Господа автомобилисты,запасайтесь наличностью,ибо ездить будет дорого.

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
На прошлой неделе произошло сразу два важных события для автомобилистов. Во-первых, наконец-то был принят закон о налоге на роскошные автомобили, причем в более или менее приличном виде. Роскошными, несмотря на противостояние дилеров и Минпромторга, которому, понимаешь ли, тяжело было заново готовить списки авто, в результате признали машины от 3 млн рублей. Первоначальный вариант начинался с 5 млн, обсуждалась даже возможность исключений для служебных авто.

А вот второй закон, принятие которого прошло почему-то не замеченным большинством СМИ, касается новой системы штрафов ГИБДД. Уже с 1 сентября любой автомобиль независимо от его стоимости может стать настоящей роскошью для его владельца. Новая система штрафов теперь оперирует цифрами от 500 до 50 тыс. рублей. Подорожало практически все. Например, за разговор по мобильному телефону за рулем водитель теперь уплатит 1,5 тыс. рублей (против 300 рублей сегодня), а если он забыл документы — 3 тыс. рублей (сегодня — 100 рублей). Причем по новым правилам повторное нарушение одного и того же ПДД в течение года автоматически приводит к повышению штрафа. Например, за проезд второй раз за год на красный свет надо будет раскошелиться на 5 тыс. рублей или лишиться прав на срок до полугода. Повторное превышение скорости на 40—60 км/ч грозит штрафом в 2—2,5 тыс. рублей (против 1—1,5 тыс. в первый раз). Если же водитель дважды попался на более серьезном нарушении скоростного режима (свыше 60 км/ч), его ждет годовое лишение прав (или штраф в 5 тыс. рублей, если нарушение было зафиксировано автоматической камерой).

Но самое главное — теперь в случае лишения прав придется заново сдавать экзамены в ГИБДД!

Безусловно, для полицейских этот закон лучше любого подарка. А как быть всем нам, автомобилистам, — непонятно… Одна надежда на лобби дилеров и банков. Ведь при такой системе штрафов желающих приобрести новые авто явно поубавится.

А пока что, господа автомобилисты, запасайтесь наличностью. Ибо ездить будет дорого. К тому же, как свидетельствует свежая статистика , расплачиваться лучше сразу на месте, поскольку далеко не все банки аккуратно и в полной мере вносят данные об оплате штрафов в систему государственных и муниципальных платежей. Жаль, правда, что менты не принимают к оплате пластиковые карты. А ведь теоретически можно было бы такую услугу организовать.

Впрочем, я как-то наблюдал забавную картину: в очередь к банкомату Сбербанка подъехали два авто, один из которых, понятно, гибэдэдэшный. Водитель частной машины честно отстоял очередь, а менты мужественно дождались, пока штрафник снимет наличность. Оплата штрафа из рук в руки была произведена там же, на улице. Вот какая клиентоориентированность!
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Эти документы еще должен подписать ОН,на следующей недели ,но а положительные уважаемый забыли про промили 0.16,даже кваску можно выпить.надо еще погодить не все так просто,посмотрим.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
batman01:
забыли про промили 0.16,даже кваску можно выпить.надо еще погодить не все так просто,посмотрим.
Небольшая ремарка, 0,16 не промилле, а мг/л выдыхаемого воздуха. Если переводить в промилле ( так сказать, тряхнуть стариной smile ) получается 0,32 т.е. даже немного больше чем было раньше.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Да бросьте Вы! Штрафы можно повышать безконечно, вопрос в собираемости их, а она низка и чем выше штрафы тем ниже собираемость это логика, суды просто не справятся с потоком исков, а инспектора ГАИ не справятся с оформлением заявлений в суд о взимании штрафов. Не плачу и не парюсь 2 года и штраф сгорел. Раньше было год.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
По поводу штрафов собераемости вы глубоко заблуждаетесь,уже с пенсии начали выщитывать,слух идет и с зарплаты,пристава не даром штаты расширяют,небеспокойтесь государство позаботится,самое главное было бы ,что собирать.Правильно Травин сказал: Надо штрафы по катигориям ввести-бедным меньше,середняком-средне,ну а ? по максимуму,а то дедушке как дадут шт.5руб. естественно- инфаркт.Несправедливо и обидно.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Хотят европейские штрафы, Ок, но тогда пусть и дороги и полиция будет европейская, а то так однобоко получается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 08:16)
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
GVG:
Хотят европейские штрафы, Ок, но тогда пусть и дороги и полиция будет европейская, а то так однобоко получается
Зачем им дороги строить: одних-прав лишат, других- штрафами задушат, вот и освободятся дороги... zlo
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Byrmistr:
Не плачу и не парюсь 2 года и штраф сгорел

Как так??? Даже когда я в этот же день оплачиваю штраф, мне месяцев через 5-6 от приставов приходит уведомление об НЕуплате штрафа. Привожу приставам квитанцию - только тогда все ок! Три штрафа так было.
:) почему к вам не приходят приставы???
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Все в Татарстан больше не поеду , там у них знак 40 на каждом шагу и за ним злой фужка с полосатым палашька или камера
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2013 в 18:34)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Vitoch:
Как так???
Я ж говорю не справятся! Было и у нас так лет 12 назад. Сейчас машин стало на порядок больше, гаишников после ополицеивания стало меньше, работают сутки через двое. У нас многие и "за дороги" не платят годами как призывает ФАР. У нас провинция, может поэтому.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.