В понедельник на дорогах появится новый знак

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Больше года прошло с тех пор, как ГИБДД объявила открытое «народное» голосование за разные варианты нового дорожного знака, который будет предупреждать водителей о том, что на этом участке ведется фото- и видеофиксация нарушений Правил дорожного движения. Спорить о том, лучший ли вариант выбрали посетители сайта gibdd.ru, теперь поздно. Знак будет выглядеть вот так:
Поправки в ПДД, вводящие новый знак, вступают в силу 1 июля. Наличие видеофиксации также может обозначаться специальной разметкой на дороге, причем она может применяться отдельно от знака.

В Москве камеры, фиксирующие нарушения, появились осенью 2011 года и сразу доказали свою эффективность: за первые четыре месяца приборы выписали штрафов на 1 млрд рублей. Столичный опыт теперь планируют распространять в России повсеместно.

http://auto.mail.ru/article.html?id=42298
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 16
Сегодня ездил в Балашов по волгоградке из Тамбова уже нанесены.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
уже видел в Екатеринбурге
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
vitos:
сразу доказали свою эффективность: за первые четыре месяца приборы выписали штрафов на 1 млрд рублей. Столичный опыт теперь планируют распространять в России повсеместно.
Ну да,вот это самое главное  facepalm

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
vitos:
Наличие видеофиксации также может обозначаться специальной разметкой на дороге, причем она может применяться отдельно от знака.
что за разметка...расскажите!плиз
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Volgawagen:
что за разметка...расскажите!плиз
Я так понимаю, что этот знак будут рисовать на асфальте.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Да, на асфальте...в Брянске уже есть...Только вот расстояние от знака до камеры не известно...!!! Поэтому, я думаю, что когда ты увидишь знак на дороге, тебя уже камера фиксирует... car
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
RAMASUHA:
Только вот расстояние от знака до камеры не известно...!!! Поэтому, я думаю, что когда ты увидишь знак на дороге, тебя уже камера фиксирует...
Добавлю еще, что, кроме самих камер, много стоит муляжей, которые законом никак не запрещено отмечать этим знаком. Так что, про файлы Speedcam для навиков и др. техники не забываем.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.