ЛУКОЙЛ снизила цены.

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
ЛУКОЙЛ снизила цены на бензин и дизельное топливо.

ЛУКОЙЛ объявила о снижении цен на дизельное топливо и все марки бензина, сообщается на официальном сайте компании.
Соответствующее решение, как отмечается в пресс-релизе, было принято «в связи со снижением котировок нефти и нефтепродуктов на мировых рынках и в соответствии с принятыми в Компании подходами к ценообразованию».
Стоимость топлива будет снижена как на собственных АЗС компании, так и на нефтебазах и нефтеперерабатывающих заводах ЛУКОЙЛа в России.
Как рассказал «Ведомостям» аналитик Raiffeisenbank Андрей Полищук, остальные ведущие компании отрасли будут вынуждены последовать примеру ЛУКОЙЛа. Это связано с устойчивым падением цен на нефть и нефтепродукты. Например, нефть марки Urals в начале февраля стоила 117,65 долларов за баррель, а к середине апреля подешевела до 96,48 долларов. Полищук отметил, что даже это снижение котировок может привести к удешевлению литра бензина на 50 копеек.
Кроме того, сейчас на российских нефтебазах скопились 1,9 миллиона тонн бензина — это рекордный показатель. Достаточными считаются запасы в размере 1,3 миллиона тонн. Как отметил в интервью изданию глава Российского топливного союза Евгений Аркуша, причиной подобного дисбаланса стали масштабные поставки в Россию белорусского топлива. В 2013 года они составили 3,3 миллиона тонн, при том, что в 2012 весь импорт слегка превысил 0,2 миллиона тонн.
Эксперты отмечают, что подобная ситуация заставит нефтяные компании вернуться к теме снижения экспортных пошлин на бензин, чтобы иметь возможность реализовать излишки топлива. Однако правительство вряд ли пойдет на это, уверен Полищук. Пока же, чтобы хоть как-то реализовать продукцию, нефтяные компании будут вынуждены снижать цены на свой товар.

Читать полностью: http://www.km.ru/avto/2013/04/18/lukoil/709139-lukoil-snizila-tseny-na-benzin-i-dizelnoe-toplivo
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Нефтяники начали снижать цены на бензин в России

Одна из крупнейших нефтяных компаний России, "Лукойл" заявила о снижении цен на автомобильное топливо – причем по всей цепочек, от НПЗ до АЗС. Вслед за ней могут потянуться и остальные нефтяники.

Как рассказал "Ведомостям" представитель компании, решение о снижении цен, что вообще нетипично для России, было принято "в связи со снижением котировок нефти и нефтепродуктов на мировых рынках и в соответствии с принятыми в компании подходами к ценообразованию". Правда, компания не раскрывает, насколько будут снижены цены, "чтобы не давать сигнал рынку".

Представитель "Роснефти" заявил, что цены на нефтепродукты на бирже идут вниз. Его компания будет учитывать данное обстоятельство при формировании отпускных цен на топливо. Помимо этого в процессе ценообразования участвуют и другие факторы макроэкономического и конъюнктурного характера, так что говорить о прямой зависимости не приходится, добавляет представитель "Башнефти".

Глава РТС считает, что переизбыток топлива наблюдается из-за массированных поставок бензина в Россию из Белоруссии. Ранее страны договорились о поставках из Белоруссии 3,3 млн тонн нефтепродуктов. Предполагалось, что это компенсирует запрет на оборот топлива "Евро-3" в нашей стране.

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин ничего экстраординарного в сложившейся ситуации не видит. По его словам, накопившиеся запасы помогу пережить периоды пикового спроса на топливо в России. "Впереди весенне-полевой сезон, во время которого растет потребление топлива, затем осенний период", - пояснил Голомолзин.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=509134&cid=24
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2013 в 16:17)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Насчет причины врут. С месяц назад Лукойл чрезмерно задрал цены и вылез за рынок. Как результат - снижение спроса и падение прибылей. Поэтому приходится аппетиты умерить и откатываться назад.
Я сам уже с месяц заправляюсь 92м на Роснефти по 28.45 вроде бы. А 92й на Лукойле сейчас 29.49.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Сегодня заправлялся на Лукойле, цена на 95 экто+ снизилась на 0,5 руб - до 31,55 руб/л
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
сейчас ехал - 92й тоже опустился на 50 копеек.
Цирк.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
а я всегда заправляюсь на Газпроме по 28.70. бензин 95 ну это по карточке, с начислением каких то странных бонусов)) а вообще 95 там стоит 30.30
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Niko:

а я всегда заправляюсь на Газпроме по 28.70. бензин 95 ну это по карточке, с начислением каких то странных бонусов)) а вообще 95 там стоит 30.30
Это где так? Город в профиле укажи! У нас на Газпромнефть обычный 95-й (класс-5)по 31руб
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Заправляюсь в Челябинской области г. В. Уфалей. в Свердловскую выезжаю там да по 31р
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
У нас в Ярославле 95-й 5-го класса и на Газпронефти и на ТНК стоит одинаково - 29 р. 30 коп., цена не менялась по моему с Нового Года.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Niko::

а я всегда заправляюсь на Газпроме по 28.70. бензин 95 ну это по карточке, с начислением каких то странных бонусов)) а вообще 95 там стоит 30.30
На бонусы потом можешь заправиться. Я заправился на 5999,40 бонусов = 599,94 руб = 30.30руб.*19.8литров Заправка на бонусы идет без скидки.
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Piter31:

Niko::

а я всегда заправляюсь на Газпроме по 28.70. бензин 95 ну это по карточке, с начислением каких то странных бонусов)) а вообще 95 там стоит 30.30
На бонусы потом можешь заправиться. Я заправился на 5999,40 бонусов = 599,94 руб = 30.30руб.*19.8литров Заправка на бонусы идет без скидки.
да они считаются как то странно эти бонусы. ты подаешь 1000 р. они заправляют на 950 грубо говоря, но ПО 28.70!, а 50р идет на бонусы. получаешь 500 бонусов. получается бонусы это обман? или есть выгода?
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
вот как они считают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 12:07)
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
На лукойле за бонусы не вычитают. просто начисляют.
А тут получается сначала вычтут, а потом предоставят.
Выгода если только в цене.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2013 в 13:03)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
Vodnik818:

На лукойле за бонусы не вычитают. просто начисляют.
А тут получается сначала вычтут, а потом предоставят.
Выгода если только в цене.
ну а ести посчитать что я бы заправился без карточки, то 30.30р х 33 л = 999.9 получается что я получил все таки выгоду с них.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Niko:
получается что я получил все таки выгоду с них.
Все правильно, с каждой 1000 по карте 50 рублей падает на бонусы. Без карты ничего не падает.
В зависимости от Статуса (серебряный, золотой, платиновый) процент бонуса больше.
Это скорей всего обусловлено тем, что карта учитывает сколько бензина залито по факту до отстрела пистолета, а после этого уже с суммы начисляется бонус и в нарастающем увеличивается. Все по-моему логично.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Дядюшка:

Насчет причины врут. С месяц назад Лукойл чрезмерно задрал цены и вылез за рынок. Как результат - снижение спроса и падение прибылей. Поэтому приходится аппетиты умерить и откатываться назад.
Я сам уже с месяц заправляюсь 92м на Роснефти по 28.45 вроде бы. А 92й на Лукойле сейчас 29.49.

Я тоже перестал на Лукойле заправляться,на Несте стал,там дешевле.Поэтому и снизили цены.что перестали заправляться. Дороже чем  на Лукойле я не видел бензин
Будем жить или лечиться?
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Пока не понятно как Лукойл снизил цены. Просто у них цены были выше чем на Роснефте, Газпроме, ТНК и т.д.
Если до цены этих брендов, то это Пиар акция, они не снизили цены, а привели в соответствие.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
У нас Газпромнефть с неделю назад повысила цену на 95 с 30,80 до 31, а третьего дня опять снизила до 30,80. Сейчас на Лукойле 30,85, а на заправке рядом со мной 30,50.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.