Ларгус-Фёдор.

Автор бортового журнала: Молчан
Все рубрики (6)
Спойлер от "ST-technolodgy"
+16
Здравствуйте друзья!Вот наконец то,после долгих раздумий и сомнений я приобрёл и установил спойлер от "ST-technolodgy"!
В процессе установки дефектов и больших косяков не обнаружено(так по мелочи ,это не считается). Устанавливал на двухсторонний скотч 3М и стекольный герметик,хотя в данный момент пришел к выводу,что скотч там лишний,он хоть и тонкий но плотность прилегания изделия к поверхности портит и посадить его на место трудно,так как скотч сразу липнет и мешает сделать это.Аэродинамических функций он никаких не выполняет,просто козырёк для красоты. ИМХО.Мне очень нравится,вид авто с моей точки зрения преобразился,появилась какая то завершенность что ли,в общем я доволен!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подлокотник
+11
Также многих интересует какой подлокотник установлен у меня,где купил,как переделал? Отвечаю-"Федор на железной ноге",
купить можно хоть сейчас у Админа в Королёве цена на него у Сергея минимальная дешевле не купите(не реклама)!
Сначала он у меня был на пластиковом адаптере который крепился на центральном тоннеле(но это настолько хрупкая фигня,
что свернул я его очень быстро),купил второй,т.к он меня полностью устраивал и боксом под мелочевку в том числе(минус опять же в хрупкости)!
И вот наконец то появился под него адаптер "железная нога",супер,стоит устойчиво,но есть одно но!!!
Этот адаптер предназначен для установки под салазки водительского сиденья,при этом бокс не поднимается
(т.е поднимается но с усилием упираясь в крутилку водительского сидения) и пристегнуться ремнем безопасности практически не возможно(очень трудно попасть в замок). Выход такой,переделать его по сиденье пассажира.Переделка занимает 30 минут не более,
нужно перевернуть адаптер и просверлить в нём такие же отверстия,я его в тисках ещё не много разгибал что бы он стоял прямо,
и всё ,всем комфортно пристегиваться и бокс поднимается ни чего не задевая!Не много не удобно сначала пользоваться ручником,
но быстро привыкаешь,двигается сидение на салазках нормально.В общем меня устраивает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дефлектор капота СА-ПЛАСТИК
+8
Всем привет!Многие спрашивают у меня про дефлектор капота,вот решил рассказать.Эпопея с дефлектором капота началась практически сразу после покупки автомобиля.Купил в логан-шопе какой то за 700 рублей с надписью "ларгус",которую впрочем сразу оторвал.Стал устанавливать,это братцы ужас,винты с зажимами и резиновые амортизаторы на самоклейке  facepalm ,провозился минут 40,с одной стороны крепишь с другой отваливается,закрепил!Самое интересное началось потом,при скорости свыше 80 км.ч,края дефлектора начинали долбить по капоту как по барабану,все резинки поотлетали,в общем остановился и выбросил в кусты,психанул...Прошло время,друг посоветовал посмотреть дефлектор от СА-Пластик,посмотрел понравился купил стоил он 1500 тыр.Это вещь друзья,все крепления уже изначально вделаны,зажимаются с низу(не видно колхозных головок винтов),сверху под зажим проложен паралончик,сделано на совесть.Многие являются противниками данных девайсов(каждому своё)!
Я снимал его за полтора года не раз,никаких следов на лакокрасочном покрытии он не оставляет,но для хорошего сна проклеил места креплений бронепленкой!Итог если уж покупать дефлектор капота то это должен быть СА-Пластик! Не рекламма,просто впечатления!
P.S: Также у меня  черные накладки на фары от этой же фирмы,но об это позже!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Кожа рулит"
+12
Давно мечтал о кожаном руле,и вот,не так давно,случилось!По совету друга(Юсаныча)и его обещании обшить руль(которое он с честью выполнил),приобрёл кожаную накладку на руль со шнуровкой от фирмы "Кожа рулит"!Посылка с Новочеркасска шла около недели(обычно быстрее).Сам никогда бы  не взялся шить(была уже попытка,итогом которой оказалась испорченная в хлам накладка,исколотые пальцы и клокочущие нервы), а в ателье за их девайс просят 5тыр,дорого,однако!Работа по обшивки руля заняла около трёх часов,руль снимали,делали всё по подробной инструкции которая прилагается,также как и нить с иглой для обшивки!Получилось классно,я очень доволен,рекомендую!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Упаковка.
Чехлы на сидения от "Автопилот",два года спустя...
+10
Как говорится между первой и второй(записью в бортовике),перерывчик не большой !
Решил поделиться впечатлениями от эксплуатации данных чехлов!Два года назад когда встал вопрос в выборе чехлов на ларгус,долго думал какие же купить? Выбор встал между "Автопилотом" и "Коер. Почитав отзывы,посмотрев фото и т.д и т.п,остановился на "Автопилоте"(о чем не жалею),хотя справедливости ради надо сказать что о чехлах "Коер" отзывы были ни чуть не хуже,просто визуально, те понравились больше.Ну вот прошло уже два года с тех пор как я и вся моя семья юзаем эти чехлы.Что сказать,скажу я (мы) очень довольны!Чехлы не растянулись не потрескались и не протерлись,хотя веса во мне больше центнера и любимая жена с тещей дамы в меру пышные(основные мои пассажиры),причём на водительском сидении всегда лежат деревяшки(массажер),в общем рекомендую!!!Вот их внешний вид на данный момент.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Замена шестерён пятой передачи на 0,795
+17
Здравствуйте друзья!!!С почином меня,т.е с первой записью в бортовом журнале!
Сегодня благодоря определенным обстоятельствам и в первую очередь хорошему человеку и моему другу Юсанычу,мне поменяли шестерни пятой передачи со стоковой на 0,795.Получил именно то что хотел,машинка стала поскоростней,3000об-105км/ч,ехать на пятой передаче гораздо приятнее,в динамике и тяге практически не потерял,это для меня не маловажно потому что езжу в основном по городу и часто всей семьёй,а мы не худенькие!Итог:доволен как слон!!!
P.S: Юра огромное тебе спасибо за практически подаренные шестерни и вообще за всё!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Популярное в бортовых журналах

Дхо Путешествия на ларгусе Расход топлива Подлокотник Пробег Диски Магнитола То1 Первые впечатления Покупка ларгуса Электрика Чехлы на ларгус Сетка в бампер Доработки Гбо Динамики Камера заднего вида Дворники Освещение салона Стоп сигнал Тюнинг Шины и диски Обратный клапан Тюнинг фонари Шумоизоляция Зимние шины Коврики Ларгус Видеорегистратор Рки-19 Зимняя эксплуатация Бокс на крышу Птф Задние фонари Ижевск Автозвук Форсунки Брызговики Бачок омывателя Упоры капота Лампа ближнего света Установка салонного фильтра Парктроник Пороги Лада ларгус Светодиод Накладки на ковролин Плавают обороты холостого хода Освещение багажника Тонировка Полка багажника Поездка на море Уплотнитель капота Дтп Отзыв владельца Подкрылки Рация Дополнительная розетка Очечник Замена 5 передачи