго охоту отбили играться на трассе.по Ростовской трассе стоят таблички водители грузовиков оставляйте разрывы для обгона.там как то по божески едут но с дистанцией .можно вклиниться и обогнать.а когда едет караван и ты пошел на обгон то мне уже похер кто там еду везет или тапочки.если я не успею обогнать то все полягут в аварии.и виноваты в этом неродивые водители именно фур а не легковых автомобилей.многие пропускают прижимаются дают обогнать даже когда пошел на рывок и не успеваешь притормозят впустят.за это всегда поблагодарю аварийкой ,а некоторые специально газу прибавляют типа посмеяться что будет. колян ты так же делаешь?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
gladiator3715:
. колян ты так же делаешь?
Что именно?газ в пол? Нет я придерживаюсь правила"трех Д"-если у вас стаж большой , то должны знать это правило
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
колян:
правила"трех Д"-
а при чем здесь это?ты считаешь что все водилы кроме водителей фур дураки?ты сам знаешь как на трассе вы ездите.фуры здоровые видно 2 максимум 3 а если их еще 5 штук впереди и дорога поворачивает то не видно ни встречки ни конца колоны ни поворота.идешь на обгон а там сплошной паровоз и встречка идет.а ехать 600км со скоростью 70км в час по трассе много км как то не комфорно.вам пофиг все равно спать на трассе а мне затемно надо доехать.многие фуры (вам то видно с высоты можно или нет обогнать повортником посигналит все ок стартанул обогнал вклинился если не успел потом еще и вырвался из колоны.а если едут с дистанцией что машина не влезет разве это по человечески?а газ в пол я сам лично с такими сталкивался.ему блин весело а у меня в салоне жена и ребенок в шоке.знал бы что такой спор будет оставил бы записи свои из регистратора.какие ситуации бывают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2014 в 20:24)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
gladiator3715,
gladiator3715:
Это вечная проблема-есть грамотные водители и на фурах и на легковушках,а есть и совсем наоборот -про это можно говорить и спорить долго !!! Не та тема-в данной теме про опастные участки дорог-я считаю ,что дороги все опасные и не стоит рассабляться ни на минуту!!!!! stuk
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Согласен на все100% что есть хорошие водители и на фурах и на других машинах.Но суть в том, что бы на половину дорог были безопасными надо водителям УВЫЖАТЬ друг друга.Только взаимное уважение приведет к более менее безопасным дорогам.Уважайте друг друга, водители пешеходов, пешеходы водителей.Но реали таковы что хамов на дороге поболее чем порядочных водителей.
PS.Давайте УВАЖАТЬ друг друга!!!!!!!!!
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
колян:
не стоит рассабляться ни на минуту!!!
согласен все хотят ехать всем куда то надо.комуто быстрей кому то пофиг но всегда надо быть порядочным везде и всегда.а не так

и таких примеров сотни.если не тысячи.я не спорю есть придурки среди всех водителей.кто то в шахматы играет.им по приколу а кто рядом едит сердце в пятки уходит.надо всегда понимать и помогать коллегам.все мы ведь моргаем при засадах по рациям передаем так и надо на трассе ехать.дистанцию держать.что бы могли обогнать тебя.я например на трассе метров 60-70 дистанцию держу.что бы было для разгона место и для тех кто не успевает меня и впереди едущий транспорт обогнать
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Сергей,
Сергей:
А я сейчас еду к вам в новомосковск(тульская обл-правильно?)-оценю ваши дороги car
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
да бывают всякие водители. кстати поколесив по небольшой части России я заметил одну тенденцию. скажем водители фур со свердловским регионом 66,69, какая бы дорога не была очень редко мограют поворотником, мне помогали их обогнать пару раз за все время. в основном где можно обогнать - летят под 100, где сплошная или встречка - 50-60, как на зло. всех чаще так делают, как будто всех ненавидят. водители любых других регионов практически всегда помогают, особенно ночью, за что им огромное спасибо и всегда не забываю отблагодарить аварийкой. причем сколько езжу по Ебургу - люди почему то злее, не пропустят пока не полезешь. по плохим дорогам: кто бы что ни говорил но самые говняные дороги это практически вся Кировская область. раньше было на участке Саратов - Волгоград, плохо - но сейчас все гуд, в сравнении конечно. Напряжно было в 13 году ездить по Екатеринбург-Тюмень из за ремонта. сейчас не знаю. Уродское дело обстоит в Краснодарском крае. из за огромного количества населенных пунктов из Краснодара в Новороссийск дорога занимает в 2 раза больше времени чем такое же расстояние проехать по соседским регионам.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
По М5 эстакады через ЖД сделали.теперь пробок нет(на майские там торчали долго 26 часов ехал до Мордовии.обычно 8 часов еду)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 315
Поколесил я хоть и чуть чуть но все же. Пермь - Москва (Альмера) Пермь- Новороссийск и все побережье (на 9-ке 3 раза, 1 на альмере), Пермь - Сургут (2 раза на газеле). Екатеринбург не считал, много и на всех. На гусе пока только Пермь - Губаха - Кунгур - Пермь - 500 км в круг за день. больше за сутки пока не откатывал. И самые плохие дороги в Кировской области!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2014 в 21:04)
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
колян:

Сергей,
Сергей:
А я сейчас еду к вам в новомосковск(тульская обл-правильно?)-оценю ваши дороги car

Дороги у нас пока нормальные, а вот весной я думаю будет беда.Едите на проктел или хим комбинат?
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
я в Советск ездил 5 раз летом.дорога там убитая.Тульская Орловская область очень плохие дороги по М2 в белгородской получше намного.но радаров везде полно.особенно в Орловской на каждом шагу стоят.стоит машина частная рядом тренога. в белгородской мало было.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Сегодня ночью ехал с москвы до новомосковска-по трассе м4-покрытие понравилось(ровненькая дорожка)-единственное не могу понять,за что собирают деньги на платном участке?ничего особенного , а покрытие хуже чем до и после того участка - видимо так надо кому-то!!!
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Сергей:
.Едите на проктел или хим комбинат?
На заводик какой-то - космонавтов 6а(обработка и лазерная. резка металла)- станок им лазерный привез
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
Как в список Белгородская попала. Получается качество дорог на аварийность никак не влияет.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Посетитель
Саратов
Сообщений: 27
Если хотите классные дороги приезжайте к нам в Саратовскую область. в июле месяце когда асфальт нагревается, пройдет колонна грузовиков ,а Скания на себя под 50т. грузит. дорогу раздавливают колея в колено. Вот мы и ездим в основном вдоль грейдера по грунтовке. А еще у нас есть новый метод ремонта дороги. Когда ямы такие что уже и фуры ехать не могут , асфальт перепахивают (рыхлят), автогрейдером ровняют, катком закатывают и нате вам отчет о кап ремонте дороги с твердым покрытием.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Два раза(в 2011,2012 году) ездил в отпуск на машине на Украину(Киевская область). 6000км в одну сторону. glasses
Самая ужасная дорога на участке Иркутск-Красноярск(объездная города Канск это что то facepalm) ,и на участке Ишим -Курган.
В первый раз по пути на Украину по незнанию совершил большую глупость и поехал через Казахстан...... facepalm  crazy

Норма 5 мест
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
колян:
Сегодня ночью ехал с москвы до новомосковска-по трассе м4
Главное в ближайшие 5 дней не ехать по ней в Ростовскую область и далее! У нас тут режим ЧС объявили-пробки. И вообще, в/через Ростовскую область на ближайшие дни не планировать поездки.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Кстати, я уже в другой теме как-то писал, но напишу и здесь. Есть такой сайт, как http://mapcam.info/. Там зарегистрированные пользователи могут указывать о разных проблемах на дорогах (камеры, засады дпс, опасные перекрестки, ямы на дорогах и т.д.), по которым они передвигаются и эти отметки могут увидеть другие автомобилисты-владельцы навигационных программ Навител, СитиГид и т.д. Нужно скачать с сайта файл спидкам и заменить его в навигаторе. Правда, часть функционала имеет ограничение по рейтингу, которое можно обойти взносом в проект в 30 руб/в месяц. Уже год пользуюсь спидкамом от этого сайта, т.к. Навителовский обновляется редко и менее информационен, чем с этого сайта. В дальней дороге хорошо знать точки частого "заседания" ДПС, стационарных камер и просто опасных мест. А главное, мы сами создаем и редактируем эти данные.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
Россия, Воронежская область, Богучарский район, хутор Дядин  там стоит камера за плакатом её не видно где то посередине НП. врет в большую скорость.2 раза ехал там 65 км приходит штраф 85 крайний раз специально ехал медленно знаю где она стоит а штраф приходит все равно 85.это подстава какая то.
Плавск там же в обе стороны около 25км часто стоят засидки на обочинах.
по М5 Шацк Путятино Конобеево очень осторожно ловят на сплошную из далека снимают на камеру.и скорость везде контролируют.там еду строго по правилам.перед Луховицами хороший участок со стороны Москвы стоят перед эстакадой камеры часто переносные.Рязань объездная.при въезде на объездную на Москву после поворота на мост гоняют на машинах ловят на однорядное движение в 2 ряда там ехать нельзя километра 2.они пристраиваются в потоке если кто выезжает во второй ряд сразу за тобой камера пишет.я пытался пободаться бесполезно там все правильно нет безопасного расстояния для 2х машин.в область есть из области на Москву нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 13:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.