Новый автомобиль или подержанный: что лучше?

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Большинство россиян не сталкивалось с проблемами при покупке нового автомобиля, однако испытывало те или иные трудности после приобретения подержанной машины. Такие результаты показал опрос, проведенный «Авто Mail.Ru». Всего в исследование приняло участие 30 109 посетителей сайта.

Покупка нового автомобиля в России до сих пор остается самым лучшим способом получить надежное и беспроблемное транспортное средство. Как показал опрос, никаких проблем после покупки новой машины не испытывает 45% респондентов. Один или два раза с трудностями при покупке нового авто сталкивалось 13% опрошенных, а еще 7% респондентов испытывали проблемы несколько раз. Впрочем, каждый третий россиянин (35% опрошенных) вообще никогда не покупал новый автомобиль.

А вот ситуация с приобретением подержанного автомобиля обстоит совсем иначе. Более половины опрошенных (53%) обнаруживали те или иные недостатки приобретаемого транспортного средства и довольно часто они были серьезными — таких россиян набралось 29% от общего числа опрошенных. Впрочем, ровно такое же количество респондентов не сталкивалось с проблемами при приобретении б/у-автомобиля, что внушает некоторый оптимизм — покупка подержанного автомобиля постепенно становится все менее рискованным делом.

Более подробно ознакомиться с результатами опроса вы можете ниже.


Авто Майл.ру
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
vitos:
вообще никогда не покупал новый автомобиль.
каждому гражданину  надо минимум 1 раз в жизни купить новую машину,БЫТЬ У НЕЕ ПЕРВЫМ!!!хватит ездить 2-10 хозяином после какого то немца-японца, тем более сейчас-продаются на каждом углу.такой мой принцип. лозунг....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 18:05)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
Лошадей всегда перепродавали. Кому брезгно - перетянуть диваны hoho
Посетитель
Рязань
Сообщений: 49
Причина, заставляющая покупать б/у авто, у каждого своя: деньги, любовь к конкретной модели, которая уже не выпускается и т.д. Я, как технарь, всю технику (и не только автомобильную), предпочитаю покупать только новую. По мере своих возможностей, конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 22:05)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
правильно кто-то сказал: я не настолько богат, чтобы иметь подержанный автомобиль. взял я как-то десятилетний ваз-2111, и стал я в магазинах запчастей постоянным покупателем. за год около 50 000 тысяч там оставил, плюнул, продал и купил новое авто, и начал забывать где эти магазины находятся
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
aleks:
я не настолько богат, чтобы
Вспомнился древний анекдот 20-летней давности, который немного напоминает Чеховскую тему "Толстый и тонкий".
Встретились как-то после долгой разлуки два школьных приятеля, причем один из них новый русский. Спрашивают друг друга, как, да что. И вот один и говорит: "Ты знаешь, а я уже третьи сутки ничего не ел...", А новый русский отвечает: "Ну, так же нельзя, ты заставляй себя! Заставляй!"
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.