В Австрии запретили автомобильные видеорегистраторы

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Власти Австрии запретили частным лицам установку видеорегистраторов в автомобилях. Такое решение приняла Комиссия по защите данных, по убеждению которой, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих, что является вторжением в частную жизнь

Тех автовладельцев, которые все же решатся поставить в машину видеорегистратор, ждет суровое денежное наказание. Согласно решению Комиссии, «нарушителя будут штрафовать на 10 тыс евро, а в случае повторной установки средства видеофиксации — на 25 тыс евро», передает ИТАР-ТАСС.

«Это логичное решение, которое должно сдержать вторжение в частную жизнь простых граждан», — считает эксперт Австрийского общества защиты персональных данных Ганс Цегер. По его мнению, Комиссия вовремя озаботилась данной проблемой, поскольку популярность видеорегистраторов, без которых, например, в России уже невозможно представить себе дорожного движения, набирает обороты и в странах Европы.

Авто.Майл.ру
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Теперь точняк наши подсуетятся... Скажут, берем пример с Европы...
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Что-то они по-моему перегибают с этой частной жизнью. Так можно вообще запретить смотреть друг на друга, вдруг прохожий не хочет, чтобы на него смотрели.  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 14:32)
На иномарках ездят те, у кого нет денег содержать ВАЗ
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
В Австрию наши жуки из 90-х потянулись - Лужок пытался, дочка Ельцина гражданкой стала... они и там запустили свои ручонки в законотворчество. Все, в Европу песцы прибежали  hehe
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Каждому кинодокументалисту, телерепортёру и вообще всем австрийцам с кинокамерами и фотоаппаратами по 10000 евриков штрафа - выписать немедленно. Я думал что процент дураков среди "законотворцев" зашкаливает только у нас. Как же я ошибался. Куда катится Мир. БОГИ ЖГИТЕ!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 13
Тогда если идти дальше,нужно запретить все камеры наружного наблюдения,фото и видеосъемку вне дома,видеофиксацию нарушений ПДД(вдруг я в этот момент в носу ковыряюсь или телочка меня отвлекает).а там и Ютуб закрыть на фиг,что бы нельзя было смотреть чужую жизнь.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
ВРВ:
Тогда если идти дальше,нужно запретить все камеры наружного наблюдения,фото и видеосъемку вне дома

Мне один вумный товарищ сказал - "Если кто боится видеокамер - пусть не ходит по публичным местам, дома сидит". А вообще регистраторов боятся те, у кого или рыльце в пушку, или психопатология.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.