Lada Largus можно купить с двигателем от "Приоры"

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон в эфире радио "Русская служба новостей" сообщил, что к заказу доступны универсалы Lada Largus с двигателем от Lada Priora. Цен на модификации с приоровским мотором пока не озвучены.

В программе "Автопятница", выходящей в эфир на радио "Русская служба новостей", гостем был президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. Слушателем был задан вопрос о том, почему на Lada Largus устанавливается не очень экономичный двигатель, у которого на скорости 100 км/ч показатель оборотов в минуту равен 3 000. На что Андерссон ответил: "Мы с гордостью сообщаем, что вы сможете уже сейчас купить "Ларгус" с двигателем от "Приоры". Обращайтесь к своему дилеру. Если что, я помогу", - цитирует слова президента АВТОВАЗа Lada Largus Club. Мощностные характеристики и цены на модель с новым двигателем озвучены не были.

На официальном сайте АВТОВАЗа модификаций Lada Largus с двигателем от "Приоры" не представлено; только с прежними агрегатами Renault Nissan: "восьмиклапанником" мощностью 84 л.с. и 105-сильным 16-клапанным мотором объёмом 1.6 литра.

Цена базовой комплектации пятиместного универсала "Ларгус" - 398 000 рублей, семиместного - 463 000 рублей, купить фургон Lada Largus можно за 363 000 рублей.

В ближайшее время АВТОВАЗ начнёт продажи Lada Largus Cross. Цена на автомобиль была объявлена, но, как сообщал портал "Колёса.ру", она будет пересмотрена. Так случилось, к примеру, с Lada 4x4 Urban. В начале октября АВТОВАЗ сообщил, что внедорожник в новой модификации будет стоить 430 000 рублей, а на момент старта продаж стоимость модели оказалась на 28 000 рублей ниже.

Кросс-версия "Ларгуса" ранее оценивалась в 517 700 рублей. Ждём такого же приятного сюрприза как с Lada 4x4 Urban.

Колеса.ру
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Причем тут не экономичное двигло,если дело только в двух шестернях кпп которые меняются на раз?или я не догоняю ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Этот двигатель от Приоры, будет хавать столько же, если не больше.
Кузов то другой....
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Речь идет о новейшей разработке АвтоВАЗ - двигателе объемом 1,8л. Его будут ставить на XRay и Ларгус.
Максимальный момент у приоровского двигателя по сравнению с реновским K7M возрос практически на треть, с 128 до 175 Нм. Это на 10 Нм больше, чем у чипованного двигателя Форд Фокус II 1,6, на 20 Нм выше, чем у KIA Rio, у которых расход по городу 8-10л, за городом 5-6л.
http://autonews.autoua.net/novosti/8628-na-avtovaze-razrabotali-novyj-18-litrovyj-dvigatel.html
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
spb031:
Речь идет о новейшей разработке АвтоВАЗ - двигателе объемом 1,8л.
shock  facepalm  Все старье к нам спихивают, но и то ладно, эти движки что у рено, что у немцев хорошо себя зарекомендовали.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Причем тут рио и чпокус?нафига сравнивать житкое с твердым? Ларгус это универсал с огр.парусностью,экономичность это не про ларгус.ему хоть что воткни,не будет у него 6л.если только не dci.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Темрюк
Сообщений: 94
Дима:
Ларгус это универсал с огр.парусностью,экономичность это не про ларгус.ему хоть что воткни,не будет у него 6л.если только не dci.
Чери Тигго тоже универсал, и весит столько же. Так она у меня с с движком 2,4 жрет столько же (только еще и 92), сколько 1.6 Ларгус.
Думается мне, все дело в задушенном движке по требованиям экологии, наверное, надо перешиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2014 в 21:17)
Семиместный 42-02D, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kuzmy4:

Дима:
Ларгус это универсал с огр.парусностью,экономичность это не про ларгус.ему хоть что воткни,не будет у него 6л.если только не dci.
Чери Тигго тоже универсал, и весит столько же. Так она у меня с с движком 2,4 жрет столько же (только еще и 92), сколько 1.6 Ларгус.
Думается мне, все дело в задушенном движке по требованиям экологии, наверное, надо перешиваться.
Речь о дизельке так то, а вы правы в остальном, так и есть.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
kuzmy4:

Дима:
Ларгус это универсал с огр.парусностью,экономичность это не про ларгус.ему хоть что воткни,не будет у него 6л.если только не dci.
Чери Тигго тоже универсал, и весит столько же. Так она у меня с с движком 2,4 жрет столько же (только еще и 92), сколько 1.6 Ларгус.
Думается мне, все дело в задушенном движке по требованиям экологии, наверное, надо перешиваться.

открытие - для меня ,аднака !
Товарищ по работе- "впыживший" с существенными потерями подобный агрегат- подобным оптимизмом (и расхода - частности) - не пылал !
11-13 летом, 14-18 зимой (его слова) yes
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 318
vitos:
Мы с гордостью сообщаем, что вы сможете уже сейчас купить "Ларгус" с двигателем от "Приоры"
Я бы с удовольствием доплатил за приоровский движок, хороший агрегат, французам до него далеко. Единственно - греться зимой будет долго из-за высокого КПД.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MOTOP:

vitos:
Мы с гордостью сообщаем, что вы сможете уже сейчас купить "Ларгус" с двигателем от "Приоры"
Я бы с удовольствием доплатил за приоровский движок, хороший агрегат, французам до него далеко. Единственно - греться зимой будет долго из-за высокого КПД.
Блин, чехуйню не молите, такое писать и не зная агрегатов, даже спорить не о чем, и вы не МОТОР.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
сможете уже сейчас купить "Ларгус" с двигателем от "Приоры"
Ключевые фразы "уже сейчас" и "от Приоры".
А вы говорите, что
spb031:
Речь идет о новейшей разработке АвтоВАЗ - двигателе объемом 1,8л. Его будут ставить на XRay и Ларгус
Где Приора?
Наверное, Андерсон сказал бы тогда
"Мы с гордостью сообщаем, что вы сможете уже сейчас купить "Ларгус" с двигателем от "XRay"
smile
Думаю, все же речь идет о 106-сильном 16-капаннике.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
dust14:
открытие - для меня ,аднака !
Для меня тоже открытие, потому что этот же мицубисовский движок ставили на предыдущий Соренто, расход в городе 15-17 литров))))
Хотя, он конечно, чуть потяжелее будет, чем Тигго...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Может быть под новый движок новую коробку впендюрят? Или без шансов? А про французам далеко- по мне так фигня. Движок у нас норм, а коробку бы возможно могли бы доработать. А про связь кпд и время прогрева в теории соглашусь , чем больше кпд, тем меньше энергии уходит в тепло, а не в толкание поршня.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 ноября 2014 в 00:09)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1314
Действительно у кузова Ларгуса большая парусность. На Рено Мегане стоит такой же мотор как и на ЛЛ, но расход заметно меньше. Так что вряд ли Приоровский мотор будет экономичнее.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
Какая парусность на 40-69 км/ч ? Мгновенный расход 17 литров, даже на I передаче.

http://www.drive2.ru/l/1720660/ - про расход K4M двигателя Меган-II 106 л.с..
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6703
Приора получила новый движок 1,8 и была представлена покупателям. Двигатель разработан в Италии. Поршни шатуны и коленвалы идут из европы. В декабре соберут первые 100 авто. В 2015 г. по 500 машин ежемесячно. С новым двигателем машина подорожала на 50 тыр. Мощность двигателя 123 л.с., что увеличивает транспортный налог на 2,5 тыр по сравнению с 98 сильным двигателем.
Вот именно этот двинатель нужен нашему ларгусу.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
Приора получила новый движок 1,8 и
Новый - старый yes  Это был не самый удачный двигатель 1.8 (128) на базе 124 го, ресурс, ну очень маленький из-за конструктивных недостатков. Сейчас доработали, будем посмотреть.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Инженегр:
по сравнению с 98 сильным двигателем.
не знаем такой двигатель.....))))
Посетитель
Медаль
Минеральные Воды
Сообщений: 354
Ну, не знаю, чем вам ларгусовский двиг 1.6 16 клапанный не нравится?! И приемистость хорошая и элластичность... Другое дело, 6-й передачи не хватает, но движок то тут причём?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 15:56)
LADA LARGUS RS0Y5 42-02К *691 СЕРЕБРИСТЫЙ*
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Мощность Ларгуса меня вполне устраивает. Но просто так, чтобы разговор поддержать.

Вроде, давно уж серийно делают Гранты-спорт с движком 120 л. с. Любопытно, почему их не ставят на Приоры и какие-нибудь Ларгусы-супер-мега-ВИПы? Казалось бы, движок уже проверенный, зачем велосипед изобретать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 10:51)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
Казалось бы, движок уже проверенный, зачем велосипед изобретать?
Этот движок 1.8 начали делать ещё в 2003м году, когда о Гранте никто и не догадывался.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:

Этот движок 1.8 начали делать ещё в 2003м году, когда о Гранте никто и не догадывался.
И где он был все эти 11 лет? Гранты-то (спорт) выпускаются и ездят.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Выпускается мелкосерийно, ставился на 10ки, 12ки и Приоры, кстати при обрыве ГРМ клапана не гнёт. Вся беда была в том, что высоту БЦ оставили прежней + короткие шатуны. Сейчас вроде высоту блока увеличили, двигатель модернизировали. Индекс мотора 128Й.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
alexei:

Индекс мотора 128Й.
Почитал про 128-й движок - как понял, это вообще какой-то самопал, даже не заводской. Мощность где 98 пишут, где 105. Расход масла порадовал - 300 грамм на тысячу!!! Не, такой движок ставить на серийную машину (тем более, семейный минивэн Ларгус) вряд ли стоит.

Одна надежда - что, действительно, усовершенствовали за это время.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.