Регистрация автомобилей: грядет революция

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ГИБДД обещает значительно упростить процедуру постановки автомобиля на учет. Об этом стало известно благодаря публикации проекта новой редакции Административного регламента исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств.

Прежде всего, в ГИБДД обещают, что перед продажей транспортного средства, его не нужно будет снимать с регистрационного учета — это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем.

Проект также предусматривает, что физические лица смогут проводить регистрационные действия в любом подразделении ГИБДД на всей территории страны, а юридические лица – в регистрационных подразделениях в границах субъекта РФ.

Наконец, четко определен перечень документов, обязательных для представления в регистрационные подразделения Госавтоинспекции, и перечень документов и информации, получаемых от государственных органов и организаций в электронном виде. В нем подробно изложены действия граждан и сотрудников регистрационных подразделений ГИБДД при использовании федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также федеральной информационной системы межведомственного электронного взаимодействия.

С учетом всех внесенных новаций время исполнения регистрационных действий сокращено с трех до двух часов. На час должно сократиться и время, отведенное на ожидание в очереди, — обещают в ГИБДД.

Авто.Майл.ру
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
vitos:

Прежде всего, в ГИБДД обещают, что перед продажей транспортного средства, его не нужно будет снимать с регистрационного учета — это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем.
Ну, это они давно декларируют. И я как раз собираюсь завтра этим воспользоваться. Посмотрим.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
А в чем, собственно, новость? Это схема как 3 год работает  glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 18:16)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
vitos:
С учетом всех внесенных новаций время исполнения регистрационных действий сокращено с трех до двух часов. На час должно сократиться и время, отведенное на ожидание в очереди, — обещают в ГИБДД.
Я в декабре снимал Ниссан и ставил на учёт Дачу логан, в январе Дачу снимал, дольше заявление писал, все действия ГИБДД занимали от 15 мин. до 1 час. сам удивился что всё так быстро. Самая большая очередь была четыре человека.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Без снятия только по региону сейчас? Нет? Возможно это не входило в старый регламент, а проходило по внутренним документам. Теперь хотят все свести "до кучи". Я так думаю.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Ничего революционного я пока не вижу, для физ.лиц данная схема действует уже не первый год. может журналисты как всегда что-то напутали и добавили "красного" словца для читабельности. Возможной все документы приведут в единому знаменателю. В принципе и сейчас все эти регистрационые действия достаточны простые. car
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 55
У нас как было 1 день так и осталось 1 день.
Хоть снять хоть поставить.
Lada Largus KS0Y5L. Серебристый.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Седня ставил на учет с сохранением номеров. Приехал ближе к 10 утра, до обеда управился.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Дядюшка Уух,
Поздравляю с приобретением! beer
Ну и как машинка дасталась от NickMgul?
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
andriano:
Я в декабре снимал Ниссан и ставил на учёт Дачу логан, в январе Дачу снимал, дольше заявление писал, все действия ГИБДД занимали от 15 мин. до 1 час. сам удивился что всё так быстро. Самая большая очередь была четыре человека.
А я в октябре ставил Ландыша ставил на учет. Приехал занимать очередь раньше семи утра. Передо мной уже было несколько человек, к девяти часам, когда открылся РЭП, конец очереди скрылся из виду. Минут 40 ушло на досмотр, затем новая очередь на сдачу документов. К 11 часам освободился, за новыми документами нужно было приехать после трех. Тут уже без очереди,стояла толпа, просто называли фамилию и подходи, получай. Мне повезло, вызвали одним из первых.
Ландыш серебристый. KS42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.