«Грантолина»: создан гибрид «Гранты» и «Калины»

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Автолюбитель доработал разбитый в аварии дорестайлинговый хэтчбек LADA Kalina, присоединив к нему перед от «Гранты».

Создателем «Грантолины» стал уже известный в сети Максим Куликов, прославившийся после эскизов LADA Granta с обвесом от концептуального вазовского кроссовера XRAY.

Как ранее рассказал Максим «АвтоСреде», на переделку «Калины» он решился после аварии, когда весь перед «ягодного» хэтчбека был помят. И вот проект действительно эксклюзивного автомобиля почти завершен.
  
«Основная часть моего проекта готова, и я безумно этому рад. Был сделан пробный пробег на 30 километров, по асфальту и сельской местности, проехали их на «отлично», машинка не перегревается, едет отлично. Единственное, непривычно немного видеть капот – у «Гранты» он всё же больше чем у «Калины», - сообщил Максим Куликов.
  
По его словам, панель приборов хэтчбека он также планирует заменить на приборку от новой Kalina.

Отметим, серийную пятидверную модификацию LADA Granta представят уже в этом месяце. Собирать модель будут исключительно на «ИжАвто», а в продаже она появится в 2014 году.

http://avtosreda.ru/news-common/2013/09/test.html
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
vitos:
Создателем «Грантолины» стал уже известный в сети Максим Куликов
Интересно, а как он это чудо ГИБДД регистрировать собрался? Как Калину? scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
В Тольятти типа такого гибрида видел в том году еще. Стас Березий сказал, что это тестовые образцы.
p.s.А вообще как он ее в ГИБДД-то зарегистрировал? Так и числится "Калиной"? Вроде бы для не снятых с производства авто так делать нельзя! Товарищ вот переделывал 2109 в 2114. Но по документам все равно считается 2109.
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Если вин код не трогал, то почему бы все так не оставить? Внесение конструкционных изменений в авто необходимо производить в организациях, сертифицированных на такие работы заводом-производителем. Без справки и сертификата, по идее, зарегистрировать будет проблематично.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
vitos:

Без справки и сертификата, по идее, зарегистрировать будет проблематично.
В общем это все до первой остановки на посту, скорее всего, продлится!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Я тоже в " За рулем " такую видел , фото в Тольятти , больше года назад , там она шла как опытный образец гранты хэчбек .

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
Ivan053:
Вроде бы для не снятых с производства авто так делать нельз

Ну, дык, калина-то как раз с производства уже снята.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
PSP:

Ivan053:
Вроде бы для не снятых с производства авто так делать нельз
Ну, дык, калина-то как раз с производства уже снята.
Но запчасти на нее еще лет 10 должны выпускать!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вообще ничего удивительного. Неужели не видели Калину 2 ? Кузов от старой калины, а крылья и капот от Гранты. Присмотритесь. Поэтому мужику ничего не стоило сростить одно (г) с другим (г).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11587
vitos:
Создателем «Грантолины» стал уже известный в сети Максим Куликов
Пацан к успеху идет  good
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Пермь
Сообщений: 81
Нормально получилось у паренька, мне нравиться.
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
antoxa59:

Нормально получилось у паренька, мне нравиться.

А что там могло _не_получиться, с другой стороны? Если база у них общая и вообще средняя часть 1 в 1 по размерам!
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.