5 популярных туристических направлений, куда не стоит ехать на личном авто

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Поезд, самолет или своя машина? Собираясь летом в отпуск, многие задаются этим вопросом. Мы не можем дать вам на него однозначного ответа, но можем назвать популярные среди туристов направления, куда на собственном автомобиле точно ехать не стоит.

Турция и Греция
В эти страны на своем автомобиле ехать можно. Но очень дорого. В Турции – самый дорогой бензин в мире. Стоимость одного литра АИ-95 здесь составляет около 2,7 доллара. По этому показателю турки обогнали даже скандинавов, державших первенство много лет. Можно, конечно, попробовать запастись горючим в больших количествах заранее, но при этом нет никакой гарантии, что турецкие таможенники не попробуют «развести» вас, мол, ограничение на ввоз – 200 литров. Вообще-то, такое ограничение существует только для болгарских перевозчиков (видимо, болгары раньше сильно любили возить солярку в Турцию, как белорусы в Польшу), но, по рассказам бывалых водителей, сотрудники турецкой таможни частенько пытаются распространить его и на россиян. Почти все вышесказанное применимо и к Греции. По стоимости бензина эта страна занимает 5-е место в мире, пропустив вперед только Норвегию, Нидерланды и Данию.

Молдова, Румыния и Болгария
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ехать на машине в Молдову или Румынию можно только если у вас внедорожник. Не модный нынче кроссовер, а настоящий внедорожник, желательно военный. Потому что эти две страны занимают в рейтинге государств с самыми плохими дорогами 1-е и 3-е места соответственно. Между ними расположилось Гаити. Печально знаменитые российские дороги только на 8-м (вы только представьте, что творится на трассах в Молдове!). Украинские были на 9-м, но к чемпионату Европы по футболу в прошлом году качество основных магистралей в Украине заметно улучшилось. А почему Болгария? Болгарии просто не повезло: там качество дорог вполне нормальное, но после молдавских и румынских ям и выбоин, объехать которые можно только огромным крюком через Венгрию и Сербию, ваша подвеска будет уже настолько разбита, что радости от поездки вы уже никакой ощущать не сможете. Если вообще до Болгарии доедете, а то ведь могут и колеса отвалиться. А еще назад ехать. В общем, не советуем.

Австралия
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В эту набирающую популярность у туристов страну на машине не доедешь, и слава Богу. Брать там автомобиль на прокат мы вам тоже не советуем. Во-первых, в Австралии стоимость парковки - одна из самых высоких в мире. Крупнейшие города зеленого континента Мельбурн и Сидней занимают в списке мегаполисов с самыми дорогими парковочными местами 3-е и 4-е места соответственно, обойдя даже Лондон и Токио. Оставить машину на сутки на стоянке в центре крупного австралийского города будет стоить порядка 70 долларов. Если же отправиться путешествовать вглубь континента, там подстерегает вторая беда. Дороги в Австралии хорошие, даже очень хорошие – прямые, широкие и безлюдные. Очень безлюдные. В случае поломки на них можно простоять и сутки, и двое, пока мимо кто-нибудь проедет. Бывали даже совсем трагические случаи, когда люди погибали, оставшись в пустынной местности без воды и так и не дождавшись помощи.

Китай, Гонконг и Сингапур
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В Юго-Восточной Азии, особенно в трех названных странах, автомобильные проблемы прямо противоположны австралийским. Из-за загруженности дорог пробки здесь возникают не только в городах, но и на трассах. В 2010 году на автостраде трассе Пекин-Тибет был зафиксирован рекордный затор из сотен тысяч автомобилей, растянувшийся на 260 километров. До того, как движение нормализовалось, прошло 10 дней. Хотите провести отпуск за созерцанием озлобленных монголоидных лиц, а не достопримечательностей – милости просим в Пекин или Шанхай на личном транспорте. Ах да, если вам импонируют озлобленные латиноамериканцы, а не китайцы, то поезжайте на машине в Мехико или Сан-Паоло.

США
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Автомобиль в Штатах – самое популярное средство передвижения, и дороги там хорошие. Но если вас пугают трех-уровневые развязки в Москве или Питере, в Америке вам лучше самому за руль не садиться. В этой стране самое большое в мире количество многоуровневых развязок, во многих из которых путаются даже местные, которые ездят по ним, проклиная того, кто их придумал, уже не первый десяток лет. Самой сложной системой в стране считается 4-уровневая The Judge Harry Pregerson Interchange в Лос-Анджелесе, открытая в 1993 году. На ней даже есть специальная ветка, предназначенная исключительно для  движения специального транспорта.

http://www.avtika.ru/article/231-5-populjarnykh-turisticheskikh-napravlenij--kuda-ne-stoit-ekhat-na-lichnom-avto
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Ужасть! Там тока на лясе или мотороллере, по-другому мрак какой-то...А мы еще жалуемся на пробку в 30 минут))
А мы в Анапу 20-го июля рвём семьёй. Как раз только что прошёл ТО1, к марш-броску на 4000 км готовы. Вообще за рулем в сон никогда не тянет, ночные рыбалки без сна тому подтверждение, но 20 часов за рулем непрерывно еще не проводил.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
Sehc:
20 часов за рулем непрерывно еще не проводил.
Единственное, что спасает от сна - это еда!. Запасайтесь конфетками, печенками, яблочками. Рулишь и жуешь, тогда сон уходит. popcorm
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Sehc:

но 20 часов за рулем непрерывно еще не проводил.

Я первый раз когда в Анапу ехал в 2007г, то получилось 30 часов, да по жаре, да на "шахе", да без навигатора. facepalm Вот он юношеский запал в период влюблённости love  обещал любимой море показать zst не ударять же в грязь лицом stuk
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Sehc, 2000 вёрст за 20 часов...??? Расчитывайте на большее, и на отдых тоже...!!! Жизнь - она одна...!!! Лучше, затратить лишний день на дорогу, чем..............
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
RAMASUHA:

Sehc, 2000 вёрст за 20 часов...??? Расчитывайте на большее, и на отдых тоже...!!! Жизнь - она одна...!!! Лучше, затратить лишний день на дорогу, чем..............
Совершенно верно.
Несколько лет назад ездил в Джубгу, 2700 км в одну сторону. Ехал 2,5 суток, с ночевками. Получил удовольствие.
Через месяц поехал на Север, на рыбалку. 2000 км проехал за 27 часов, ехал практически без остановок, даже ел на ходу.
Ну его на фиг, такие марш-броски. Под конец пути был как зомби.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Едем в отпуск на машине .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2013 в 21:21)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Sehc:
но 20 часов за рулем непрерывно еще не проводил.
Километров за 300-400 за Воронеж заедешь за это время, если по М4 поедешь.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
А я боялся офтопером показаться)))
Спасибо за советы. Время в пути будет зависеть от жены с дочерью, захотят гостиницу, значит так и будет. Я все равно с запасом за полутора суток выезжать буду, мы не дикарями.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Sehc:

А я боялся офтопером показаться)))
Спасибо за советы. Время в пути будет зависеть от жены с дочерью, захотят гостиницу, значит так и будет. Я все равно с запасом за полутора суток выезжать буду, мы не дикарями.
а через арзамас-первомайск-краснослободск-башмаково-богучар
не пробовали - 1000 км пустых дорог и за 20 часов перемахнешь за ростов - пролверено
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Sehc:
Я все равно с запасом за полутора суток выезжать буду, мы не дикарями.
А куда в Анапу-то, всё заказано, оплачено? Мы впятером 4-ро взрослых и внук тоже на юга собираемся но 29-го июля. Дочка вон Геленджик надыбала, но там камни, для внука не айс.

shturman:
а через арзамас-первомайск-краснослободск-башмаково-богучар
не пробовали - 1000 км пустых дорог и за 20 часов перемахнешь за ростов - пролверено
Меня вот тоже больше как-то провинциальные дорожки раньше привлекали, но вот как там их качество?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
shturman,
Я и не собирался через Москву. После Орехово-Зуево часа по 4 стоят чтоб на М4 попасть. Я через Арзамас-Саров-Шацк-Тамбов-Воронеж-Ленинградская- Славянск-на-Кубани и Анапа. Я хочу участок Воронеж-Ростов проехать ночью, там ремонты дорожного полотна и огромная очередь фур в светлое время суток. Расчетное время прибытия 24 часа по сайту дальнобоев при 80км/ч.
Byrmistr,
Мы в начале июля выкупили номера в гостинице на Пионерском проспекте Анапы. Едем мы семьей (Я, дочь, супруга) и племянник с женой. 15круб за 10 дней с человека. Песчаный пляж при отеле. В Анапе на побережье хорошие пляжи, даже городские. Был еще как-то в Джубге. Если без детей, то норм отдохнуть там.
А по поводу провинциальных дорог - Ларгус как раз для таких дорог))) Вот только через Муром лучше не ездить, говорят там дороги убитые в хлам....и такие же в Ряжске.
Я могу трек с Навитела записать если кому пригодится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 21:19)

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Sehc:
Я и не собирался через Москву. После Орехово-Зуево часа по 4 стоят чтоб на М4 попасть.
Понятно. Я в марте этот участок после Орехово-Зуева до М4 нормально проехал, в одном месте только минут 15 стоял, но эта узкая, однообразная с фурами дорожка при езде кажется безконечной, кажется что едешь по ней вечно. Раньше ездил через Муром, сейчас может махну по твоему маршруту.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 82
Прошлым летом ехал в Крым из Нижнего по обычному маршруту через Первомайск, Башмаково, Богучар. Большая часть дороги была разбита, обратно поехал через Воронеж, Тамбов, Шацк, Касимов. Разбитый участок был только между Шацком и Моршанском, километров 70. Остальная дорога в хорошем состоянии.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 224
Во, лишний раз убедился в правильном выборе маршрута)))

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Серый-базальт
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.