Подлость в законе

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
AlexEs:

Volf:
Проблема в том,что под раздачу попадут именно обычные нормальные водители,которые покорно пойдут под топор карательной машины.
Вы хоть раз попали под раздачу не нарушая ПДД?
И не раз.Простой пример:гайцы договариваются с оператором ж/д переезда,который включает сигнал поезда перед носом Вашего авто,вы естественно переезжаете переезд по инерции и попадаете прямо в добрые руки людей в погонах.Такая схема давно работает на многих трассах и много попортила крови водителям.Подобных схем существует множество и если Вы с ними не сталкивались,то видимо или очень везучий человек или мало ездите.Я за 23 года наездил более миллиона км и столько г..на повидал,что очень осторожно отношусь к радикальным мерам.У нас нет независимой судебной системы и отстоять свою правоту очень сложно,поскольку Вам просто не верят и не хотят слушать-такова система.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Меня за 17 лет ни разу не смогли оштрафовать за просто так, хотя пытались. Когда был молодой отбрехивался даже когда нарушал и взятки давал, но не более половины штрафа. Сейчас принцип другой - нарушил, плачу, только государству.
Willi, а у Вас видеорегистратор есть?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 329
А неплохо бы тему создать по общению с ГИБДД..Народ тут бывалый,опытом бы поделились.Чего делать,чего не делать и кто же всетаки виноват.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AlexEs:
Willi, а у Вас видеорегистратор есть?

На новый 2013 год купил себе в подарок.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Volf:
Простой пример:гайцы договариваются с оператором ж/д переезда,который включает сигнал поезда перед носом Вашего авто,вы естественно переезжаете переезд по инерции и попадаете прямо в добрые руки людей в погонах.
Я через переезды проезжаю медленно, не хочется машину об рельсы бить, так что по инерции вряд ли проеду  smile  И как правило на переездах: или шлагбаум, или зуммер, который предупреждает что переезд сейчас закроют, или знак "стоп" - только соблюдай правила. Как ловят "торопышек" на переездах, которые пытаются успеть проскочить, сам многократно наблюдал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
AlexEs:

Volf:
Простой пример:гайцы договариваются с оператором ж/д переезда,который включает сигнал поезда перед носом Вашего авто,вы естественно переезжаете переезд по инерции и попадаете прямо в добрые руки людей в погонах.
Я через переезды проезжаю медленно, не хочется машину об рельсы бить, так что по инерции вряд ли проеду  smile  И как правило на переездах: или шлагбаум, или зуммер, который предупреждает что переезд сейчас закроют, или знак "стоп" - только соблюдай правила. Как ловят "торопышек" на переездах, которые пытаются успеть проскочить, сам многократно наблюдал.
  Ещё проще:Ваши передние колёса на рельсах и включается светофор,шлагбаум опускается позже.Речь идёт о преднамеренной подставе водителя для развода на деньги.Можно конечно долго тягаться в судах,если в своём городе,а вот когда Вы за тысячу км от дома и за плечами скоропортящийся груз,то становится совсем не смешно.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Volf:
Ещё проще:Ваши передние колёса на рельсах и включается светофор,шлагбаум опускается позже.Речь идёт о преднамеренной подставе водителя для развода на деньги.
Лично для меня тут проблемы нет - я покажу сотрудникам гибдд пальцем на свой видеорегистратор, если они его вдруг не заметят, думаю этого будет достаточно. Из опыта скажу, зачастую как только гибддэшники замечают у вас в машине видеорегистратор, так у них пропадает желание просто так вас остановить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 23:01)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
AlexEs:

Volf:
Ещё проще:Ваши передние колёса на рельсах и включается светофор,шлагбаум опускается позже.Речь идёт о преднамеренной подставе водителя для развода на деньги.
Лично для меня тут проблемы нет - я покажу сотрудникам гибдд пальцем на свой видеорегистратор, если они его вдруг не заметят, думаю этого будет достаточно. Из опыта скажу, зачастую как только гибддэшники замечают у вас в машине видеорегистратор, так у них пропадает желание просто так вас остановить.
  Ну во первых регистраторы появились не давно,а во вторых кто сказал,что Вашу запись не сертифицированным оборудованием примут в суде и как Вы докажете,что съёмка велась из Вашей машины,да и GPS позиционирования нет.Сейчас даже записи аварий не всегда принимают,если есть чёткая установка на определённый результат.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Господа. Наше государство придумало очень много законных способов как абсолютно ничего не нарушая промотать ваше время и деньги. Простой пример - сотрудник полиции для выяснения личности, если отсутствуют исключительные случаи может вас задерживать до трех часов, не более!!! Он просто может 2,5 часа делать вид, что сдохла рация, что у него нет телефона, что он не может вызвать дежурную часть, что там занято...... продолжать??? потом за 5 минут проверяет, извиняется и вы свободны. Все законно, но три часа вы потеряли. А видеорегистраторы пугали их только сначала, потом мало на кого действует, если только на новенького....
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Volf:
как Вы докажете,что съёмка велась из Вашей машины,да и GPS позиционирования нет.
Когда вас остановили, разворачиваете видеорегистратор в сторону сотрудника гибдд, просите представится, назвать причину остановку, можете на диктовать ещё всё то, что считаете нужным, звук ведь тоже пишется. Сомневаюсь, что он в суде сможет доказать, что съёмка была была не из вашей машины. Никто не запрещает вам снимать ещё сотовым телефоном. До суда у меня с наличием видеосъёмки никогда не доходило. Даже если суд первой инстанции по какой-то причине не примет ваши записи, то его решение всегда можно обжаловать, хотя я таких прецедентов не знаю. Знаю другие прецеденты, когда на основании видео с регистратора или сотового увольняли сотрудников гибдд.
хорунжий:
А видеорегистраторы пугали их только сначала, потом мало на кого действует, если только на новенького....
Если вы действительно нарушили и инспектор знает, что он прав, то регистратор его конечно не напугает, особенно если у него есть запись вашего нарушения. А если он пытается вменить вам то, что вы не делали и вы пообещаете с записью пойти к его начальству или в прокуратуру, то как показывает моя личная практика, он не будет с вами связываться. И ещё моё личное наблюдение, инспекторы стараются брать взятки с тех, кто действительно нарушил, чем придумать нарушения, кому-то их приписывать и потом пробовать получить с них взятку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 апреля 2013 в 12:51)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
AlexEs:

И ещё моё личное наблюдение, инспекторы стараются брать взятки с тех, кто действительно нарушил, чем придумать нарушения, кому-то их приписывать и потом пробовать получить с них взятку.
Как сотрудник полиции (не в ГИБДД работаю и сам их не люблю))))) скажу Вам так, что смысла приписывать человеку правонарушения нет никакого т.к. совершается их пруд пруди. А уж ГАИшникам вообще проблем нету. Регистратор и мобильник действуют на сотрудника который либо только что одел форму, либо не знает законов по которым работает. Если Вас остановили за дело и даже не зафиксировали на видео или фото, то ГРАМОТНЫЙ сотрудник все сделает так, что никакой адвокат не поможет!
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
хорунжий, Вы сказали тоже самое, что и я только своими словами. А насчет
хорунжий:
не в ГИБДД работаю и сам их не люблю
то у меня лично нет предубеждений к людям из-за их профессии и в ГИБДД есть нормальные и достойные люди.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
хорунжий:

AlexEs:

И ещё моё личное наблюдение, инспекторы стараются брать взятки с тех, кто действительно нарушил, чем придумать нарушения, кому-то их приписывать и потом пробовать получить с них взятку.
Как сотрудник полиции (не в ГИБДД работаю и сам их не люблю))))) скажу Вам так, что смысла приписывать человеку правонарушения нет никакого т.к. совершается их пруд пруди. А уж ГАИшникам вообще проблем нету. Регистратор и мобильник действуют на сотрудника который либо только что одел форму, либо не знает законов по которым работает. Если Вас остановили за дело и даже не зафиксировали на видео или фото, то ГРАМОТНЫЙ сотрудник все сделает так, что никакой адвокат не поможет!

Нет ни малейшего повода уважать , ни гаишников , ни милиционэров и те - кто хоть как-то соприкасался , в любом качестве : потерпевшего , задержаного или не приведи господи арестованого , согласятся с этим . В Совке детям как говорили , в случае чего  обращайтесь к милиционеру , а сейчас учат , увидел милицейских , обойди стороной , а не то ограбят , изнасилуют , побьют или убьют . Раньше в органах животное было исключительным случаем , сейчас человека встретить большая редкость .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.